Тонировка или ментовской развод [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Тонировка или ментовской развод Автор: geniaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:02
Сдесь остановили менты и впаяли штраф 50р за тонировку. Но у меня перед. бок. стекла затанированы по госту т. е. 75% свето пропускания. А менты сказали что тонировать пленкой (как все тонируют) нельзя, разрешается только заводское напыление типа как на ино. делают. Но вроде на вазе не делают напыление.
#2:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:05
Развод по любому!!! Read Read Read
#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:07
пленкой-низя!!
#4:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:08
Сам ответил, если по ГОСТу, значит можно!
#5:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:10
Без прибора они не могут выявить процент светопропускания, так что по-любому развод. Надеюсь ты не платил?
#6:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:21
Тут как посмотреть, у меня тоже была такая байда. По ПДД (п7.3 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств") - Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. (Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристких автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.). Так вот меня под эту тему тоже летом на полтинник обули. Больше правда не цеплялись 8-)
#7:  Автор: geniaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 19:22
Матреха
Почему незя все же по госту
Arturyan112
Они даже не меряли. они спросили пленка наклена, я ответил что да а они сразу пошли штраф выписовать.

#8:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 20:28
genia писал(а):

Матреха
Почему незя все же по госту
Arturyan112
Они даже не меряли. они спросили пленка наклена, я ответил что да а они сразу пошли штраф выписовать.


Подотри протоколом задницу...

#9: Re: Тонировка или ментовской развод Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:09
genia писал(а):

Сдесь остановили менты и впаяли штраф 50р за тонировку. Но у меня перед. бок. стекла затанированы по госту т. е. 75% свето пропускания. А менты сказали что тонировать пленкой (как все тонируют) нельзя, разрешается только заводское напыление типа как на ино. делают. Но вроде на вазе не делают напыление.


В общем-то они правы, хули там мерять, если голое стекло пропускает процентов 80 от силы...

#10:  Автор: LECASОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:17
GEN?
GEN? писал(а):

В общем-то они правы, хули там мерять, если голое стекло пропускает процентов 80 от силы...


Извини, а превышение скорости они тоже на взгляд определяют?

#11:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:30
LECAS писал(а):

GEN?

GEN? писал(а):

В общем-то они правы, хули там мерять, если голое стекло пропускает процентов 80 от силы...


Извини, а превышение скорости они тоже на взгляд определяют?


По приборам, если ты не знал...

#12:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:30
GEN? писал(а):

LECAS писал(а):

GEN?

GEN? писал(а):

В общем-то они правы, хули там мерять, если голое стекло пропускает процентов 80 от силы...


Извини, а превышение скорости они тоже на взгляд определяют?


По приборам, если ты не знал...


Дык, речь-то о том, что в данном случае, на прибор гайцы положили с прибором!

#13:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:32
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

LECAS писал(а):

GEN?

GEN? писал(а):

В общем-то они правы, хули там мерять, если голое стекло пропускает процентов 80 от силы...


Извини, а превышение скорости они тоже на взгляд определяют?


По приборам, если ты не знал...


Дык, речь-то о том, что в данном случае, на прибор гайцы положили с прибором!


Так при чем тут скорость?

#14:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:36
LECAS
+1 Меня тоже хотели кинуть так во Владимирской области, типа с 1 января нам разрешено скорость мерить на глаз =))))))))))

Светопропускание стекол должно быть измерено соответствующим ПОВЕРЕННЫМ прибором.

#15:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:41
GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

LECAS писал(а):

GEN?

GEN? писал(а):

В общем-то они правы, хули там мерять, если голое стекло пропускает процентов 80 от силы...


Извини, а превышение скорости они тоже на взгляд определяют?


По приборам, если ты не знал...


Дык, речь-то о том, что в данном случае, на прибор гайцы положили с прибором!


Так при чем тут скорость?


Так степень светопропускания ты ж предложил оценивать "на глазок"... Может и со скоростью также, а?

#16:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 21:53
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

LECAS писал(а):

GEN?

GEN? писал(а):

В общем-то они правы, хули там мерять, если голое стекло пропускает процентов 80 от силы...


Извини, а превышение скорости они тоже на взгляд определяют?


По приборам, если ты не знал...


Дык, речь-то о том, что в данном случае, на прибор гайцы положили с прибором!


Так при чем тут скорость?


Так степень светопропускания ты ж предложил оценивать "на глазок"... Может и со скоростью также, а?


Если напрячь извилины, то можно прикинуть какая пленка влезет в ГОСТ. Ответ на удивление прост - да никакая практически.
Скорость тут вообще ни при чем, надоело уже...

#17:  Автор: skayfaksОткуда: ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:02
Пленки разные бывают.. Может ты решил забронировать стекло пленкой от хулиганов.. :-D
#18:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:04
GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

LECAS писал(а):

GEN?

GEN? писал(а):

В общем-то они правы, хули там мерять, если голое стекло пропускает процентов 80 от силы...


Извини, а превышение скорости они тоже на взгляд определяют?


По приборам, если ты не знал...


Дык, речь-то о том, что в данном случае, на прибор гайцы положили с прибором!


Так при чем тут скорость?


Так степень светопропускания ты ж предложил оценивать "на глазок"... Может и со скоростью также, а?


Если напрячь извилины, то можно прикинуть какая пленка влезет в ГОСТ. Ответ на удивление прост - да никакая практически.
Скорость тут вообще ни при чем, надоело уже...


Оно, конечно, так! Кто ж спорит-то? Суть только в том, что если есть талон ТО - то с проверкой гайцы идут нафиг! А уж тем более, если проверяют "на глазок"! Закон-то такая штука - про прибор там написано, а про напряжение извилин - нет... Very Happy

#19:  Автор: LECASОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:06
GEN?
Если ты вообще не в курсе, то и пропускание света тоже измеряется прибором. (про скорость - это к примеру, если ты не догадался)

#20:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:08
Mike77 писал(а):

...Суть только в том, что если есть талон ТО - то с проверкой гайцы идут нафиг!


Ну и идут и идут... мне пофиг, тем более опыт по лишению прав по всякой фигне у тебя богаче...

#21:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:11
GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

...Суть только в том, что если есть талон ТО - то с проверкой гайцы идут нафиг!


Ну и идут и идут... мне пофиг, тем более опыт по лишению прав по всякой фигне у тебя богаче...


Ну почему же "по всякой фигне"? По всякой, да не по всякой - встречку, как-никак, придумали! Laughing

#22:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:14
Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

...Суть только в том, что если есть талон ТО - то с проверкой гайцы идут нафиг!


Ну и идут и идут... мне пофиг, тем более опыт по лишению прав по всякой фигне у тебя богаче...


Ну почему же "по всякой фигне"? По всякой, да не по всякой - встречку, как-никак, придумали! Laughing


Ну дело не в этом, просто нафиг пошел-то ты, а не они почему-то...

#23:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 22:16
GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

GEN? писал(а):

Mike77 писал(а):

...Суть только в том, что если есть талон ТО - то с проверкой гайцы идут нафиг!


Ну и идут и идут... мне пофиг, тем более опыт по лишению прав по всякой фигне у тебя богаче...


Ну почему же "по всякой фигне"? По всякой, да не по всякой - встречку, как-никак, придумали! Laughing


Ну дело не в этом, просто нафиг пошел-то ты, а не они почему-то...


А вот тут ты не прав! Ты, видать, в подобных ситуациях привык башлять... Значит, нафиг идешь именно ты! Я-то гайца послал куда подальше, в отличии от тебя, ходока со стажем! :-D

#24:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:37
Когда я когдато был на техосмотре мне померили лобовое стекло--75% пропускания. Стекло визуально не протёртое. А вы говорите плёнки. Наклейте, получите сертификат и прямой дорогой на ТО , там вам скажут какое у вас пропускание Very Happy .
#25:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 18 Января 2007 01:57
Допускаются только стекла, тонированные на заводе напылением

А мусора- лохи, ибо прибором не меряли.. протокол сответсно недействителен, даже полуграмотный судья это обязан признать 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU