Один из вентиляторов охлаждения не крутится, но рабочий. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Один из вентиляторов охлаждения не крутится, но рабочий. Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 08:20
У тестя шнива. Заметил, что греться начала. Поиски привели к одному некрутящемуся вентилятору радиатора. Но он рабочий, проверено. Где ещё копать и что проверять? Реле, предохранители?

П.С. У него есть книжка, там про эти вентиляторы два обзаца, видать они (писатели) решили, что это настолько надежная конструкция? Smile

#2:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 12:10
Я наверное даже угадаю,что правый.Его назъём как бы ниже,ближе к дороге и заливает его брызгами.Смотри его и предохранитель.У меня периодически такаю байда.Сняв разъём побрызгай туда ВДшкой и подплющь мамы.
#3:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 14:25
Если не ошибаюсь первый вентилятор включается при температуре двигла 90 а второй свыше 100
#4:  Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:03
Vasilich
Цитата:

Смотри его и предохранитель.

Какой у него предохранитель? Номер, в смысле?

#5:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:03
На Шниве не знаю где.Если есть книга-глянь там.
#6:  Автор: КривичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:41
wadman писал(а):

Vasilich

Цитата:

Смотри его и предохранитель.

Какой у него предохранитель? Номер, в смысле?



Скорее всего тоже 2 штуки (как на 21214) по 30А - зелёные.
На 21214 стоят слева у ноги в отдельной коробочке.
В продаваемых наборах обычно 25А и всего один, поэтому спрашивай.

#7:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 11:18
Смотри контакт возле вентилятора.
Смотри релюху на включение вентилятора и пердохранители на них. Предохранители на 50 А. стоят. Бок с предохранителями и релюхами находится под торпедой со стороный пеерлднего пасажира. Отдгобаешь шумку, увидешь контроллер и там блок на 4 релюхи если не ошибаюсь.А так по шевикам лутше суда http://www.chevy-niva.ru и поиском там пользуся все уже обмусолено.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU