Можно ли ездить без электроусилителя руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Можно ли ездить без электроусилителя руля Автор: plx63 СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 10:30
Кто может сказать если поломался электроусилитель как долго можно ездить без него. И может быть его вообще не ставить??? Вот он поломался я ни какого дискомфорта не ощутил... гарантия кончилась ставить или нет??? По ощущениям он не нужен... а как с точки зрения безопасности ничего не заклинит если без него ездить?
#2: Re: Можно ли ездить без электроусилителя руля Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 10:38
[quote="plx63"]Кто может сказать если поломался электроусилитель как долго можно ездить без него. И может быть его вообще не ставить??? Вот он поломался я ни какого дискомфорта не ощутил... гарантия кончилась ставить или нет??? По ощущениям он не нужен... а как с точки зрения безопасности ничего не заклинит если без него ездить?[/quote]
если без него ездить , то ОН НЕ ЗАКЛИНИТ)

#3:  Автор: triffonn СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:14
согласен.ездить можно . клинануть не может.
#4:  Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 20:59
plx63 Да не парься, езжай к официалам. они тебе за рублей 500 все сделают. Снимут нерабочий ЭУР, подрегулируют рейку и убирут из мозгов датчки ЭУРа чтоб на приборке не горел. и будешь ездить себе на здоровье, без ЭУР тоже нормуль Very Happy
#5:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 00:44
MisterJack писал(а):

plx63 Да не парься, езжай к официалам. они тебе за рублей 500 все сделают. Снимут нерабочий ЭУР, подрегулируют рейку и убирут из мозгов датчки ЭУРа чтоб на приборке не горел. и будешь ездить себе на здоровье, без ЭУР тоже нормуль Very Happy


давай я тебе его бесплатно сниму

#6:  Автор: plx63 СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 09:59
спасибо усрокоили... так и сделаю. Я вааще не понимаю зачем он там нужен то был одни проблмы были. Вообще автовазу надо выпускать машины в минимальной комплектации с возможностью доустановки всякой херни, а народ сам доставит что кому нужно... АБСы там всяки пАдушки подпопники прочую фигню. Я бы лучше кондей поставил вместо усилителя Smile Кто знает ставят где для Калин??
#7:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 10:42
plx63 писал(а):

Вообще автовазу надо выпускать машины в минимальной комплектации с возможностью доустановки всякой херни,


Так поэтому и поставили чтобы вы не доустанавливали. А вам надо было бы машину покупать без колёс, руля, двигателя и т.д. Зачем вам вся эта трепуха, всё равно будете заниматься доустановкой. Не дай бог пустить таких как вы к управлению автозавода- машины бы продавались в виде конструктора лего! Кого не спроси только рады что есть ЭУР, а для вас это лишняя функция! Первый раз слышу от вас что он там не нужен. Купите классику и качайте бицепсы на здоровье. :cool:

#8:  Автор: plx63 СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 12:52
Скорик писал(а):

plx63 писал(а):

Вообще автовазу надо выпускать машины в минимальной комплектации с возможностью доустановки всякой херни,


Так поэтому и поставили чтобы вы не доустанавливали. А вам надо было бы машину покупать без колёс, руля, двигателя и т.д. Зачем вам вся эта трепуха, всё равно будете заниматься доустановкой. Не дай бог пустить таких как вы к управлению автозавода- машины бы продавались в виде конструктора лего! Кого не спроси только рады что есть ЭУР, а для вас это лишняя функция! Первый раз слышу от вас что он там не нужен. Купите классику и качайте бицепсы на здоровье. :cool:



Вот когда он у тя закоротит на скорости 120 и начнёт крутить куда хочет тогда ты скажешь нужен он или нет Very Happy

#9:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:07
[quote="plx63"]Вот когда он у тя закоротит на скорости 120 и начнёт крутить куда хочет тогда ты скажешь нужен он или нет Very Happy[/quote]
вытащи большой предохранитель в МБ и будет счастие)

#10:  Автор: plx63 СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 13:18
Кирин Владимир писал(а):

plx63 писал(а):

Вот когда он у тя закоротит на скорости 120 и начнёт крутить куда хочет тогда ты скажешь нужен он или нет Very Happy


вытащи большой предохранитель в МБ и будет счастие)



Уже Smile

#11:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:51
Ничего ориентировочно с августа будет импортный, может получше будет.
#12:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 14:55
Зачетная проблема! :cool:
#13:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 17:59
plx63 писал(а):

Вот когда он у тя закоротит на скорости 120 и начнёт крутить куда хочет тогда ты скажешь нужен он или нет


По твоим словам картина очень мрачная, если бы так было всё плохо, то на эту модель первоночально бы не устанавливали ЭУР. Сергей Самара пишет что скоро будут ставить импортный ЭУР. И где гарантия что он тоже не сможет коротнуть. Я к тому что так думать, то надо всем калиноводам предложить снять эту страшилку.

#14:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 21:30
Да че вы гоните! Усилитель руля - это вещь! Причем крайне необходимая для современной машины. И не важно ГУР это или ЭУР. Вообще мировая тенденция - смещение в пользу ЭУРа. Миллионы машин класса Калины и даже классом повыше имеют ЭУР. А глюки лечатся. Вы говорите вдруг на скорости замкнет? А вы видели, что бывает, когда на ГУРе шланг лопнет, ремень привода насоса рвется, сам насос заклинивает или угловой редуктор на ГУРе рассыпается (если это т.н. гидроруль), да мало ли что! Хорошего мало.
#15:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 09:08
Юзверь-Анди Я не видел.
#16:  Автор: ПчелОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 10:48
Юзверь-Анди +1. добавлю еще - при отказе ЭУРа ехать управлять авто еще можно, а вот ГУРа очень проблематично (испытано на себе)
по теме - без него ездить можно, но как мне кажется это будет не соответствие ПДД, т.е. запрет эксплуатации авто при неисправном рулевом управлении (но тут палка о двух концах, т.е. при остановке вас сотрудником ДПС вы же не будете говорить что у меня неисправно авто :-D , а он не будет полностью проводить ТО)

#17:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 12:27
wertdaun

Отлично! Лучше не видеть. Имея в парке около 100 машин (от Оки до Ниссанов и К-700) каких только дефетов не встречалось. Это я к тому, что у ГУРа элементов намного больше, ломаться больше шансов чем у ЭУРа.

#18:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 12:52
Юзверь-Анди
Ранее как-то не слышал об отказах ГУР (на ходу с аварийными ситуациами, износ на 20-ти летних машинах, немножко не то) а об отказа ЭУР на Калинах писали не раз.

#19:  Автор: AkArtОткуда: 63 region, TLT, New city СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 17:00
plx63 писал(а):

спасибо усрокоили... так и сделаю. Я вааще не понимаю зачем он там нужен то был одни проблмы были. Вообще автовазу надо выпускать машины в минимальной комплектации с возможностью доустановки всякой херни, а народ сам доставит что кому нужно... АБСы там всяки пАдушки подпопники прочую фигню. Я бы лучше кондей поставил вместо усилителя Smile Кто знает ставят где для Калин??




УЖАС чувак!!! ты откуда из деревни что ли? lol
А вообще все эти разговоры по поводу "ненужности эур" напоминают
болтовню стариканов, которых не очень устраивает то, что есть в жизни, но еще больше их не устраивает и даже пугает что-то новое.
Но если всего нового бояться не будет никакого прогресса.

#20:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Января 2007 19:10
wertdaun
Да причем тут Калина? Речь идет про ЭУР. А по Калине конкретно - еще раз говорю: глюки - лечатся. А в наше время городская машина без усилителя руля - нонсенс!

#21:  Автор: plx63 СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 12:17
Я согласен усилитель руля ну на волге например, а на Калине??? Она чуть побольше оки там и так руль куртится легко!! И вообще я за то чтобы покупатель комплектацию выбирал сам, пусть чуть подольше подождать, но чтобы я сам заказал что мне надо!! Я бы кондей поставил, газовые с тойки и борт компьютер!! А ЭУР и АБС на такой машине как Калина не нужны Smile
#22:  Автор: AkArtОткуда: 63 region, TLT, New city СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:10
На Опель Корса, хендай Акцент, Хендай Гетц, VW Polo ну и т.д.
следуя твоей логике усилитель тоже типа как не нужен, но все же все ставят, может стоит задуматься зачем?

#23:  Автор: ProОткуда: Тамбовская обл., Моршанск СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:24
plx63 писал(а):

Я бы кондей поставил, газовые с тойки и борт компьютер!!


А что мешает поставить? плати и ставь

#24:  Автор: plx63 СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:31
AkArt писал(а):

На Опель Корса, хендай Акцент, Хендай Гетц, VW Polo ну и т.д.
следуя твоей логике усилитель тоже типа как не нужен, но все же все ставят, может стоит задуматься зачем?



С жиру бесятся Smile Ну уровень жизни у людей другой не ужели не понятно...

#25:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 14:58
plx63 писал(а):

А ЭУР и АБС на такой машине как Калина не нужны


С такими утверждениями вам хорошо работать в страховой компании :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU