Низкая панель?Тюнинг!Делимся и набираемся опыта сдесь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#346:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2008 23:55
secur регулируемую колодку от матрехи Smile
#347:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:52
Прив прив всем Низка панельщикам!
Дафно не писал да и тему надо поднимать)))
Тем более немного сваю мафнку наворотил уже по под панелью
А именно - проклеил моторный щит на первомайские праздники.
Разборку панели осуществлял после работы послед. день был сокращённый
скинул панель ))).

Сначало начал с бороды


Потом отвинтил накладку на НП и свой руль Вираж с муфтой


Открутил по штатным местам винты крепления Приборки
у вод что под приборкой у меня вместо штатной шумки


ну адальше и так всё понятно



нашёл под ковриком свои кусачки и нож - наборный такой инструмент
видимо оставил его там когда сдёргивал прижимную пружину с тросика сцепы

ну вот и панелька мая


Чуть позже буду выкладывать что делал по дням 8-)

#348:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:22
День первый
Было закуплено 3 листа Бимаста Стандарт и 2 метра Изолона 8мм., фольгоскотч
началось...

Бимаст особо не грел- просто скинул бумагу и положил на солнышко битумным чёрным
основание. как извесно чёрный цвет быстрее на солнце нагревается.


Асобенно геморно под педалями , наверно было снять их - не стал снимать.





Скинул переднии кресла сразу же перед проклейкой


откинул коврик и вод такой хлам ща в машинее


Заодно прошёлся цинкарём -преобразователь ржавчины пол- конценсат всё таки даёт о себе знать
зачистил шкуркой и пролил битумной мастикой переднии ванночки днища со стороны салона.
Днище вообще что собираюсь этим летом самому пройтись БПМ-кой.
Все дырки пролил Битумной мастикой аэрозольной и Мовилькой , там где видел отверстие туда лил
пока не капало под машиной. Туд работает принцип - Машину антикором не испортишь.
На этом первый день закончился - Первомай БЛИН . Унёс дамой воздуховоды и дефлектора
где их под краном все пролил. - дерьма блин в них ...


проклеил остатками с лучших времён карпетом.

под чутким наблюдением кота Тишки ))))

на этом певомай у меня закончился ))). Залез с КПК в Квип и отчитался автоладовцем кто у мя был в сети )))

#349:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:32
Dimok а итоговые фотки где Smile ? Очень хоцца взглянуть...
#350:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:55
День второй

Всю ночь типа того мучался из за печки . Серж 22 советовал не трогать - йа не паслушалси - гы-гы -гы
Утром купил сразу краник печки LUZAR-керамический -155рэ давно хотел. так ак по всем отчотам на нашем форуме якобы
ани лучше и надёжнее.

Потом пошёл на стоянку
Слил тосол из блока. снял печку

Обнаружил что ...тросик как видим сломан в кранике и кран был постоянно открыт.
Вод собственна старый краник

Про геморой с болтами краника - хоть и их 2 не буду говорить. Хорошо что заранее на первый день перед
уходом дамой пролил жидким ключом.


Единственно с чем был гемор - это то что замучился ставить прокладку краника - краник вылетает в салон .
сначало пробывал вод с такой конструкцией закрепить

но самая удачная


ну на этом и закончил второй день. после того как прикрутил краник печки. Дамой взял печку.

Залез с КПК в Квип и отчитался автоладовцем кто у мя был в сети )))[img]
[/img]

#351:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:01
йа уже похвалил лично!
Молодец, отличная работа!

#352:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:02
nick765
Панель сама ещё не одета. Вчера тока печку поставил и залил тосол в систему. А сегодня у мя Родительский день. вечером буду с дочкой гулять, живём с ней раздельно, ана с матерью сваей.
Так что завтра вечером после работы буду только электрикой заниматься . Окончание эпопеи будет на вторые майские праздники

#353:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:18
День третий

так ак не прослядил насчёт зарядки на КПК он отрубился - включил и остаточной зарядки хватило
всего на один снимок.
Сразу скажу Изолон 8мм -это хорошо конечно , но плохо клеиться - толстый. лучше брать 4мм и в 2 слоя
клеил кусками и стыки проклеивал фольгоскотчем

Пришёл дамой отмылся и начал клеить новый паралон на печку и воздуховод(Щелевидный)
Вод что получилось:
Нанюхался клея момента , - на утро болела голова.


вчера вечером поставил печку и залил тосол , тьфу тьфу вроде не текло. прогоню исчо когда заведу машину.

#354:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:22
В планах протянуть проводку , что где. контакты. Перенести свой Электронный тахометр на "Евро накладку" на НП. а так же вывезти индикатор включения вентилятора и кнопку Принудит. включение вентилятора., заменить тросик Воздушной заслонки(год лежит дома), т.к старый весь - кароче Старый и плахой. Smile
#355:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:36
респект тебе чуваГГГ Smile
#356:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:52
Dimok писал(а):

nick765
Панель сама ещё не одета. Вчера тока печку поставил и залил тосол в систему. А сегодня у мя Родительский день. вечером буду с дочкой гулять, живём с ней раздельно, ана с матерью сваей.
Так что завтра вечером после работы буду только электрикой заниматься . Окончание эпопеи будет на вторые майские праздники



жду с нетерпением, особенно интересно взглянуть на обтяжку карпетом

#357:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:53
я такое же сделал, и примерно на 2 недели раньше.
по очучениям - раждражительным людям печку НЕ РАЗБИРАТЬ!!!
ни в коем случае, я снялл ее, посмотрел на паралон на заслонках и на кучу мусора внутри решил разобрать - ужасная ошибка стоившая мне дня мороки со сбором. попутно заменил кран печки и радиатор печки. мутил с креплением троса на кран, т.к та же проблема с краном - был всегда открыт(сломано ухо крана) в итоге прихерачил на пластиковый "затяжной" хомут. заодно отчистил пол до белого металла, прокрасил боди.
проклеил моторный отсек и пол виброй, изолоном. купил новый ковер, новые пластиковые накладки на пороги изнутри салона. пока все это мутил - покрасили торпеду в черный полумат, к ней центральный тоннель, бороду и рулевой кожух. С матами собрал все наместо, лишние шурупы сложил в баночку Smile . Постелил ковер, заколхозил седла от фольца на старые салазки, потонировался американкой.
короче теперь как новая в салоне, почти.
вот Smile)
Dimok если можешь,вышли мне фотки все что тут выложил на sokich@tut.by гляну, может че еще вспомню напишу походу Smile)
на работе проксик режет все фотки

#358:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:41
secur

Эффект ощущается от проклейки щитка?

#359:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:33
Zigmund писал(а):

Эффект ощущается от проклейки щитка?


однозначно да, просто нужно изолон 8ку клеить или 4ку в два слоя, я клеил 5кой, не слышно шума колес по асфальту и двигла на холостых, на оборотах слышно. и еще, двери у меня пока не шумленны, поэтому шум "сместился" на двери, размазываются ощущения
Dimok
спасибо за фотки
кста по фото, я вместе с мотрным щитом и пол проклеил, в итоге у меня одно целое.
там в фото под бутылками в районе крана печки лист визомата виден, правильно? у меня таком вся поверхность под шумкой % на 95 сделана, шумка 100% нарезана как можно большими кусками(ложил поперек салона на ширину рулона) и стыки проклеены скотчем обыкновенным, в некоторых местах получилось внахлест, в некоторых сложных местах ("вгибы" арок) положил "латки" из шумки.
Вибру ложил феном, грел предварительно, потом клеил и грел раскатывая валиком до полного прилипания. на следующий день пробовал отодрать край - куда там!
я что заметил сдирая старую вибру - под ней нет ни следа коррозии или ржавчины, вокруг же в приципе все пришлось чистить. поэтому и новую старался ложить и раскатывать до полного прилегания.
вся поклейка не считая разбора заняла у меня световой день с офигенными перекурами и пивом.

#360:  Автор: Денис ВАЗ 2108Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:43
а не кто не в курсе сколько щас 15тая панель VDO?в сборе естественно
#361:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:43
Dimok
пришли еще плиз фотку своей накладки на низкую панель. спс
сам заморачиваюсь накладкой - не знаю какую выбрать.
Хочу ее перетянуть серой и синей кожой дермантина, пофлокировать синим "бороду" и верхнюю часть рулевого кожуха, должно быть веселенько Very Happy

#362:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 15:47
Денис ВАЗ 2108
у нас на украине в прошлом году стоила 500 уе, панель с приборкой и прибамбасами, сейчас не знаю, может и дороже.
а я как то пропустил момент этот, на какую печку ставится европанель?
или она с печкой обычно продается?

#363:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 17:30
secur

А если только бимаст бомб проклеить панель? Эффект будет?

#364:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 20:54
Денис ВАЗ 2108 у нас 3500. Я брал за 3 одноокошечную
#365:  Автор: Денис ВАЗ 2108Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 00:49
nick765
что значит одноокошечная?

#366:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 09:42
Zigmund писал(а):

А если только бимаст бомб проклеить панель? Эффект будет?


ХЗ, у меня первая поклейка, сравнивать несчем.
но точно знаю - самое трудоемкое и по времени и по силам - снять панель и поставить ее обратно вместе с сопутствующими, поэтому я бы советовал не скупиться и сделать все 1 раз как надо, имхо. Лично я врядли уже когда решусь снимать панель чтобы чего то там доклеить(хотя как попрет)
Бимаст бомб это вибра, так?
в принципе если денег мало - клей моторный отсек по полной, потом поклеишь пол, потом просто не надо пол машины разбирать. и еще к тому же из бутерброда вибра и шумка - шумка стоит копейки, имхо экономить на шумке (стелить только вибро) не стоит
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

что значит одноокошечная?


ну на приборке 2 экранчика бывает, а бывает один, вот это и есть одноокошечная

Последний раз редактировалось: secur (07 Май 2008 15:53), всего редактировалось 1 раз

#367:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 12:23
Денис ВАЗ 2108 есть панели которые ставят на ВАЗ 2110 с одним окошком - одометр + пробег. На ВАЗ 15 моделей ставят такую же приборку но с двумя окошечками (во втором температура воздуха и напряжение бортовой сети).
#368:  Автор: Денис ВАЗ 2108Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 13:10
nick765
ага понял.пасиб
мне интересны цены в москве.
у нас в Воронеже такие панели(VDO) двух окошечные стоят по 16 000р.

#369:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:18
цены на VDO- от 2000 до 3000 тыс. деревянных.
#370:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2008 15:26
Денис ВАЗ 2108
Ты видна не с начало этот топик читал
Вод здеся мы ужи Ботали про VDO




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 14 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU