Интересная инфа) Lada Priora сколько будет стоить ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 16:51
Свежая новость: рестайлинга Нексии НЕ БУДЕТ. Пипл и так хавает.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/01/19/1239512

А вы говорите "Приора, Приора..." Бабло нахаляву все хотят рубить - не только ВАЗ.

#252:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:04
То-ли дело ВАЗ! Вдохновленный успехом самого городского своего автомобиля Калина (особенно хорошо продающегося в российской глубинке) , он приступил к разработке 13 новых моделей - "Кололла", "Камли", "Супла", "Малк2", "Халиел", "Колса", "Плиус", особенно интересными обещают получиться модели "Лав-4" и "Ленд Клузел".
#253:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:20
tihohod писал(а):

То-ли дело ВАЗ! Вдохновленный успехом самого городского своего автомобиля Калина (особенно хорошо продающегося в российской глубинке) , он приступил к разработке 13 новых моделей - "Кололла", "Камли", "Супла", "Малк2", "Халиел", "Колса", "Плиус", особенно интересными обещают получиться модели "Лав-4" и "Ленд Клузел".


Эта жесть! :-D

#254:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:24
Oll писал(а):

Как-то проскакивала инфа о том, что ВАЗ, в принципе, может не признать гарантийным случаем то, что признала таковым СТО.


Вообще у любого вендора СТО не может просто тупо всё менять по гарантии. Какие-то узлы меняются исходя из практики и видимого брака, ессно, заменянная по ошибке з.ч. не будет оплачена изготовителем.

#255:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:27
Al_Dimich писал(а):

Спасибо. Обошлась в 412 тыщ.


http://www.avtodina.ru/index.php?page=liana_4_compl
Это с какой-то скидкой и без страховок?

#256:  Автор: ls120Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:27
tihohod писал(а):

То-ли дело ВАЗ! Вдохновленный успехом самого городского своего автомобиля Калина (особенно хорошо продающегося в российской глубинке) , он приступил к разработке 13 новых моделей - "Кололла", "Камли", "Супла", "Малк2", "Халиел", "Колса", "Плиус", особенно интересными обещают получиться модели "Лав-4" и "Ленд Клузел".


Но и это еще не все!
В дополнение к перечисленным идет работа над седаном представительского класса "Лада Клаун"
Smile

#257:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:06
Oll писал(а):

SDRIVER, а всегда ли "Все гарантийные случаи оплачиваются заводом-изготовителем"?

Гарантийные случаи всегда оплачиваются заводом-изготовителем! НО не все случаи признаются гарантийными.
Oll писал(а):


Как-то проскакивала инфа о том, что ВАЗ, в принципе, может не признать гарантийным случаем то, что признала таковым СТО. Т.е. СТО должна доказать заводу, что замена двигателя, к примеру, являлась гарантийным случаем, тогда завод ей оплатит расходы на замену и стоимость двигателя.


Критерии отнесения случая к гарантийному определят завод-изготовитель так как он выступает в роли заказчика и он принимает на себя обязательства. СТО действуют по "инструкции", часто бывает что случаи ошибочно относят к гарантийным или завод не хочет признавать некоторые случаи гарантийными. Бывают действительно спорные моменты.
Oll писал(а):



Если это так, то ИМХО объяснимы как рефлекторные позывы ИПГ посылать всех ВАЗовладельцев, приехавших с гарантийным дефектом, подальше, так и высокие цены на услуги гарантийных СТО - страхуются от попадалова.

Тут затрагиваются интересы трех сторон потребителю кажется что случай гарантийный, СТО сомневается но может пойти на встречу клиенту, а завод откажет. Поэтому при спорных случаях СТО предпочитает "отшить" клиента. Несовсем понятно причем тут цены на гарантийных СТО?? Гарантийный ремонт осуществялется бесплатно. Стоимсоть гарантийного нормо-часа устанавливается заводом-изготовителем. Существует также коммерческий нормо-час тут уж кто на что горазд СТО сами его определяют.
Бывает что СТО "кидают" завод-изготовитель по гарантии, но это уже другая история Smile отчасти из за этого завод так строго подходит к гарантийным случаям.

#258:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:17
Да!Да! Да! почти 11 месяцев назад КАЛину дилеры втюхивали за 11000 долларов! И действительно....нашлись люди заплатившие такие
деньги!.....
Ну а сейчас...все площадки завалены по 9000 баков....только на.... она кому нужна...еще месяц постоит и дилер скидку сделат! итого
3000 баксов за год владельцы КАЛин при перепродаже теряют как минимум....
Таж фигня ждет и Приору....только ВАЗ на повышение сыграет...
поставит цену в 15000 баксов! :cool: И я думаю....найдутся люди которые купят ее по ЭТОЙ ЦЕНЕ! Smile Smile Smile .... Тот же Al_Dimich
Сузуку продаст....а Пидору купит!....Поддержит так сказать....отечественного производителя! Surprised

#259:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:27
STAS152005 писал(а):

...а Пидору купит!...


Жжошь! :-D
блин, назвать Приору Пидорой - это жесть! Laughing

#260:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:29
STAS152005 писал(а):

Да!Да! Да! почти 11 месяцев назад КАЛину дилеры втюхивали за 11000 долларов! И действительно....нашлись люди заплатившие такие
деньги!.....
Ну а сейчас...все площадки завалены по 9000 баков....только на.... она кому нужна...еще месяц постоит и дилер скидку сделат! итого
3000 баксов за год владельцы КАЛин при перепродаже теряют как минимум...

Не знаю где как, а у нас Калины неплохо уходят сейчас. Десятое семейство и самары стоят почти, а калины и классика не задерживаются сразу разбирают.

#261:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:34
STAS152005 писал(а):

3000 баксов за год владельцы КАЛин при перепродаже теряют как минимум....


Я бы назвал покупку калины - потерей 9-11к.
STAS152005 писал(а):

Таж фигня ждет и Приору....только ВАЗ на повышение сыграет...
поставит цену в 15000 баксов! И я думаю....найдутся люди которые купят ее по ЭТОЙ ЦЕНЕ!


21106 столько и стоит (ла), кто-то её брал даже.
SDRIVER писал(а):

Не знаю где как, а у нас Калины неплохо уходят
сейчас.


Дикий край :-D

#262:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 20:48
Цитата:

Не знаю где как, а у нас Калины неплохо уходят сейчас. Десятое семейство и самары стоят почти, а калины и классика не задерживаются сразу разбирают.

Примите мои поздравления!

А в столицах это......пи......пи......не надо.
Цитата:

21106 столько и стоит (ла), кто-то её брал даже.

Ну вот и поставят....ну есть есть люди ...правда в 2006-м их стало на 10% меньше...но еще есть...Вот в Тольятти на пример...

#263:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:00
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Не знаю где как, а у нас Калины неплохо уходят сейчас. Десятое семейство и самары стоят почти, а калины и классика не задерживаются сразу разбирают.

Примите мои поздравления!

А в столицах это......пи......пи......не надо.

Ну столица это не вся Россия Smile

#264:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:01
SDRIVER
Скажи-ка вот какую вещь - насколько я понимаю, ты торгуешь изделиями Дважды Автомобильного, пральна? И только ими или еще чем?

#265:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:05
Вообще тема не о чем....машины нет...цены нет...когда начнется выпуск ХЗ.....
#266:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:07
STAS152005 писал(а):

когда начнется выпуск ХЗ


икс 3 уже выпускается Very Happy

#267:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:15
Mike77 писал(а):

SDRIVER
Скажи-ка вот какую вещь - насколько я понимаю, ты торгуешь изделиями Дважды Автомобильного, пральна?

Ага
Mike77 писал(а):


И только ими или еще чем?

На сегодняшний день еще французами и корейцами, были еще японцы. В планах увеличить портфель брендов.

#268:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:16
maxred писал(а):

STAS152005 писал(а):

когда начнется выпуск ХЗ


икс 3 уже выпускается Very Happy


А в Гондурасе, вот мля, уже атомобили начали производить!
Под баннерами, сверху страницы, так и напЕсали: Статистика и аналитика атомобильного рынка

#269:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:17
STAS152005 писал(а):

Вообще тема не о чем....машины нет...цены нет...когда начнется выпуск ХЗ.....

Нормально так ни о чем 18 страниц накатали Smile

#270:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:18
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER
Скажи-ка вот какую вещь - насколько я понимаю, ты торгуешь изделиями Дважды Автомобильного, пральна?

Ага
Mike77 писал(а):


И только ими или еще чем?

На сегодняшний день еще французами и корейцами, были еще японцы. В планах увеличить портфель брендов.


Полагаю, что ино торговать и проще, и прибыльнее, нежели ВАЗами... Дык, что ж полностью-то не переключишься на иномарки? В чем причина-то - в спросе или в "любви к отеческим гробам"?

#271:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:35
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER
Скажи-ка вот какую вещь - насколько я понимаю, ты торгуешь изделиями Дважды Автомобильного, пральна?

Ага
Mike77 писал(а):


И только ими или еще чем?

На сегодняшний день еще французами и корейцами, были еще японцы. В планах увеличить портфель брендов.


Полагаю, что ино торговать и проще, и прибыльнее, нежели ВАЗами... Дык, что ж полностью-то не переключишься на иномарки? В чем причина-то - в спросе или в "любви к отеческим гробам"?

Причина в том что проще и прибыльнее торговать как раз ВАЗами. особенно этим летом Smile Иномарки на сегодняшний день это как подушка, запасной вариант на черный день. Многие дилеры так поднялись, все начинали с ВАЗов потом попутно развивали иномарки за счет ВАЗов, но и сейчас занимаются ВАЗами подпитывают бизнес иномарок. Пока еще иномарки по оборачиваемости не достигли уровня ВАЗа, если переключиться на иномарки то бизнес "встанет" он не рухнет, но денежный поток существенно сократится.

#272:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:43
SDRIVER
Понятно... Буду знать.

#273:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:48
Цитата:

Причина в том что проще и прибыльнее торговать как раз ВАЗами. особенно этим летом


ВАЗ увеличил прибыль за 10 мес. 2006 г. на 43%!
Действительно выгоднее.....
Тольятти будет последний город в России где будет продан ПОСЛЕДНИЙ ВАЗ! Если и там торговля ВАЗами встанет...то это писец заводу!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU