Вопрос к угонщикам, взломщикам и тем, кто с ними сталкивался [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос к угонщикам, взломщикам и тем, кто с ними сталкивался Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 23:36
Сегодня пришёл к машинке, а её правая передняя дверь приоткрыта. Сигналка сказала, что не срабатывала. Посмотрел замок - цел, спокойно открывается и закрывается родным ключом. Никаких следов, кроме стёртой пыли со стекла.
Провёл экскремент - поставил на сигналку и стал открывать дверь. Если резко открыть - орёт сразу. А вот если тянуть медленно - пикает три раза, предупреждает. Значит, спугнула гадов именно так.
Вопрос в том - чем они замок проворачивали? Если после этого он работает.
Вообще, достали. Машина стоит под фонарём, в 15 метрах от дома, напротив моих окон. Ничего не боятся, с..и.

#2: Re: Вопрос к угонщикам, взломщикам и тем, кто с ними сталкив Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 23:41
Peltik писал(а):

Вопрос в том - чем они замок проворачивали? Если после этого он работает.

Ничем не проворачивали - металлическая линеечка, засовываемая под уплотнитель стекла, рулит. Ещё есть некоторые, которые крючки мастерят...

#3:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 23:42
Peltik писал(а):

Вопрос в том - чем они замок проворачивали?


наверное отмычками из набора который в простанородье и в авто магазинах называется "потерял ключи от машины" стоит 1500-2000 рублев, окрыть позволяет почти любой автомобильный замок)))

#4:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 23:51
Peltik писал(а):

Никаких следов, кроме стёртой пыли со стекла.


отсюда вывод
Al_Dimich писал(а):

металлическая линеечка, засовываемая под уплотнитель стекла


#5:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 14 Января 2007 23:57
vw_passat

Нет. Это они в салон заглядывали. Пятно посередине стекла. Машина тонирована.

#6:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:12
блин, у меня надоели уплотнитель резать, уроды
#7:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:53
Еще вариант созрел: у нас с другом (у него 2107 была, у меня 2106) ключи от дверей почти взаимозаменяемые, т.е. я могу открыть его машину своим ключом, он - мою, а закрыть уже не получаеться... может так?
#8:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 00:59
Peltik, я у себя на кафедре половину замков (цилиндрических, ес-сно), одним кухонным ножом - сабелькой "Трамонтина" открывал, и без вспомогательной скрепки или т.п. А если с душой...
А как это концевик на двери не реагирует? Должон вроде.

#9:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:07
Otto Frija


Я же написал - как он реагирует.

#10:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:09
О тож - не должно так быть. У меня как только концевик срабатывает (примерно 20мм открытия двери по замку) - привет, начинает орать.
ИМХО, не так подключена сигналка или помер концевик.

#11:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:11
Otto Frija


Вот и я удивился. Дверь распахиваешь резко - орёт. Значит - работает. А потихоньку тянешь - сначала три раза пикает. А вот потом, когда полностью кнопочка концевика отжалась - орёт. Надо завтра ещё поэкспериментировать. Если за ночь не угонят.

#12:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:13
Peltik
Контакт на концевике или есть, или нет. От скорости открывания двери он зависеть не может. Закис наверно, потому плохой контакт. Плафон-то загорается?

#13:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:19
Александдр

Не обратил внимания. У водительской двери точно загорается.

#14:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:22
Peltik
На какое-то время ставь машину на стоянку. Вдруг это на угон готовились

#15:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:24
Peltik
На какое-то время ставь машину на стоянку. Вдруг это на угон готовились

#16:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:29
как показывает практика открывания своего аффто с заведенным двигателем и ключами внутри в двадцатиградусный мороз, на открытие а/м нужно менее минуты.
лично я использовал щетку для снега и вешалку обычную, металлическую . Да, мб не очень аккуратно с первого раза получилось (следы остались). Но ведь открыл же... Профи думаю, работают значительно чище, да и инструмент у них не такой уж тривиальный.

А концевик срабатывает в положении "нормально замкнут", чтобы его в такое положение перевести, нужно дверь достаточно широко открыть. А если приоткрыть, да в щелку линейку засунуть, да концевик наместо прижать - то сига и не сработает... нельзя на один концевик уповать - нужно еще и датчик объема ставить, чтобы сек объем внутри машины - дверь открыл - объем изменился. Сига дала сигнал...

#17:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:39
Peltik писал(а):

Провёл экскремент - поставил на сигналку и стал открывать дверь. Если резко открыть - орёт сразу. А вот если тянуть медленно - пикает три раза, предупреждает. Значит, спугнула гадов именно так.
Вопрос в том - чем они замок проворачивали? Если после этого он работает.
Вообще, достали. Машина стоит под фонарём, в 15 метрах от дома, напротив моих окон. Ничего не боятся, с..и.


Аналогичная фигня. Уж моя семерка кому нужна казалось бы... Периодически скипаю машину. А замок - отверткой проворачивают.

#18:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 01:41
Anhel


И что, после отвёртки ты его можешь открыть своим ключом? Shocked

#19:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 02:01
Peltik
Да. Замок кривой, но открыть реально. И багажник проходил, и дверь.

#20:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 02:28
Кто-то здесь правильно сказал:
в "Самарах" дверь линейкой открывается. Ту часть замка, куда ключ вставляется никто и не трогал.

#21:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 08:19
Peltik писал(а):

AnhelИ что, после отвёртки ты его можешь открыть своим ключом? Shocked


Так никто не говорит, что отвертку забивают молотком, а потом проворачивают пассатижами, сворачивая цилиндровый механизм в хлам (это уже свертыш). Небольшой плоской отверткой культурно можно отковырять. Но я бы все равно ножом ковырял - и вообще, в Авторевю хорошие статьи были что и как ковырять.

#22:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 10:50
Мальчик боится. Значит придется первое время ездить с оглядкой, и поменьше гадить на форумах. И смайлик . тынц Very Happy
#23:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:19
FYM писал(а):

Кто-то здесь правильно сказал:
в "Самарах" дверь линейкой открывается. Ту часть замка, куда ключ вставляется никто и не трогал.


Там тяга на личинку идет, за неё крючком, или линейкой с зазубриной цепляют. Как вариант - можно поснимать тяги, тогда в салон быстро не попадешь, разве что разбив стекло, или через багажник (но если багажник на соленоиде, то он отпадает), но есть большой риск остаться на улице самому: сел АКБ, пристукнуло морозом движки замков, глюкнул, или сгоре пред. в ц. замке - сигналке. Тогда только спецмеры...

#24:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:21
rover писал(а):

Мальчик боится. Значит придется первое время ездить с оглядкой, и поменьше гадить на форумах. И смайлик . тынц



Чикатило проснулся и пукнул


Peltik

угонщикам пофиг на любую сигналку. У меня на прежней машине (классика) сперли магнитолу. Расковыряли всю панель нафиг, и при этом сигналка даже не пикнула. И замок цел был.
Когда подошел к машине - дверь была закрыта (захлопнута). Я ее открыл не снимая с сигналки - думал ее срезали - она заорала. Как они это сделали?

Поставь механическую защиту, и на недельку на стоянку.

#25:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 12:21
http://phreak.ru/showthread.php?t=2875

тут поспрашайте...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU