ОФФ Стала беспокоить езда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ОФФ Стала беспокоить езда Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 10:58
Ребят, всем привет.
Наболело. Несмотря на то, что езжу много и сейчас стараюсь ездить безопасно, аварийные ситуации возникают с довольно большой частотой. Писал уже на автоладе, что в снег, в плохой видимости утром человек неспеша переходил дорогу (сочленение ботанической с Алтуфьевским шоссе). Идет поток машин, ему хоть бы хны, просто ступает под колеса. Еле оттормозился. Тогда сделал выводы, не гнать, ждать подвоха.
Вчера вечером еду по Пр. Мира, на светофоре спереди в трех левых полосах стоят автомобили, я подъезжаю сзади, загорается зеленый, я накатом по четвертой полосе справа обгоняю их, скорость около 40. Начинаю разгоняться, те автомобили немного позади. Я на четвертой полосе, разгоняюсь, перестраиваясь на третью. И тут буквально в 10 метрах передо мной человек начинает перебегать дорогу и бежит прямо мне под колеса. По всей видимости, он не посмотрел внимательно на дорогу, прежде чем перебегать, и с толку его сбило то, что автомобили в трех левых полосах были вроде как далеко. И на четвертой полосе он не увидел меня (я к этому моменту уже перестроился на третью полосу).
Короче темной пятно, в свете моих фар прям передо мной появляется человек, я пинаю по тормозам, колеса блокируются, все с полки и сиденья летит вперед, мужик услышал жесткое торможение и ОСТАНОВИЛСЯ от страха прямо передо мной!!! До мужика метра 2, отпускаю тормоз и руль резко влево, буквально в 20 см от него проныриваю, выкидывает уже на первую - а дальше то встречка спллошным потоком! - руль резко вправо, машину начинает разворачивать, практически поперек развернуло, руль опять в лево, стабилизировался. По инерции проезжаю еще метров 15, потом резко паркуюсь, выскочил, хотел мужика поймать и п..ды дать по полной программе. Тот убежал. Видел глаза проезжающих мимо людей, все авто еле-еле крались мимо меня, на лице было написано удивление. еще бы, прям перед ними по пр. Мира такие кульбиты с заносами через 3 полосы... От аварии спасло то, что машин не было в соседних полосах. Мои рефлескы мне не помогли тормозить импульсно, но сработал рефлекс и я отпустил в последний момент педаль тормоза и вырулил... Кстати по поводу АБС большие сомнения, ИМХО она бы мне помешала. Кстати дорога была мокрая, грязная и сцепление с дорогой плохое.
Ненавижу дураков, выскакивающих на дорогу. Ненавижу дураков, которые не могут переходить дорогу на перекретске под светофором на зеленый. Ненавижу страну, в которой нет условий для пешеходов, ненавижу город, в котором практически ничего не делается для автомобилистов И реально НИЧЕГО для пешеходов.
Мне вчера было очень плохо. Да и сейчас не очень.

#2:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:15
Плин...повезло..маладца !!! и пишихода -"ч"удака спас и сам цел остался.
И вообще согласен полностью...в Питере похожая ситуевина.

#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:16
Moggucci
Молодец - выкрутился!
Moggucci писал(а):

Мои рефлескы мне не помогли тормозить импульсно


И правильно, чтобы быстрее отсановиться - нужно педаль в пол и точка...а если надо обрулить, тогда прерывисто...
А чтобы просто быстро остановиться, всегда только в пол... иначе к скольжению колеса, мы добавляем качение... для машины без абс, это удлинение тормозного пути...

#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:23
Moggucci
Кстати, у тебя машинка не задрана надеюсь??? 8-)

#5:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:25
Сегодня, буквально час назад, еду на работу, по ул. Трофимова или Южнопортовая чтоли уже там начинается, кароч с пр. Андропова свернул на Трофимова, когда уже остается один поворот до Южки, регулируемый пешеходный перекресток со светофором.
Тётка, дура наверно еще та, переходит улицу в 3-4-ех метрах от перехода и когда ей горит красный, т.е. даже не ей, т.к. она не по переходу топала. Ну так эта тётка, топает себе, доходит до разделительной сплошной, по встречке народ едет, её соответственно никто не пропускает, ибо нех там ходить вообще-то, так эта дура, не знаю зачем, берет и делает два-три шага назад, на полосу по которой рулю я на работу, зачем спрашивается!?
Но у меня плюс, я никогда в жилых зонах и дворах не гоняю, чего и всем советую. Вобщем объехал я её аккуратненько, даже сигналить не стал ей, и пальцев у виска крутить, т.к. такие ситуации каждый день возникают Smile

#6:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:39
LDB писал(а):

даже сигналить не стал ей


вот зря. в след. раз может мозг включит. а так - не было сигнала - нет ситуации, то есть подумает что это нормально, шляться по дороге.
Moggucci респект, мастер! голову не потерял, все живы.
вчера токо читал где-то - в питере гайцы проводят подставы с участием "скорых" на предмет уступления дороги спецтранспорту. Вот делать нефиг козлам, нет чтоб дорожную ситуацию как-то улучшать...

#7:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:40
У меня тож подобная ситуация была неделю назад.Ночь. Улица плохо освещена плюс крупный снег валит,ничего не видно. Три полосы в одну сторону- разделительная - три в другую. Перестроился на крайнюю что бы на перекрестке повернуть. И тут неожиданно возникает фигура тетки которая выбегает из под впереди идущих машин (я ехал чуть сзади) - и целеноправленно бежит к разделительно. По сторонам вообще не смотрела. У меня были доли секунд. Начинаю тормозить. Машина юзом тащит. Сам не понял как отпустил тормоз и вывернул руль вправо(благо машин не было сбоку). Попал тетке зерколом по жопе. Метрах в пяти все таки смог остановится.Включил аварийку,вышел - а тетки и след простыл. Повезло ей,а то бы догнал еще и по голове настучал.Два раза повезло дуре.
#8:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 11:41
У нас вообще ужас, что творится. По телеку один пешеход в интревью говорит надо с фотиком ходить фоткать водил которые не пропускают пешеходов и сливать их бандюкам, что бы те их проучили ездить. Я чуть не описался когда это слушал. А я бы наоборот делал бы с пешеходами которые идут на красный, как на зеленый. Дороги узкие чуть тормоз сразу в юз и чуть не задеваешь либо кое-как припаркованные машины либо соседей по дороге. А этим уродам хоть бы хны. Ненавижу дураков на дороге не только пешеходов, но и водил. Сил нет уже уворачиваться. Была бы машина старая, чтобы не жалко было притереть....... Наверное миллионером можно было стать.
#9:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:03
Arturyan112 писал(а):

Была бы машина старая, чтобы не жалко было притереть....... Наверное миллионером можно было стать.


ТЕМА!!!! Very Happy

#10:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:12
Я однажды видел в Питере, как мужик чудом объехал внезапного пешехода, как потом догнал урода и отпиздил так, что мама не горюй. Думаю, что надолго обучил его дорогу переходить. Никто тогда за бедного пешехода не вступился.

IlyhaЗеркалом почки отбиваются уже на 20 кмч...так что смотри, чтоб потом заявы не было, что изувечил и скрылся с места аварии.

#11:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:46
Пешеходов, которые переходят/перебегают дорогу в неположенных местах, давно надо разрешить ДАВИТЬ! Причем водителя не должны дергать даже с минимальными разборками! Идеальный вариант: задавил идиота и спокойно поехал дальше...
Впрочем ладно, это все же юмор, пусть и черный. Но благодаря нашим пешеходам такие мысли порой посещают всерьез. Не получается, как по классику: "Пешеходов надо любить."

to Moggucci
Молодец! Лучшего исхода в такой ситуации даже придумать сложно.

#12:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:49
У меня была недавно похожая ситуация,
Я еду по енисейской улице в сторону области на перресечении с ул. менжинского в два ряда стоят под стрелку поворачивать на право, у меня зелёный скорость около 60кмч, я проезжаю по правому ряду и непосредственно на пеш переходе (регулируемым) передо мной перебегают два мальчика, тот что первый бежал успел и даже не понял в чём дело а тот что сзади услышал моё оттормаживание и остановился, чудом я разъехался с ним и стоящими авто на поворот, парну задел зеркалом куртку, хотел было тоже остановится но понял что бестолку. надеюсь ему этого урока хватит!!!
и хочу добавить ещё факт ОДИН!
вчера ехал по радужной улице и там прям перед светофором автобусная остановка и стоит автобус движение однополносное я остановился и жду а сзади едующие высунулись и собираются обгонять по встречке, благо некто не поехал, а перед автобусом школьник переходит дорогу он высовывается и не смотрит НАЛЕВО, а только направо! и уверенно идёт, а ведь там мог нестись один из умников который не любит стоять и ждать!


СОрри за офтоп просто наболело!!!

#13:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 12:57
Автол писал(а):

изувечил и скрылся с места аварии.


Это не я скрылся а она убежала.Я то как раз остановился, хотел даже догнать.

#14:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:27
Ребят, спасибо за поддержку.
Мастером себя не считаю. Раньше считал 8-). Стал не хуже ездить, а лучше думать, скорей всего Very Happy. Считаю, что просто бог помог и мне, и этому пешеходу.
Да, у всех бывают случаи с пешеходами.
Если стоит автобус-троллейбус на остановке, я ожидаю заподлянку в виде выскакивающего пешехода, заранее притормаживаю и вообще стараюсь заранее перестроиться, впритирку на большой скорости рядом с автобусом не проходить. Во дворах вообще давно перестал гонять, еле-еле езжу, дети, бабки... На всех перекрестках, когда у пешехода горит красный, и он начинает делать какие-то движения в сторону перехода, сразу сигналю, чтобы не дергались, если вижу что-то происходит, типа толпа пешеходов просто внаглую переходит в неположенном месте (на 1-ой останкинской, на подъезде к ВДНХ ЕЖЕДНЕВНО так делают, через 30 метров переход со светофором, что мешает переходить по-человечески - не понимаю) - сразу торможу и пропускаю, пусть дебилы бросаются, но не под мои колеса.
Просто меня вчера повергла в шок незащищенность от такой ситуации, как вчера у меня было. Убивает, что я не знаю что делать, как застраховаться от такой ситуации, когда ночью через четырехполоску в каждую сторону (итого 8 ) перебегает пешеход прямо под колеса. Ну невозможно ездить по городу Москва 40 км/ч. Ехал я около 70, не более.
Не знаю, что делать. Похоже остается только молиться.

И все-таки, я считаю, что для пешеходов созданы плохие условия.
Во-первых, не сделана защита от их собственной дурости. Я понимаю, что это дорого, но все-таки думаю необходимо на всех шоссе, проспектах ставить высокий забор, чтобы было невозможно перейти в неположенном месте.
Во-вторых, есть места, сложные для перехода. Нужно побольше подземных переходов, надземных... С другой стороны, если голова есть - перейти безопасно можно. Тот же проспект мира я переходил без проблем, нужно было на другую сторону в магазин, на пересеч. с Гиляровского, перехода напрямую нет, прошел буквой "П" через 3 светофора на ту сторону, и через три потом обратно. ДА, потратил лишних 15 минут, зато живой. Чтобы стать хорошим пешеходом, неужно побывать водителем?
Но это уже так, сотрясание воздуха... Хотя статистика смертельных исходов с пешеходами думаю пугающая...
Еще раз поговорю со всеми своими близкими на тему перехода через дорогу, напомню, насколько это опасно, и что правила соблюдать необходимо.

Последний раз редактировалось: Moggucci (13 Февраля 2007 17:40), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:29
слов просто нет, тупые пешеходы достали...
собьешь такого дурака, мало того, что машину попртишь, так ещё не дай Бог сидеть из-за него...
Мой знакомый сбил людей не на переходе, но его сделали виновным, дали 7 лет, сидеть осталось 6...

#16:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:39
Consigliori, нет, я чел "правильный". Никаких проставок.
Да, и еще в тему - вопрос по тормозам. У меня сзади в багажнике лежит полная канистра бенза, 20 л, + саб с усем, плюс всякие инструменты - короче машинка немножко нагружена сзади. На торможении это как сказывается - плохо или хорошо? С одной стороны машина тяжелей и должна хуже тормозить, с другой стороны нагружена задняя ось. Не знаю, может попробовать все выкинуть и резко оттормозиться, сравнить тормозной путь.
По своим тормозам - хочу на всякий случай проверить. Все шланги и жидкость поменял осенью 2005 (почти полтора года назад). Сзади новые барабаны чугун, новые колодки (меньше тысячи пробег). Ручник отрегулирован, держит. Спереди диски и колодки не новые, но в порядке.

#17:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:41
Shulsky, реально прям в тюрьме сидит?!
#18:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 17:48
У меня вопрос такой наболел, ну почему пешеходы в темное время суток на плохоосвещенной улице, одеваются всегда в темную одежду? Confused
На днях, две бляндинки прям под колеса прыгнули, а я на "лете", хорошо ехал не быстро, но на бордюр пришлось прыгать, иначе писец, сцуки, они еще и не довольны были, типа разве не видишь нас таких красавиц?!

#19:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:04
Пока сам был пешеходом, точно так же не соблюдал правила перехода через дорогу, нет машин - пошел, есть - жду.
Теперь же (когда сам стал водителем), даже возвращаясь в три часа ночи домой со стоянки и переходя дорогу обязательно по "зебре" и жду зеленый.
А вот на не регулируемых перекрестках вообще жесть, хрен кто уступает пешеходам...
Был в Германии недавно, приятно удивили светофоры с большой желтой кнопкой на уровне руки, после нажатия которой пешеходу загорается зеленый, а нет пешеходов - все время горит зеленый для водителей. Хотя слышал в Питере тоже имеются такие.

#20:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:07
И в Москве есть такие. Правда знаю только про один такой светофор Very Happy
#21:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:14
Moggucci писал(а):

Shulsky, реально прям в тюрьме сидит?!


Да реально сидит в тюрьме, машина на стоянке, её конфисковали в счет причиненного ущерба, а его сын 14 летний теперь работает на рынке грузчиком и живет у родственников.
если помнишь это был громкий случай, когда в переделкино на улице шолохова сбили троих.

#22:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:16
Так вот же, у нас понаставь таких, всякие полудурки прикалываться будут. Very Happy
#23:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:16
Nikola924 писал(а):

Пешеходов, которые переходят/перебегают дорогу в неположенных местах, давно надо разрешить ДАВИТЬ! Причем водителя не должны дергать даже с минимальными разборками! Идеальный вариант: задавил идиота и спокойно поехал дальше...



Могу ошибаться, но в Китае именно так и есть. Только какой-то смешной штраф.

#24:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:21
Shulsky писал(а):

переделкино на улице шолохова сбили троих


Блин, если это тов водитель который Газелью управлял, то прям не знаю как реагировать...
Ну как так "сбил на поном ходу на переходе"???

#25:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:41
да, это тот водитель, только переход там через неделю после этого случая сделали, его там не было никогда, я живу через 2 дома, а тот парень у моего отца водителем работал.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU