индж стал подъедать бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: индж стал подъедать бензин Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:41
проблемка- в городском цикле стало литров 12-13,( в декабре-январе было не более 10) еду по трассе вроде бы немного кушает. При холодном пуске стал жрать дохрена..., впрочем и на прогретом движке тоже ест немало. Еногда стал отмечаться провал в оборотах, но не глохнет, да еще в последние дни пару раз обороты на холостом ходу сами вдруг до 3000- заглушил-завелся- нормально?
Посоветуйте...

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:43
Чек не горит? БК есть?
#3:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:47
LambadA писал(а):

Чек не горит? БК есть?


Добавить ещё "постоянство заправки на одной АЗС"...

#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:49
ДМРВ
#5:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:51
чек не горит, бк нету..
бензин- тоько киришии...
насчет дрмв- как проверить?
Забыл сказать-бентикс "пошаливает", но на езду влиять не должно Shocked

#6:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 12:54
Можно подключить БК и посмотреть на расход воздуха, или на диагностику!
#7:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:08
видоть выбора нет- на диагностику Sad
#8:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:11
pavelsav
напругу на проводах в разьеме ДМРВ померий мультиметром ... должно быть 0,996 В ... на каких проводах мерить посмотри на чиптюнер.ру ( по английски соотвеЦтенно пишется ) ...

#9:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:18
Короче никого не слушай у меня таже самая бодяга. Ездил на диагностику и по поводуи

FUZZ 2115 писал(а):

ДМРВ



всё нормально все датчики в норме.

Мы с дядькой думали думали начили методом исключения:

Я поменял ДПДЗ, РХХ, свечи в норме, ВВ тоже, мне тут сказали что подсос ч/з вакуумник может быть, но идя логическим путём - вакуумник влияет только на падение оборотов и на ухудшение работы двигла и только при торможении а у меня при торможении такой бодяги не было. Я поехал сделал вчера регулировку клапанов, и стрелка тахометра начала падать нормально (как мне сказал дядька это дерьмо может быть из-за клапанов и пусть только кто-нибудь скажет что это фигня мой дядька на протяжении 15 лет ездиит на иномарках и сам всегда ремонтирует так что ему я верю больше). Так вот про клапана щас в выходные покатаюсь и если эта фигня не вылезит значит результат будет - КЛАПАНА. Вот это всё что я хотел тебе рассказать. Всё что мне здесь советовали ни фига не помогало

#10:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 13:20
да и расход у меня тоже литров 12 стал а был в зиму 9-10
#11:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:18
дааа 8-) это до какого же состояния довести мотор надо чтобы клапана так на работу мотора начали влиять...... 8-)
#12:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:31
Budy писал(а):

дааа это до какого же состояния довести мотор надо чтобы клапана так на работу мотора начали влиять......



Ну вот начили появляться знающие люди Very Happy я конечно не фонтан в ремонте но блин чек у меня не горит на диагнозе все датчики работают нормально, клапана отрегулировал с утра на холодную перестала тарахтеть

#13:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:47
Я бы почистил для начала ДМРВ, и двросельный узел вместе с РХХ.
#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:52
KOSH писал(а):

Я бы почистил для начала ДМРВ


бесполезно, на помойку...
но если и чистить, то только не очистителем для карба, иначе смерть!
можно попробовать замочить в растворе воды и стирального порошка "Дося" Laughing

#15:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 14:58
<Storm>
А не ты ли чистил балончиком для чистки карба? 8-)

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 15:43
ДМРВ смотри. Напругу меряй на нем и расход на ХХ
#17:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:03
методом тыка заменил ДПДЗ- эффект нулевой, НО при повышении оборотыв загорелся чек, на холостом ходу не горел, обороты по прежнему не менее 1500, пробовал выключать ДПДЗ- обороты 2000- засада?. Прошлый хозяин говорил что-то про предохранители на мозгах, советовал их просто тупо поменять все? Shocked
#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:13
Ты знаешь, всеж без диагностики или хотя бы БК очень туго тебе придется. Так что или запасаться своими железками, или катится к диагносту. Иначе так и будешь тыкаться, как слепой котенок. Ты ведь не пробовал мерять длинну без линейки или напряжение без тестера. Вот и тут без приборов плохо получается.
#19:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:20
u313 писал(а):

Ты знаешь, всеж без диагностики или хотя бы БК очень туго тебе придется. Так что или запасаться своими железками, или катится к диагносту. Иначе так и будешь тыкаться, как слепой котенок. Ты ведь не пробовал мерять длинну без линейки или напряжение без тестера. Вот и тут без приборов плохо получается.

дык я завтречка и поеду сдаваться.... Потом отпишусь что было

#20:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:26
У меня тоже расход подрос, но думаю, что из-за морозов + одна большая пробка. В выхи езжу - все ОК.
#21:  Автор: pavelsavОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 19:34
Съездил на диагностику:
итог- сканирование показало ошибру ДПДЗ ( эту ощибку я сам и создал отключив его- см выше), ошибку стерли и новой не появилось, но мастер рекомендовал поставить бесконтактный датчик вместо арзамасского.
по компу- обороты в норме, по тахометру 1800- вывод- врет тахометр муха гадская. На вопрос что делать сказали ничего не сделать кроме замены комбинации приборов (дорого).
Посоветуйте, может есть возможность сдвинуть гадкую стрелочку на место?
а про расход- померяли СО- сказал что все ништяк Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU