Впускной коллектор,нужна инфа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 00:31
х123ас писал(а):

бл..ь, ссылку не могу нормально сделать.Не пойму как фотки прям в текст вставляют?

Так:


8-)

#52:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 00:47
Я так не умею Sad
#53:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 01:02
Kirill111 писал(а):

Наврал значит, наш мотор, совеццкий.


Ага. К нему ещё фотки прилагаются - я сразу начал искать манси на фотофайле Laughing
http://photofile.ru/users/maxi--rpd--/1178149/?page=3

#54:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 04:17
Serduk писал(а):

Ага. К нему ещё фотки прилагаются - я сразу начал искать манси на фотофайле


Вот об етом я и говорил :cool: Very Happy

#55:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 01:13
Всё, блок собрал,голову тоже, конец чтоли близится?Теперь выходной нужно выкроить чтоб всё это дело на машину навесить. 8-)
#56:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 01:20
х123ас писал(а):

Всё, блок собрал,голову тоже, конец чтоли близится?Теперь выходной нужно выкроить чтоб всё это дело на машину навесить. 8-)

Удачи тебе! Надеюсь вешать будешь не один.. Surprised Surprised

#57:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 01:36
Kirill111 писал(а):

Надеюсь вешать будешь не один..


Пахан поможет,проблема в гараже,а точнее в его отсутствии :-( В том где разбирал не вариант,хозяевам срочно понадобился.Походу придётся на улице собирать :ooo:

#58:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 02:11
Ну и нормально - я тоже помню ГБЦ под открытым воздухом чинил Smile
#59:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 02:12
х123ас писал(а):

Походу придётся на улице собирать


да нармально на улице сабирается :cool: правдо пагодка нужна харошая 8)

#60:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 02:26
aviatorrr писал(а):

правдо пагодка нужна харошая


Пока терпимая,+13 днём,но сегодня с утра дождь срывался.Опять же,неизвестно когда выходной....

#61:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 10:25
ОФФ: А Лазаревское это где?
#62:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 10:50
Kirill111 писал(а):

ОФФ: А Лазаревское это где?



Поселок на Ч.море не далеко от Сочи. Там вечно весь Ростов отдыхает ))))

#63:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 12:36
Stels_dust писал(а):

Kirill111 писал(а):

ОФФ: А Лазаревское это где?



Поселок на Ч.море не далеко от Сочи. Там вечно весь Ростов отдыхает ))))

Ну тогда и на улице можно! Very Happy :cool:

#64:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 21:03
Можно, только дождь с самого утра поливает.
#65:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 21:04
Можно, только дождь с самого утра поливает.
Stels_dust писал(а):

Там вечно весь Ростов отдыхает ))))


Да, ростовчан хватает.Бывал у нас?

#66:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:10
х123ас писал(а):

Можно, только дождь с самого утра поливает.

Stels_dust писал(а):

Там вечно весь Ростов отдыхает ))))


Да, ростовчан хватает.Бывал у нас?



И не раз)) Не давече чем в сентябре этого пока года ))

#67:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:29
Stels_dust писал(а):

И не раз))


Это хорошо,так держать!Где жил,если не секрет,я на Калараш,возле больницы.

#68:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:10
Ну раз спамить уже начали.. Я 29ого в Геленджик лечу, как там погодка у вас? Тенденция интересует, в прошлом году на Новый год тоже в Геленджике был - так было +15 и солнце. Very Happy
#69:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 21:24
х123ас писал(а):

Stels_dust писал(а):

И не раз))


Это хорошо,так держать!Где жил,если не секрет,я на Калараш,возле больницы.



Блин, точно не помню... Где дельфинарий - выше. Помоему Победы - так вот чуть выше...в коттедже

#70:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 01:59
Kirill111 писал(а):

Ну раз спамить уже начали.. Я 29ого в Геленджик лечу, как там погодка у вас? Тенденция интересует, в прошлом году на Новый год тоже в Геленджике был - так было +15 и солнце.


Кирилл,погода сегодня испортилась,ветер поднялся не слабый,температура наверно+5(обещают ночью -2).Но это такое дело,может поменяться за ночь.Вообще-то Геленджик за перевалом,поэтому погода может существенно отличаться,обычно в худшую сторону,т.к. он севернее.
Stels_dust писал(а):

Блин, точно не помню... Где дельфинарий - выше. Помоему Победы - так вот чуть выше...в коттедже


Понял,скорей всего Кольцевая.

А теперь вопрос по теме.Начал вникать в настройку фаз газораспределения, и судя по нарытым докам в нете понял что самостоятельная настройка фаз проблематична.Метки дают большую погрешность,а производитель вала требует точности до сотых!При том ещё не ясно как контролировать перекрытие(не на глаз же!)?А Нуждин вообще советует настраивать по впускному клапану.Получается что ставить надо примерно,а настраивать на практике?Или я не прав?

#71:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 10:07
х123ас писал(а):

А теперь вопрос по теме.Начал вникать в настройку фаз газораспределения, и судя по нарытым докам в нете понял что самостоятельная настройка фаз проблематична.Метки дают большую погрешность,а производитель вала требует точности до сотых!При том ещё не ясно как контролировать перекрытие(не на глаз же!)?А Нуждин вообще советует настраивать по впускному клапану.Получается что ставить надо примерно,а настраивать на практике?Или я не прав?

Есть такой приборчик специальный, не помню как называется, с часовым индикатором. Мне в свое время им выставляли фазы. Причем я так понял он очень точен. Т.е. позволяет выставить валы строго по рекомендованным фазам. Надо бы тебе такой поискать или же ставить действительно по "жопометру". 8-)

#72:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 15:36
Kirill111 писал(а):

Есть такой приборчик специальный, не помню как называется, с часовым индикатором. Мне в свое время им выставляли фазы. Причем я так понял он очень точен. Т.е. позволяет выставить валы строго по рекомендованным фазам. Надо бы тебе такой поискать или же ставить действительно по "жопометру".


Да в нашей деревне нутромер хрен найдёш,только у двоих людей которые блоки точат 8-) А фазы у нас никто не настраивает,соответственно и приборчик специальный не светит... Остаётся единственный доступный вариант - метод пробного тыка Very Happy
Завтра думаю собирать,если дождя не будет,сейчас срывается,с..а... Sad

#73:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 15:48
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

Есть такой приборчик специальный, не помню как называется, с часовым индикатором. Мне в свое время им выставляли фазы. Причем я так понял он очень точен. Т.е. позволяет выставить валы строго по рекомендованным фазам. Надо бы тебе такой поискать или же ставить действительно по "жопометру".


Да в нашей деревне нутромер хрен найдёш,только у двоих людей которые блоки точат 8-) А фазы у нас никто не настраивает,соответственно и приборчик специальный не светит... Остаётся единственный доступный вариант - метод пробного тыка Very Happy
Завтра думаю собирать,если дождя не будет,сейчас срывается,с..а... Sad

если производителем вала указаны открытие и закрытие клапанов относительно ПКВ то берёшь круг диаметром чуть меньше шкива распредвала, отмечаешь на нём градусы ПКВ не забывая что 1 оборот распреда 2 оборота колен Very Happy а и выставляешь в соответствии с кругом метки.
А забыл ещё берёшь штангель у него в основании скользит тонкая направляющая, впринципе можно использовать как глубиномер но не очень точный.... можешь им попробовать выставить как вариант

#74:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 00:06
alex83i писал(а):

то берёшь круг диаметром чуть меньше шкива распредвала, отмечаешь на нём градусы ПКВ не забывая что 1 оборот распреда 2 оборота колен а и выставляешь в соответствии с кругом метки.


буду пробовать, спасибо.
alex83i писал(а):

штангель у него в основании скользит тонкая направляющая, впринципе можно использовать как глубиномер но не очень точный.


А вот это не выйдет,уже думал.Не от чего плясать,кроме самой головы,а там литьё...

#75:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 02:05
Сегодня поставили с отцом блок и коробку, дальше дождь не дал пойти...Будем ждать погоды




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU