ВАЗ 2113 и АМК2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: ВАЗ 2113 и АМК2115 Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 15:41
Друзья! Требуется помощь.
Куплена сия машина с МК,в котором режимы диагностики отсутствуют.Производители называют его урезанной версией.Выбрасывать его и покупать ставить новый не хочу.Можно ли в параллель с этим подключить элементарный,маленький МК с режимами диагностики,в воде кнопки(сейчас много таких).
На ЭБУ написано Ителма 2111-1411020-82.Я понял так,что это Январь7.2
?- можно ли,какой и как.

#2:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 16:13
Можно, ставь, в обрезаном К-линия не задействована
#3:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 16:36
Суть в том ,что "урезка" -это лишь отличие софта.
Заливаем софт от АМК с диагностикой и соединяем К линию на колодку маршрутника.
Если не дружим с паяльником и программатором-тратим деньги на другой АМК :-D

#4:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 17:07
В виде кнопки 500рб :-D
-Bat-спасибо
В новый МК + - и провод в к-лайн.Оказывается как всё просто.Остальное всё есть в штатном МК.
Это машина дочери,а мне с ней вошкаться.Я хочу просто облегчить себе жизнь.

#5:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 14:00
А перемычку в ИММО надо,или см. инструкцию МК.
И где его искать в 2113.

#6:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 16:53
lex007 писал(а):

Суть в том ,что "урезка" -это лишь отличие софта.
Заливаем софт от АМК с диагностикой и соединяем К линию на колодку маршрутника.
Если не дружим с паяльником и программатором-тратим деньги на другой АМК :-D


А может подскажете где софт взять и как переделать?
Паяльник- любимое орудие Laughing

#7:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 30 Января 2007 17:55
ban21150i писал(а):

А может подскажете где софт взять


У lex007 тут http://mpsz.ru/lex007/
а паять просто: выдергиваешь контроллер, прошиваешь, запаиваешь обратно. тем более с паяльником дружишь.
Там есть еще софтина для прошивки через к-линию - но я ее не пробовал. Если кто занимался этим - пусть расскажет.
Ну или сам поэкспериментируй

#8:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 20:51
Присмотрел штат х-1.
Хватит ему информации по к-лайн?

#9:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:22
Vasilich
У меня такой, он всю информацию получает по к-лайн, больше ничего ему ненадо(ну кроме питания есесьно), все что надо кажет.
+ и - возьмешь со свободной колодки часов, диммер тоже туда можно подключить, но я не стал(днем езжу с ближним а экран притухает), ничего сложного.

#10:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 18:59
wxp
Спасибо! Я на правильном пути.Уже заказал по почте.Мне так дешевле,чем ехать в Москву.Единственно сомнения: ответ пришёл мгновенно,там кажут,что мой запрос принят к рассмотрению.И в примечениях написал,что ставиться будет на ВАЗ 2113,чтобы приложили панельку за 50 рб под него.

#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 20:03
Vasilich
Что за панелька такая?

#12:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 15:21
а ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ,НО НА ФОРУМЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ГОСПОДИН Петинов кому-то ракомендовал.Это очевидно панел куда-то,с отверстием под этот штат,в виде кнопки.А кнопки такого размера обычно на классике.Ну что бы не городить отдельный крепёж.
Сори за такой вид поста,лень переписывать.
Да! Не закрытый вопрос про перемычку в ИММО.Надо или нет.И где в 2113 этот ИММО живёт?
И ещё хочется похвалить магазин.В пятницу на сайте ТГУмагазинштат сделал заказ,в субботу перезвонили сами мне,уточнились и сказали что в субботу же вышлют.Молодцы.

#13:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2007 15:32
Vasilich
Если иммо не активирован то надо перемычку, иммо в 13 живет там, где и в 10, ну или почти тамже Smile

#14:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 11:24
wxp
Ну ты ребусы загадывать.Я понятия не имею (пока) в этих машинах,я Нивовод.Машина дочери,а я при ней механик(за пиво) Smile

#15:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 12:34
Vasilich писал(а):

wxp
Ну ты ребусы загадывать.Я понятия не имею (пока) в этих машинах,я Нивовод.Машина дочери,а я при ней механик(за пиво) Smile


Там все просто Very Happy
Иммо активирован? или просто в неактивированном состоянии? мигает лампочка на пупыньке под панелью приборов рядом замком и работает "вежливая подсветка"?
если какое-то условие присутствует, то не надо перемычку.

#16:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:51
ИММО не активирован.Перед установкой МК активирую сам.
Где находится ИММОбилайзер?

#17:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 13:57
под панелью приборов с левой стороны блок АПС
#18:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 14:59
-Bat-
А как туда залезать?
Ну это что бы быть готовым сразу залезть туда,если что-то не пойдёт.
У меня на Ниве при активированном ИММО потребовалась перемычка,а когда МК умер, при подключении нового пришлось её выдернуть(вернее разъединить скрутку).
Эбу я уже нашёл(за пепельницей),вход справа.Диагностическая колодка кажется ниже пепельниwы,за заглушкой?

#19:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:14
слева от руля, под панелью, если снизу заглядывать, там блок, его видно с фонариком будет, прикручен на 2 самореза или колодка будет болтаться, если блока нет.
Точно, колодка под пепелкой, за заглушкой.

#20:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:18
-Bat-
Большое спасибо.Сам блок есть(вежливая подсветка присутствует).

#21:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:19
тогда никакой перемычки не надо, все заработает
#22:  Автор: VasilichОткуда: 90-й REGION СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2007 15:29
Ну тогда осталось дождаться посылки из Тольятти.
Ещё раз спасибо.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU