Вентиляция салона на скорую руку. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вентиляция салона на скорую руку. Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:04
Суть идеи проста. Из за музыки заглушил решетки в передних дверях.
Задние не трогал. Но заметил , что когда печка выключена из задних решоток дует холодным воздухом и прям в поясницу, плюс машина очень быстро вымерзает. Решил найти простой способ. Вот , что получилось. Для работы нужен клей пластмассовая полоска , скобы от степлера(не обязательно) резиновая перчатка.
Из пластмассы и перчатки делаем вот такую штучку.
Я для надежности скрепил это все скрепками.
Потом приклеил с помощью эпоксидки( можно Проксиполом-будет быстрей) к салонной решетке. Должно получиться вот так:
Все, теперь все ставим на место. Сквозняка нет, а вытяжка работает. Конечнео лучше было б это все зделать в багажнике, но на скорую руку там не получится.

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 16:21
Зачет! Тему в ФАК! 8-)
#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2007 23:50
zlexx, молодца!!!
Эта идея у меня у самого витала уже с месяц, да руки всё никак не доходили.
У меня так же заклеены передние решетки.
Только всё это полумера. Через багажник всё-равно нужно делать вытяжку!!!

А что за резиновая перчатка? Диэлектрическая или сантехническая???

#4:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2007 09:37
leon112 писал(а):

А что за резиновая перчатка? Диэлектрическая или сантехническая???


Диэлектрическая.

#5:  Автор: ishmuhОткуда: Зендель СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 21:45
тоже но без пластмасски:

#6:  Автор: makc-nnОткуда: Н.Hovgorod СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 08:19
Это конечно все хорошо.Я сам вчера дверям сделал шумоизоляцию.Но,задумался. Так как через уолотнитель стекла туда все равно попадает вода,конечно она вытекает снизу,но часть ее останется на стенках.а испарятся ей не куда.Как бы дверь в решето не превратилась через пару годиков,и стекла не начнут потеть?Не от хорошей жизни же они там вытяжки сделали?!
#7:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 09:34
Археолог hehe


а ты обратил внимание на отверстия в кромке двери в самом низу ?

туда твоя вода и вытечет

а вытяжки не конкретно для дверей , а для всего салона

просто тот кто проэктировал вентиляцию вазика изначально был двоешником, не мог содрать нормально как это сделанно у других


эти отверстия ваще заделываются наглухо supercool , в торцах дверей там где еще решоточки , тоже наглухо, и делаешь в багажнике supercool

и будет тебе счастье

#8:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 11:32
я вообще хочу наглухо все закрыть и шумоизолировать. Че сгниет все чтоли? А какой смысл через багажник делать? и куда че не могу догнать=)
#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 11:39
Айдар M писал(а):

я вообще хочу наглухо все закрыть и шумоизолировать. Че сгниет все чтоли?



ИМХО, главное не закрывать дренаж внизу двери и всё.

#10:  Автор: makc-nnОткуда: Н.Hovgorod СообщениеДобавлено: 04 Июня 2009 12:55
Я просто тоже наглухо все проклеил вибропластом,кроме дренажа внизу.А сверху еще для тепла,материальчиком типа сплэна(липкий такой паралон,только черный)поэтому и думаю-что наглухо то нельзя.
#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 11:26
Клапана багажника дома лежат купленные lol1 но пока руки не доходят пилить, сделал по совету автора подобные клапана по быстрому на зиму...немного доработав...даже с защитой от хлопка)), решетки в пер. дверях заклеил

из двух частей, потому что правая часть зажимается между пластматушкой и обивкой и все равно не отгибается, сам клапан-левая часть...
И клапана, оказывается, работают очень не плохо
вентилятор выключен

вентилятор на максимуме, видно сильный отгиб

#12:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 11:34
на торце двери вентиляцию заклеиваешь скотчем на зиму и всё,ни чё от туда не дует
#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 11:36
pvs_sem писал(а):

на торце двери вентиляцию заклеиваешь скотчем на зиму и всё,ни чё от туда не дует


ниче не дует, и соответственно вытяжки из салона ноль supercool не хорошо

#14:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 11:39
так ведь только на зимний период
#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 11:42
pvs_sem писал(а):

так ведь только на зимний период


блин..так зимой как раз и надо, чтоб воздух прогонялся и стекла не потели и отмерзали быстрее....

#16:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 11:43
тогда зачем вообще всё это лепить
#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 11:45
чтоб холодный воздух снаружи внутрь не шел, но в то же время из машины была вытяжка
#18:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 12:00
а,вон что
#19:  Автор: александр funt СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 14:17
Рекомендую задние клапана (под бампером) проклеить по кругу силиконом и к кузову на саморезы привеньтить.
#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 15:57
александр funt писал(а):

Рекомендую задние клапана (под бампером) проклеить по кругу силиконом и к кузову на саморезы привеньтить.


А смысл? Они и так плотно вставляются. Ну герметиком-то еще можно, а на саморезы-то зачем?

#21:  Автор: александр funt СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 16:07
Вставляются плотно, да только слетели два фиксатора клапана у меня и появилась щель в неё вода стала проникать. По бокам клапана закрутил по саморезу. Получилось намертво.
#22:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 20:52
александр funt писал(а):

Вставляются плотно, да только слетели два фиксатора клапана у меня и появилась щель в неё вода стала проникать. По бокам клапана закрутил по саморезу. Получилось намертво.

Зачёт 100%-после года с установки клапанов-заметил,что они имеют свойство "выпадать" появилась водичка в карманах......саморезы по краям решили проблему..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU