Задние стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 12:02
ViktoriuZ, спасибо за ответ, более чем понятно. Еще раз спасибо.
#77:  Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 15:11
А кто-нибудь слышал про стойки Delphi-Krosno? И если кто пользует поделитесь впечатлениями.
Спрашиваю вот почему - до этого была ОКА так я на ней по кругу их газ. ставил + пружины Фобос. Гонять на ней стало супер, но вот с комфортом (если это слово к ОКЕ применимо) Very Happy , стало :ooo: .

#78:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 03:16
Alexsa91 писал(а):

ViktoriuZ, спасибо за ответ, более чем понятно. Еще раз спасибо.


Да как-то, без проблем Very Happy

ST112 писал(а):

А кто-нибудь слышал про стойки Delphi-Krosno?


Жесткие они - это точно, и служат недолго, маслянные ихние, вроде получше будут. У нас в город их даже и не возят теперь... А на "капсуле смерти" они, имхо, край просто...

#79:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:06
поставил плаза х драйв газ мас доволен как танк
#80:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 01:32
Я себе ставил сс-20 (чтобы не говорили про опоры, но стойки у них отличные), а самое главное (отвечая на вопрос в название темы) стойки должны быть одинаковые по двум осям gpn .
#81:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2009 02:45
PF писал(а):

Я себе ставил сс-20 (чтобы не говорили про опоры, но стойки у них отличные), а самое главное (отвечая на вопрос в название темы) стойки должны быть одинаковые по двум осям


Они всего лиш маслянные.... Pardon

#82:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 12:51
Не стал создавать новую тему, решил поднять старую!!!! Вторую неделю болею проблемой со стуком сзади, думал стойки в морозы крякнули (Дамп), снял их, прокачал, работают отлично, ну все равно решил временно поставить родные стойки сааз (они новые и я на них практически не ездил), В общем что было сделано: Поставлены стойки новые СААЗ, опоры Асоми, новые резиновые бублики, Усилитель кузова Техномастер (стоит практически с новья), проверены сайлентблоки на балке на упругость, все затянуто под нагрузкой, спинки задних сидений разложил, заднюю полку снял, ремней безопастности сзади нет(снял с новья, они мне не нужны), с багажника все убрал, включая пластиковые корытца, ПРОЕХАЛСЯ, А СТУК СЦУКА ВСЕ РАВНО ЕСТЬ cry , ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО РОВНОЙ ВСЕ ОК, А ВОТ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПО МЕЛКИМ КОЧКАМ И ПРИ ПРОЕЗДЕ ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ, СЗАДИ КАК БУДЬ-ТО ЧУВАК С МОЛОТОЧКОМ СИДИТ ГДЕ ТО!!!!
Пошел по другому пути, купил новые дампы, поставил, проблема осталась cry !!!! Куда копать уже не знаю, перерыл весь яндекс и все форумы, все попробовал, толку ноль!!!! Есть еще одна мысль, может ли стучать трос ручника в месте крепления на кузове(где он зажимается скобой) и в месте крепления на балке (куда он защелкивается)?

#83:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 00:25
dmgdm писал(а):

может ли стучать трос ручника в месте крепления на кузове(где он зажимается скобой) и в месте крепления на балке (куда он защелкивается)?


думаю,может,была такая проблема с самого новья,прыскал вэдэшкой-пропадало,потом обернул трос в местах крепления поролоном,пропитал маслом-забыл о проблеме

#84:  Автор: gaudiОткуда: izhevsk СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 11:14
ставил сзади сааз гремят ужос после 3 месяцев езды выкинул поставил kyb масло уже 2 года нет проблем
#85:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 12:06
У меня у папика на 9-ке (1990 года) стояли родные стойки в 2005 году когда я получил права и начал её эксплуатировать думал что это машина такая на неровностях прыгает как лошадь, поехал на сто мне показаи как работают стойки .... шток я двигал руками без усилий получается на пружинах ездили .... пробег был 150 тык .... я что хотел сказать, что некоторые говорят зачем покупать импорт если можно на СААЗе 100 тык откатать , так таким же макаром на любых других можно и 200 откатать ))) если не обращать внимания что они не работают ....
У меня сейчас стоят Саксы по кругу проблема такая же как и у папика стучит задняя правая стойка я хз почему

#86:  Автор: DiNiKОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 14:30
dmgdm писал(а):

ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО РОВНОЙ ВСЕ ОК, А ВОТ ПРИ ПРОЕЗДЕ ПО МЕЛКИМ КОЧКАМ И ПРИ ПРОЕЗДЕ ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ, СЗАДИ КАК БУДЬ-ТО ЧУВАК С МОЛОТОЧКОМ СИДИТ ГДЕ ТО!!!!

Куда копать уже не знаю, перерыл весь яндекс и все форумы, все попробовал, толку ноль!!!!



Та же самая канитель...

#87:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 15:32
Ребята спасибо все за отзывчивость, проблема решилась сама собою, второй день погода держится -16 -20, в салоне тишина как в гробу, ни скрипа ни стука, просто у меня всю зиму практически машинка стояла в очень теплом +27, служебном капитальном гараже, а 2 недели назад шеф уехал отдыхать на 3 месяца и загнал в гараж свой лексус, а меня выгнал на улицу на стоянку, вот с этого момента проблема у меня и началась, пока все ок, будем ждать весны, когда потеплеет Smile !!!
сразу вопрос кто пользовал стойки плаза экстрим, производители вроде гарантируют безотказную работу до -50, как они работают зимой? и летом?

#88:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 16:09
dmgdm
Цитата:

Пошел по другому пути, купил новые дампы, поставил, проблема осталась cry !!!!



Цитата:

Ребята спасибо все за отзывчивость, проблема решилась сама собою, второй день погода держится -16 -20, в салоне тишина как в гробу,



причина ,наверное, в резине шарниров/сайлент-блоков-от холода "остекленели" или потеряли вообще все свойства резин .ежели будет повторяться случаи-как вариант заменить шарниры балки

#89:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 16:28
vlad178 писал(а):

dmgdm

Цитата:

Пошел по другому пути, купил новые дампы, поставил, проблема осталась cry !!!!



Цитата:

Ребята спасибо все за отзывчивость, проблема решилась сама собою, второй день погода держится -16 -20, в салоне тишина как в гробу,



причина ,наверное, в резине шарниров/сайлент-блоков-от холода "остекленели" или потеряли вообще все свойства резин .ежели будет повторяться случаи-как вариант заменить шарниры балки


врядли только шарниры, я думаю что просто масло в стойках замерзает, и поэтому все удары идут на кузов, даже если поставить новые сайленблоки они все равно замерзнут на морозе, так же как и замерзают бублики на стойках Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU