Как неглаженные брюки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как неглаженные брюки Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:37
Вот такие сравнения. Смотрю на соседей по потоку - много ездит машин в снегУ, нечищеных. Кто пару раз щеткой по крыше-стеклам проведет, кто только дворниками смахнет и на печку надеется, передвигаясь с замороженными стеклами, не имея возможности что-то увидеть в боковые стекла и зеркала. Сосед во дворе на большей ПРульке дверьми похлопает, что ссыпется, то ссыпется (жжот, нехороший человек), и поехал. Да и просто некрасиво и неопрятно. Грязная машина - понятно, помыть стоит денег, времени и в Мск не надолго остается чистой, а вот снег почему лень чистить? Как хорошие, но неглаженные брюки одеть. Никакой эстетики.
И аэродинамика страдает...
Сам полностью сметаю, без остатков, разве что только примороженные места не отковыриваю.
Кто задумывался над сим?

#2:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:42
Я поймал себя на мысли, что мне нравиться машину от снега очищать, но люблю, когда не все досконально, каждый уголок почищен, а когда в "углах" немного снега есть. Ну нравиться и все. А что касается стекол, то все до блеска очищаю перед поездкой, хотя знаю, что сразу все засреться.
#3:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:45
а если ледяные пупырышки под снегом примерзшие к ЛКП? Ты их ледорубом откалываешь, чтобы аккуратненько было?
#4:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:46
Я стекла и зеркала мыть стараюсь теплой водой (если не очень холодно), эта соленая пленка стирается даже при помощи пшикалки с трудом.
#5:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:49
Сергий писал(а):

а если ледяные пупырышки под снегом примерзшие к ЛКП? Ты их ледорубом откалываешь, чтобы аккуратненько было?


написал, но могу еще раз:
Александдр писал(а):

Сам полностью сметаю, без остатков, разве что только примороженные места не отковыриваю.


#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:50
Александдр писал(а):

Я стекла и зеркала мыть стараюсь теплой водой (если не очень холодно), эта соленая пленка стирается даже при помощи пшикалки с трудом.


Мистер мускул смывает все. Smile

#7:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:50
Александдр, приветствую! Very Happy
Ну эстетика вообще не сразу стала приметой времени. Все же радует, что опрятных машин становится больше Smile

#8:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:54
Скребок и щетка очищают все.Когда машина почищена аж сердцу приятно,да и пока греется-сам таким образом разогреваешься.
#9:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:56
Доброго дня,Марат! Very Happy
Возможно, я зря заморачиваюсь на эти мелочи... Причем становится больше машин опрятных и более спокойно и культурно передвигающихся. Эта тенденция не может не радовать!

#10:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:58
Чего толку матреху снаружи чистить, если она внутри вся обморожена Smile Аккуратная матово/белая тонировка на всех стеклах изнутри Smile
#11:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 11:59
Александдр, по ТВ показывали одного дяденьку из московского ГИБДД, тот как раз отметил, что водители неопрятных, ушатанных машин являются нарушителями правил. Статистику он не приводил Smile
#12:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:07
Марат писал(а):

что водители неопрятных, ушатанных машин являются нарушителями правил.


По собственным наблюдениям, и некорректно ведущими себя на дороге тоже. Laughing

#13:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:11
Dron_spb писал(а):

Чего толку матреху снаружи чистить, если она внутри вся обморожена Аккуратная матово/белая тонировка на всех стеклах изнутри


Это лечится содержанием ковриков в сухости, стекол изнутри в чистоте, регулярной заменой салонного фильтра и прогревом машины с открытой водительской дверью/окном или с собой любимым на улице Smile

#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:15
Стараюсь очищать машину перед поездкой так, чтобы не было "снежного буран", закрывающего обзор позади идущим машинам. По-моему сейчас нечищенная машины - это исключение, нежели правило, прошлой зимой их было гораздо больше.
Сосульки на бампере не счищал - прикольно выглядит Very Happy

#15: Re: Как неглаженные брюки Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:21
Александдр писал(а):

Вот такие сравнения. Смотрю на соседей по потоку - много ездит машин в снегУ, нечищеных. Кто пару раз щеткой по крыше-стеклам проведет, кто только дворниками смахнет и на печку надеется, передвигаясь с замороженными стеклами, не имея возможности что-то увидеть в боковые стекла и зеркала. Сосед во дворе на большей ПРульке дверьми похлопает, что ссыпется, то ссыпется (жжот, нехороший человек), и поехал. Да и просто некрасиво и неопрятно. Грязная машина - понятно, помыть стоит денег, времени и в Мск не надолго остается чистой, а вот снег почему лень чистить? Как хорошие, но неглаженные брюки одеть. Никакой эстетики.
И аэродинамика страдает...
Сам полностью сметаю, без остатков, разве что только примороженные места не отковыриваю.
Кто задумывался над сим?


Ну ты и нудный, Саня, я, например, машину мою очень редко, т.к. человек -занятОй, но пацан я классный и вообще :cool: Laughing

#16: Re: Как неглаженные брюки Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:23
val102 писал(а):

Ну ты и нудный, Саня, я, например, машину мою очень редко, т.к. человек -занятОй, но пацан я классный и вообще :cool: Laughing


+1 Снег счищаю полностью,а мою машину редко.Да и не едет она быстрее чистая. Smile

#17:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:25
Чищу что могу.
Но сие занятие вгоняет меня в депрессию и портит настроение.

Часто после снегопадов плюю на все и иду на работу пешком (все равно по времени выигрыш пропадает)

Не знаю, как вы находите в этом кайф?

#18:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:28
Дык про мытьё я сразу оговорился вроде, сам не часто мою, ибо 5 км по МКАД на скорости - и что мыл - то зря Very Happy
val102 писал(а):

Ну ты и нудный, Саня,


val102,
Сам знаю Embarassed :-D

#19:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:29
Я тоже так езжу, че ее ощищать до блеска, если на дороге одно гумно?Smile
#20:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:29
[i]Это лечится содержанием ковриков в сухости, стекол изнутри в чистоте, регулярной заменой салонного фильтра и прогревом машины с открытой водительской дверью/окном или с собой любимым на улице/i]

На и под ковриками регулярно лежит тряпочка гигроскопичная, салонного фильтра нэд - есть кнопка рециркуляции и она даже работает, при прогреве всегда курю на улице мерзну... попробую на днях изнутри стекла напидороть каким нить мистером с мускулами Smile

#21:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:37
Dron_spb писал(а):

попробую на днях изнутри стекла напидороть каким нить мистером с мускулами Smile


Только если он лежит у тебя в машине,то будет куском льда. Smile

#22:  Автор: DeltaОткуда: мск, Измайлово СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 12:47
Когда была машина - всегда чистила полностью. По-моему, выехать на нечищенной машине все равно,что в грязной одежде. Представьте, этакий с виду приличный молодой человек, гладко выбритый, причесанный, в костюме, одевает в прихожей бомжовую телогрейку и с достоинством чешет на работу. Смешные люди...
#23:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:00
а я люблю, когда свежачком присыпет - выезжаешь (движение-то у нас слабенькое - никому не мешаю), газку, а сзади шлейф снежный, ветром с машины сдувает...Красиво...
А еще какой-то пидара* из соседей стал птичек прикармливать рядом с моей машиной. Семушки, нехороший человек, разбрасывает. А эти пернатые сцуки срут на кАпот!
Птичек, конечно, жалко, но каждое утро говн..помет отшкрябывать с кАпота - утомляет.

#24:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:45
Delta писал(а):

Когда была машина - всегда чистила полностью. По-моему, выехать на нечищенной машине все равно,что в грязной одежде. Представьте, этакий с виду приличный молодой человек, гладко выбритый, причесанный, в костюме, одевает в прихожей бомжовую телогрейку и с достоинством чешет на работу. Смешные люди...


Лапонька, выходи за меня замуж, только придется мой кар мыть, и я еще бреюсь редко. Laughing

#25:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 13:47
Адвер писал(а):

а я люблю, когда свежачком присыпет - выезжаешь (движение-то у нас слабенькое - никому не мешаю), газку, а сзади шлейф снежный, ветром с машины сдувает...Красиво...
А еще какой-то пидара* из соседей стал птичек прикармливать рядом с моей машиной. Семушки, нехороший человек, разбрасывает. А эти пернатые сцуки срут на кАпот!
Птичек, конечно, жалко, но каждое утро говн..помет отшкрябывать с кАпота - утомляет.


Жизнь -сложная штука: кто то каждое утро шампанским балуется, а Адвер с мрачной харей -птичий кал с капота трет 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU