Дроссельные лампы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Января 2007 23:57
Цитата:

Просто света хочу! И белого света!



не парься - зеркальный отражатель и лампы ЛД "дневной" синеватенький такой (те что люменисцентные) есть еще ЛБ "белый" этот желтоватый ...

кстати ДРЛки то же както светом отличаются пройдись по улице и посмотри половина желтые половина синие ...

хочешь полный спектр комбинирую с накаливанием ...

очень много литературы для электромонтеров по типу светильников и отражателей - это зависит от светоотражения потолка и его высоты

все не так просто...

#27:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 08:33
Duche писал(а):

И правильно, в гараже как в операционной должно быть - для ремонта самое то


именно этого и хочу добится
olg2004 писал(а):

синеватенький такой


такой и хочу
olg2004 писал(а):

кстати ДРЛки то же както светом отличаются пройдись по улице и посмотри половина желтые половина синие


обращал. Хочу наиболее близкий к белому, с преобладанием голубоватого оттенка

#28:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 09:30
Glan писал(а):

обращал. Хочу наиболее близкий к белому, с преобладанием голубоватого оттенка



54-ый спектр. Холодное свечение.

#29:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 09:57
Короче купил себе ДРЛ со встроенным дросселем. Именно так они назывались, а не ДРВ как писалzettSmile.
Лампа OSRAM HWL 250W - 241 р.
+ патрон Е40 керамический - 39рублей
Светит равномерно белым светом, с небольшим оттенком желтого.
Очень ярко - мне для гаража самое то 8-)
Единственный минус который заметил, это то, что сразу после выключения эта лампа не включается. Нужно подождать когда она остынет. В среднем это около 2 минут. Вероятно особенность конструкции.
В общем то доволен результатом:)
Спасибо всем :cool:

#30:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:08
Glan
Не парься со сборкой, иди в магаз, выбирай светильник ЛБ-40 (ЛБ 2х40....) к нему надо еще лампу. лучше филипс или осрам (наши не бери) и всё.
Светильник рублей 150-200, а лампочка 20-30.

#31:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:08
Глебаня, и какая это мощность будет?
#32:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 17:41
Glan писал(а):

Глебаня, и какая это мощность будет?


Так сколько светильников воткнешь, такую мощность и просумируй.

#33:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 09:28
ХЗ. я вчера вечером еще поставил лампы. Теперь у меня картина такая - на противоположной воротам стене ДРВ Osram E40на 250 вт. Справа и слева ДРВ osram E27 160. Светло как днем. Лампы не мигают. Сначала светят несколько желтоватым оттенком. Минут через 5 полностью прогреваются и светя белым, с небольшим оттенком сине-фиолетового.
НАд воротами поставил "дежурную" энергосберегающую лампу VITO на 26 Вт. Чтобы просто взять машину вполне достаточно. Если нужно работать, то врубаю ДРВшки. Пока доволен.

#34:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 09:57
Glan
Ну пипец! Теперь перед входом/въездом в гараж обязательно одевать солнцезащитные очки! :-D

#35:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 16:10
Глебаня писал(а):

Glan

Ну пипец! Теперь перед входом/въездом в гараж обязательно одевать солнцезащитные очки!


Smile Smile Smile

#36:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 19:46
quote]
Лампы видел. Что к ним еще нужно вот и спрашиваю. Я в них не соображую нифига. :-D[/quote]
Тогда обратись к профессионалам и сбереги наше время

#37:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 23:10
Ieronimus писал(а):

Тогда обратись к профессионалам и сбереги наше время


1. Я уже во всем разобрался.
2. Я Вас отвечать не заставляю. Нечего сказать - пройдите мимо
3. Если вам так дорого ваше время на кой черт вообще здесь сидите и к тем более решили ответить на мой пост?
4. Собственно для чего тогда существует форум если не общаться и получать ответы на интересубщие вопросы?
Laughing

#38:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 23:53
Glan писал(а):

Ieronimus писал(а):

Тогда обратись к профессионалам и сбереги наше время


1. Я уже во всем разобрался.
2. Я Вас отвечать не заставляю. Нечего сказать - пройдите мимо
3. Если вам так дорого ваше время на кой черт вообще здесь сидите и к тем более решили ответить на мой пост?
4. Собственно для чего тогда существует форум если не общаться и получать ответы на интересубщие вопросы?
Laughing


Не груби.
Ты спросил-тебе ответили, неинтересно знать ответы -не спрашивай.

#39:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 09:18
Суро-о-о-ово.
А по теме ответ есть?

#40:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 23 Января 2007 16:44
Ieronimus писал(а):

Glan писал(а):Ieronimus писал(а):Тогда обратись к профессионалам и сбереги наше время

1. Я уже во всем разобрался.

2. Я Вас отвечать не заставляю. Нечего сказать - пройдите мимо

3. Если вам так дорого ваше время на кой черт вообще здесь сидите и к тем более решили ответить на мой пост?

4. Собственно для чего тогда существует форум если не общаться и получать ответы на интересубщие вопросы?



Не груби.

Ты спросил-тебе ответили, неинтересно знать ответы -не спрашивай.



Ieronimus, ТЫ мне ничего не отвечал Laughing
Грубить начал ты Wink
ответы были интересны. Что хотел - узнал и сделал.

#41:  Автор: IeronimusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2007 00:39
Адвер писал(а):

Суро-о-о-ово.
А по теме ответ есть?


Есть.Но говорить не буду-лень.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU