убираю педаль с газа и .... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: убираю педаль с газа и .... Автор: BenzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 20:21
Когда резко убираешь ногу с газа на низких передачах (1,2) происходит резкое торможение и звук такой глухой дынц,
что это такое?
машина ВАЗ 2110 карб.

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 20:26
Benz писал(а):

Когда резко убираешь ногу с газа на низких передачах (1,2) происходит резкое торможение


а чего Вы ждете - резкого разгона. Люди! техника не любит резких движений, делайте все плавно и не засирайте форум, свои мозги и мозги форумчан! Angry

#3:  Автор: BenzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 20:34
дело в звуке 'дынц' Sad он мне совсем не нравится, толи звук удара толи скрежета какого то, может чтото с коробкой или со сцеплением?
#4:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 20:40
Benz писал(а):

дело в звуке 'дынц' Sad он мне совсем не нравится, толи звук удара толи скрежета какого то, может чтото с коробкой или со сцеплением?


саленблоки поменяй

#5:  Автор: BenzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 21:03
MME писал(а):

саленблоки поменяй


точно саленблоки? Только одна причина? а как связаны саленблоки с ударом?
Хоть и говорят что краткость сестра таланта, но хотелось бы услышать более подробный и развернутый ответ

#6:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 21:39
Benz писал(а):

MME писал(а):

саленблоки поменяй


точно саленблоки? Только одна причина? а как связаны саленблоки с ударом?
Хоть и говорят что краткость сестра таланта, но хотелось бы услышать более подробный и развернутый ответ



Если я тя правильно понял (имея ввиду характер и момент удара) то это нормальное поведение подвески с разбитыми саленблоками при сбросе ускорения, поскольку нагрузки на подвеску меняют направление ровно на 180 градусов. С нормальными саленблоками ничего подобного не чувствуешь, в от...баных рачаги болтаюцца, вот и стучат.

#7:  Автор: BenzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:44
сенк за совет, попробую
#8:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:51
посмотри опоры двигла на всякий случай, или как их там штанги кажется
#9:  Автор: BenzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:38
при торможении ничо такого не наблюдается, если дело в подвеске или в опорах, то наверна удар тожа дожен быть?
#10:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:47
примерно с какой стороны звук с права с лева по центру. Погазуй рукой в двигле.
#11:  Автор: BenzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:50
niko1us писал(а):

примерно с какой стороны звук с права с лева по центру. Погазуй рукой в двигле.


из салона кажется что справа, на ХХ всё нормально, только на передаче такое возникает

#12:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:19
Если возникает только на передаче, то скорее всего опора коробки. Либо опоры двигателя. Можно посмотреть на выхлопной тракт.
#13:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:50
у меня была подобная ботва весной. если единичный "бум" сзади, попробуй снять домики (проставки) если они стоят... мне помогло только это, хотя везде, куда не обращался, мастера сразу хватались за ломики и шатали сайлентблоки и опоры, потом обламывались и тянули гайки в подвеске, потом разводили руками, что всё мол ок и ХЗ откуда что там долбит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU