ТУЛА !АВТОСЕРВИСЫ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ТУЛА !АВТОСЕРВИСЫ! Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 16:38
Много в каких городах есть списки не благонадежных автосервисов! Предлагаю сделать такубже тему и для города Тула и области.
Писать предлогаю обо всем, плохом и хорошем!

#2:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 16:51
Начнюм с плохого!
Поехал на шинмонтаж в привокзальном районе, около РТИ, на пересечении Макаренко и Седого, рядом с мойкой и заправкой, перед праздниками- колёса бортировать!
Забортировали!
Поездил день!
За ночь одно спустило полностью, второе на отмасферу!
Подкачал!
Через день тоже самое!
Я туда- пускай переделывают, а шинмонтаж закрыт!
А ехать надо было далеко и срочно!
Пришлось ехать в другой на ул. Агеева, на против военной кафедры политеха, чуть пониже Дворца Бракосочетания(Пересечения проспекта Ленина и Агеева)!
Там вполне адекватный шинмонтажник - все сделал красиво, а главное качаственно!Хоть и рублей на 100 дороже!
Да ещё в добавок на Макаренко мне неправильно колеса отбалансировали, что машину по сторонам тянуло- жесть!
Так что делайте выводы!

#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 16:54
В принцепе можно сдесь оставлять и свои отзывы о мазинах авто запчастей!
Где качество, а где дерьмо!
Как по ценам и ассортименту!

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 16:54
Very Happy Very Happy Very Happy
#5:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 22:20
Поехал на развал-сход в Висту за авторынком. Записался по телефону, сразу сказал, что у меня ВАЗ21083. Приехал и целый час (пока процесс шел) слушал нытье мастера, какое дерьмо Самары и моя в частности: гайки не крутятся (не то, что у японцев), к рулевым не доберешься и т. д. Повесили бы объявление, мол только для иномарок... Больше не поеду туда, обидно.
#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 11:45
Pastuh
Pastuh писал(а):

в Висту за авторынком


Это что на Пушкинской рядом со Спортивной школой в которой дзюдо занимаются?
Знаем мы этот сервис знакомый там работал недели две в прошлом году! Хозяин по знакомству взял! Парень молодой - делать ничнго не умеет и учить его никто не стал, а начали подсирать, по таму как зарплата с выручки, а не фиксированая!
И восколько сход- развал там обошёлся?
Мне бы тоже не помешало бы уже сделать!

#7:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 15:20
Цитата:

Это что на Пушкинской рядом со Спортивной школой в которой дзюдо занимаются?


Нет на въезде в Мясново, как мост проезжаешь, авторынок, слева вывеска, там бокс и магазин для иномарок. Может не Виста, забыл, год прошел, но ориентир обозначил.
Стоило 500 или 700.

#8:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 23:10
Хорошая тема.
А из магазинов что? Я для себя определил пока Автосупермаркет и Техком. Хотя конечно и они не ахти, Должно быть круче!

#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 15:27
PachaG

PachaG писал(а):

Я для себя определил пока Автосупермаркет и

Техком. Хотя конечно и они не ахти, Должно быть круче!


Соглашусь Техком+ рулит! Но и с ними тоже надо ухо в остро держать!
Супер маркет- ну, не знаю помоему дороговат- немного!
Есть не плохой магазин на Болдина рядом с пересечение с Оружейной!
Но самый на мой взгляд дерьмовый магазин - это АВТОДЕТАЛЬ на 9 мая, напротив офиса Мегафон!

#10:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 08 Января 2007 22:08
G-Unit

а на Болдина это кокай, напротив которогог фитнес-клуб?
Если он, то тоже неочень, я там переднюю стойку брал, так она бракованая оказалась, правда деньги вернули.

#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 17:32
PachaG
PachaG писал(а):

на Болдина это кокай, напротив которогог фитнес-клуб?


Да! Там!

PachaG писал(а):

я там переднюю стойку брал, так она бракованая оказалась, правда деньги вернули.


Стойку сам ставил или в сервисе?
Если в сервисе - бумагу просили или одних слов хватило?

#12:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:17
Со слов, сравнили с другой стойкой, и удостоверились, что эта бракованная. Правда там я ее дешевле всего видел, потому и купил. Может это она конкретно была такая, а я на магазин наезжаю. Но как-то пару раз что-то искал, там не было, поэтому больше туда не езжу.
#13:  Автор: serobОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 03:08
По ремонту:

1) Менял ещё на девятке (год назад) какой-то подшипник на заднем правом колесе.Заехал (работаю недалеко) в частный автосервис недалеко от Катюши на Площадке (по Чапаева ехать вниз). Как называеться не знаю но парни молодца просто - сразу всё сделали и сами в Техком за деталюшками сгоняли (мне потом показали товарный чек).
Оценка 5- (за то что сейчас много народу - тогда видимо повезло)
2) В Депо (рядом с автосупермаркетом) тоже что то пытался делать - очень не понравилось
Оценка 2 (дорого и бестолково)
3) в BOSCH сервисе (на Рязанке) машинку тестили 2 дня на предмет выявления неисправности (на скорости рывки). Парни башковитые и шустрые, но опыта маловато. В итоге проблему решали в лобовую заменой по очереди всех датчиков (оказалось ДМРВ накрылся)
Оценка 4 (вежливый сервис и положительный результат в итоге)
4) автопрестиж (на Площадке) . За 100 рублей и 20 минут нашли потерявшуюся массу. молодцы, но ребята лихие своим рас3.14здяйством (забыли у меня в машине кучу своего инструмента)
Оценка 5-
5) На к.маркса д.2 (в районе водоканала). Ставил БК - очень мило, быстро, недорого и с ценными консультациями. Также единственные в Туле взялись починить брелок от сигналки (в ВИКО послали нафиг).
Оценка 5 однозначно (если что по сигналками и музыке - только туда.
6) ВИКО "верхний бокс" (во дворе Ленина 77) - не смогли сделать то что было в п.4 С виду всё солидно, но интеллектом не блеснули
7) На круглосуточном сервисе (заправка ТНК в Криволучье): меняли помпу в 3 часа ночи и ещё по мелочи. Всё ОК - туда можно (правда вроде бы их нет уже)
8) Сервис в Глушанках (перекрёсток Вильямса и Кутузова): меняли лопнувший патрубок , сделали неплохо и быстро
9) Гран-при сервису в Щёкино (плохо ориентируюсь там - точно не скажу даже как называется, хозяин Виктор) - делают всё, быстро и грамотно (электрика без проблем). Был там один раз- очень впечатлило (но неудобно потому что живу то в Туле)

Шиномонтаж:
1) Брал резину в Пит-стопе и там же собственно и шиномонтировал Нормально всё сделали, без вы..бонов и т.д. Если необходимость будет ехать - то туда


P.S. По хорошему в туле мало толковых парней которые смогут что то больше банальных ударов кувалдой в закисшим гайкам. К тем которые есть - очередь на месяц , за решение проблем с электрикой мало кто берётся вообще. Печально одним словом




про магазины: Техком+ рулит, но это как первый парень на деревне (остальные вообще отстой). Последние за ним косяки:
1) РХХ проработал чуть больше месяца
2) Брал недавно расширительный бачок на десятку - парнишка притащил сначала бак для омывайки (!!!) Smile и уверял что это то что мне нужно (типа в дырку куда вода наливаеться надо датчик ОЖ вкручивать). я плакаль.Smile

#14:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 16:43
serob

Спасибо! Туляки тебя не забудут!
Когда я создавал эту тему я и представить не мог что будут такие сообщения!
Респект одним словом!

#15:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 17:04
serob

serob писал(а):

Гран-при сервису в Щёкино (плохо ориентируюсь там - точно не скажу даже как называется, хозяин Виктор) - делают всё, быстро и грамотно (электрика без проблем). Был там один раз- очень впечатлило (но неудобно потому что живу то в Туле)



Хотя бы примерно даже обьяснить не можешь?

Был я там в одном сервисе за кинотеатром Сокол в самом городе!
За местным строй рынком сервис, сигналку хотел ставил на свой ТАЗ 21051!
Приехал поговорить что, когда!
Мастер адрес магазина дал в Туле- мол подьедешь, скажешь от меня- тебе всё подберут да в придачу скидку сделают!
А когда из бокса вышли машину смотреть- сразу мастер сказал, что смысла сигналку ставить нет на такой косоваротке ЦЗ работать сто пудов не будеть!

А в других местах молчком, ток когда я про эт спрашивал начинали говорить- мол, мы поставим- сигналки работать будет!
А с остальным эт не к нам а к жестяншикам на стенд!
В частности так было в СВЕЧЕ это если по Станиславского в сторону Рязанки ехать, будет поворот направо около молельного дома каких-то сектантов!

#16:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 19:29
Ну и я добавлю.
Автосервис на Макаренко, в самом низу, у железной дороги.
Менял однажды сцепление, однажды пружины и однажды передний ступичный.
Претензий нет, быстро, весело (ребята молодые и прикольные), чек выписывают, чтобы если сцепа накроется, или пружины, поменять в магазине. По ходу рекомендуют заменить что-то (например пыльник ШРУСа), но на развод это не похоже.
Ну а магазин там - улетные цены и выбора никакого, торгует деваха, правда, сама НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА брать у нее пружины. Так что со своими запчастями приезжайте.
К карбюраторщику (пожилой, седой) туда однажды приезжал с только что купленным карбом (в смысле в сумке привез), отрегулировал струю УН и рассверлил распылитель УН 1 камеры - 100 р и 5 минут.
Оценка - 5.
Автосервис за цирком. Туда ездил в самом начале, когда еще ничего не понимал в машинке. Впечатления двоякие. Со стартером быстро и хорошо разобрались, а вот с карбом плохо работали. Однажды проблема была - заслонка второй камеры не закрывалась, обороты не сбрасывались, ВДшкой пролить - и всех делов. Час промывали карб, а ось этой заслонки так и не промыли, поехал, вернулся с той же проблемой, только тогда домозговали, в чем дело.
Второй раз на карбе при сборке тягу возд. заслонки не подсоединили (у меня 31 карб), я целую неделю, как лох, на подсосе ездил.
Итого - 4 с минусом.
Морду качественно переварил парень (не автосервис) за монастырем (в районе Кутузова), кому надо - есть телефон.

#17:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 20:27
Автосервис на Макаренко, называется "планета тур". Нормальный такой сервис, цены правда не очень. карб почистить минимум рублей 500 обойдется. причем они тебе и свечи почистят заодно за что возьмут 100р, даже с учетом того что эти свечи только что купил и завернул. Я на них даже 100 метров не проехал. Но седой дядька карбюраторщик действительно шарит. Хоть я и отдал 750р за его работу, машинка стала ездить номана и бензина есть гораздо меньше. Сколько бед до этого с карбом я пережил и денег отдал за ремонты, наверное можно было уже 2 новых купить. У "белых ворот" нормально делали электрику, но это было раньше, сейчас кажись оттуда нормальный электрик свалил (видал его в том же "планета тур", хотя может в выходные подрабатывает), а сход/развал там (у белых ворот) делают не очень, качественно делают в районе мясновского авторынка, хоть им наши машины не нравятся (судя по постам выше), все мои знакомые кто делал довольны, правда у них ино Smile. На к.маркса тоже чинил брелок, после ремонта проработал полгода, после чего чтото сломалось в самом блоке сигналки :-(, сказали что починить неудастся. Выкинул, поставил новую.
#18:  Автор: serobОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 15:44
G-Unit писал(а):

serob

serob писал(а):

Гран-при сервису в Щёкино (плохо ориентируюсь там - точно не скажу даже как называется, хозяин Виктор) - делают всё, быстро и грамотно (электрика без проблем). Был там один раз- очень впечатлило (но неудобно потому что живу то в Туле)



Хотя бы примерно даже обьяснить не можешь?

Был я там в одном сервисе за кинотеатром Сокол в самом городе!
За местным строй рынком сервис, сигналку хотел ставил на свой ТАЗ 21051!
Приехал поговорить что, когда!
Мастер адрес магазина дал в Туле- мол подьедешь, скажешь от меня- тебе всё подберут да в придачу скидку сделают!
А когда из бокса вышли машину смотреть- сразу мастер сказал, что смысла сигналку ставить нет на такой косоваротке ЦЗ работать сто пудов не будеть!

А в других местах молчком, ток когда я про эт спрашивал начинали говорить- мол, мы поставим- сигналки работать будет!
А с остальным эт не к нам а к жестяншикам на стенд!
В частности так было в СВЕЧЕ это если по Станиславского в сторону Рязанки ехать, будет поворот направо около молельного дома каких-то сектантов!




В Щёкино надо найти клуб "МЕТРО" (у них известное место) и далее ехать в направлении от центра города, затем поворот налево у многоэтажек и по офигительно разбитой дороге метров 500. Больше никак не смогу объяснить но ориентир дал.


P.S. Я сам в последнее время стараюсь ремонт делать за прелами Тулы (Новомовсковск, Богородицк, Узловая). Там менее избалованные деньгами ребята и делают более ответственно потому что города маленькие и в случае чего не обрадуються (если окажеться что какую нить гайку не затянули). С электриками (хорошими), правда, традиционно засада везде

#19:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 00:18
Туляки вы где?
#20:  Автор: serobОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 22:56
[quote="G-Unit"]Туляки вы где?[/quot

Поворот на Скуратово с проспекта, с левой стороны метров через 300 есть небольшой совсем частный автосервис (там рядом вагончик "Автозапчасти" и плитку тротуарную продают): был там неделю назад, всё очень на уровне.
-меняли ремень ГРМ с роликом
-искали траблы с датчиками (очень грамотный парень по имени Паша, ездит на сиреневой Фронтере - сделал всё со смекалкой и быстро)

Скорее всего буду ездить если что туда - понравилось да и от дома близко (живу на Зеленстрое)

#21:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 14:50
Про сервис.
На Мезенцева в "Августе".
Ставил сигналку!
Надо было старую демонтировать, новую поставить!
Быстро, качественно, дешево всего 1600 и по типу даже за демонтаж денег не взяли!

#22:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:06
Ух ты скоко тут с Тулы!А у меня бабушка там недалеко в области живёт.
#23:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 17:26
Dени$

Dени$ писал(а):

х ты скоко тут с Тулы!А у меня бабушка там недалеко в области живёт.



за МКАДом тож жизнь есть!
Smile))))))))))

#24:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 19:03
G-Unit писал(а):

а МКАДом тож жизнь есть!

))))))))))



Smile Smile Smile

#25:  Автор: CергунОткуда: Электросталь М.О. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 08:49
не могу создать свою тему Sad
выдает какую-то ошибку.
поэтому решил написать здесь : решил сам заняться подвеской,
где в Туле можно купить опоры, и сколько они примерно стоят?
звиняйте за оффтоп Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU