Выбор ламп головного света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Misha_2114Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 09:27
здравствуйте форумчане! вот приобрел себе лампы филипс блю вижен, а сзади на коробке написано же на разных языках описание лампы. так вот и у меня написано, но на русском там столько ошибок (прям как китайская подделка). Вот я и думаю, не купил ли я подделку!? или просто в филипсе такие не грамотные!? посмотрите как у вас! а то че то не приятно стало вдруг развели на 800р! P.S. светят правда хорошо белым светом! Заранее спасибо
#52:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 18:40
Misha_2114
ГЫ, тезка,
Я тоже глянул на коробочку(Silver Vision)
"отличное сочетаниенаилучших характеристик с великолепным дизайном. Внимание: лампа под довлением yrpажает всрывом в случае повреждения. Рекомендуется: всегда заменяй лампы попарно."
Езжу с ними 2 года.

#53:  Автор: sergio22 СообщениеДобавлено: 31 Января 2007 18:57
Misha_2114 писал(а):


Вот я и думаю, не купил ли я подделку!? или просто в филипсе такие не грамотные!?


Это беда Филипсов. Об этом даже в "За рулем" упопинали ( http://www.zr.ru/arch44868.html ).

#54:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 08:43
Поставил H4 Osram SilverStar + 50%.
По сравнению с тем что стояло (Чешские какие-то) у Osram более чёткая граница (раньше всё голову ломал как можно по мурзилке настроить фары, границ я практически не видел, а вот с Osram теперь понятно) и светят чуть сильнее, супер-пупер качеств не обнаружил.

#55:  Автор: valxОткуда: Дикий Запад СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:00
2115 2006-го года выпуска...
Ближний свет совсем не радует - помогите в выборе замены.

могу купить в мазине лампы Phillips
1. Power 2 Night GT150
2. BlueVision 4000°K
3. DiamondVision 5000°K
4. CrystalVision

что посоветуете из этих 4-х позиций?
главный критерий выбора - не "понтовый" цвет свечения, а лучшее освещение дороги при езде с ближним светом. Дальний свет в принципе устраивает и со стоковыми лампами.
разница в цене несущественна

#56:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:20
дааа почитал я и понял, что совсем отстал от жизни со своим Osram ом..... у меня уже второй год стоят H4 Osram 100/80 брал по 90 рублей за штуку... пока доволен... 8-)
#57:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:49
valx писал(а):

2115 2006-го года выпуска...
Ближний свет совсем не радует - помогите в выборе замены.

могу купить в мазине лампы Phillips
1. Power 2 Night GT150
2. BlueVision 4000°K
3. DiamondVision 5000°K
4. CrystalVision

что посоветуете из этих 4-х позиций?
главный критерий выбора - не "понтовый" цвет свечения, а лучшее освещение дороги при езде с ближним светом. Дальний свет в принципе устраивает и со стоковыми лампами.
разница в цене несущественна



Бери Power 2 Night GT150
Эти лампы лучше!

#58:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 07:40
Budy писал(а):

дааа почитал я и понял, что совсем отстал от жизни со своим Osram ом..... у меня уже второй год стоят H4 Osram 100/80 брал по 90 рублей за штуку... пока доволен... 8-)


Ты чё, из каменного века? Извини за резкость, но нахера по городу 100/80 Shocked Они не предназначены для дорог общего пользования.
Каждый вечер приходится метериться, на 20-30 машин найдётся како-нибудь "отсталый". Но и продавцы тоже хлещут познаниями, говорю чтоб хорошо светило типа в любую погоду - он мне втюхивает эти 100/80 и говорит что лучше них ничего не светит Laughing

#59:  Автор: denis-rrsОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:00
ВОТ почитай я выбрал OSRAM COOL BLUE и очень доволен светят белым, а у кого светят с желтизной то подделка, так продавец сказал, брал у оф. дилера.
#60:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:13
denis-rrs
Есть всепогодные, так у них свечение специально жёлтое или я ошибаюсь?

#61:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:30
denis-rrs писал(а):

почитай я выбрал OSRAM COOL BLUE и очень доволен светят белым, а у кого светят с желтизной то подделка, так продавец сказал, брал у оф. дилера.



А ты сними в дождь ездил?

#62:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:38
Рена писал(а):

Budy писал(а):

дааа почитал я и понял, что совсем отстал от жизни со своим Osram ом..... у меня уже второй год стоят H4 Osram 100/80 брал по 90 рублей за штуку... пока доволен... 8-)


Ты чё, из каменного века? Извини за резкость, но нахера по городу 100/80 Shocked Они не предназначены для дорог общего пользования.
Каждый вечер приходится метериться, на 20-30 машин найдётся како-нибудь "отсталый". Но и продавцы тоже хлещут познаниями, говорю чтоб хорошо светило типа в любую погоду - он мне втюхивает эти 100/80 и говорит что лучше них ничего не светит Laughing



Да в том то и дело что 80% пробега в сумеречное время по загородным трассам... которые не блещут чистотой.... 8-)

#63:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 12:45
Budy
сорри, а то смотрю в подписи Москва...

#64:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:36
Рена писал(а):

Budy
сорри, а то смотрю в подписи Москва...



Да нет проблем... Very Happy

#65:  Автор: DruganОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 15:59
Budy писал(а):

Да в том то и дело что 80% пробега в сумеречное время по загородным трассам... которые не блещут чистотой....



А за проводку не боишься?

#66:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 16:18
неа... 8-) все учтено.....плохие контакты исключены 8-) .... а дорожки если в ЧЯ сгорят, ну значит судьба у них такая.... Very Happy
#67:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 18:12
Сеня жена подарила OSRAM Cool Blue :cool:
Будем тэстить.
Думаю в противотуманки поставлю желтые, чтобы в дождь было тоже круто!!!

#68:  Автор: sergio22 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 20:55
Mихаил писал(а):

Сеня жена подарила OSRAM Cool Blue :cool:
Будем тэстить.
Думаю в противотуманки поставлю желтые, чтобы в дождь было тоже круто!!!



Какая у тебя жена понимающая Very Happy
Попробуешь - отпиши впечатления.

#69:  Автор: uniОткуда: Diveevo СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 22:47
А Блю Вижн случайно не синим светом светят?
#70:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 23:29
Рена писал(а):

denis-rrs
Есть всепогодные, так у них свечение специально жёлтое или я ошибаюсь?


шторка ближнего света и "арматура" в лампе сделаны из желтого металла - добавляет желтый спектр, хотя сама лампа светит обычным светом. Для того, что бы хорошо видеть на дороге освещенной лампами ДРЛ (в общем, одни - желтым, другие - синим, это для желтого уличного освещения) на колбе фиолетовое напыление - добавляет синий спектр.
В итоге - свет обычный, а по фаре желто-фиолетовые разводы, как на хрустальный бокал смотришь.
Снег, сильный снег - без разницы. Туман, морось - хорошо. На снегу хорошо. (ТТТ) - на всесезонках заментно снизились опасные выезды "в лоб" встречных обгоняющих при движении в тумане.

#71:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 23:39
uni
Смаря кем сделано.
Если оригинал филипс, то бледно голубой.
Левак может и желтым светить.

#72:  Автор: uniОткуда: Diveevo СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 23:49
Просто купил лампы Маяк бледно-голубые, поездил 2 дня, ночью на трассе тормознули менты, чуть не лишили прав на полгода, лампы отняли Sad
#73:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 07:41
Спасибо Heavygear @62, к весне сделаю апгрейд 8-)
#74:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 18:55
uni писал(а):

Просто купил лампы Маяк бледно-голубые, поездил 2 дня, ночью на трассе тормознули менты, чуть не лишили прав на полгода, лампы отняли Sad



Гаишникам так понравились твои лампы, что даже конфисковали их Smile Smile
А чем твои лампы им не понравились ???

#75:  Автор: uniОткуда: Diveevo СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 21:06
В ПДД написано что спереди запрещено устаналивать лампы любых цветов кроме белого и желтого, вот менты и объяснили что бледно-голубой - это не белый и не желтый Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 51
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU