Хелп! Где найти маслоуловительную сетку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хелп! Где найти маслоуловительную сетку Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 11:47
Вот такая проблема. Нигде нет масляных сеток. Те которые под клапанную крышку ставятся.
Старая совсем забилась, ничего не держит, все летит в кастрюлю и карб.
Отдельно не продаются. Дошел до того, что хотел купить клапанную крышку с ней, но теперь и крышки без нее идут.
Почистить старую наверное не судьба, КПД низкий. Нифига она не чистится.

#2: Re: Хелп! Где найти маслоуловительную сетку Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 13:31
O Vadimich писал(а):

Вот такая проблема. Нигде нет масляных сеток. Те которые под клапанную крышку ставятся.
Старая совсем забилась, ничего не держит, все летит в кастрюлю и карб.
Отдельно не продаются. Дошел до того, что хотел купить клапанную крышку с ней, но теперь и крышки без нее идут.
Почистить старую наверное не судьба, КПД низкий. Нифига она не чистится.


купи очиститель карбюратора (в баллоне типа хайгеар), разъест все на ура

#3:  Автор: Валерий2108Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 14:19
Smile чистится все на ура!!!!
береш выбиваеш заклепку ...........
разбераеш сетки и по одной моеш растворителем(в банке при помощи кисточки) или для чистки карба жидкостью......
затем винтик с гайкой на место заклепки и вот собрал
следующая разборка будет легче
:cool: :cool:
пару раз покупал я а потом начал чистить вот так
работы на 30 минут Smile

#4:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:25
Если чистка сетки вызывает такое отвращение, то купи проволочную хреновину для чиски кастрюль и запихни вместо сетки. Ну или плотный комок проволоки, лучше медной.
#5:  Автор: Michael099Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:34
А я, как кто-то здесь на форуме советовал, разобрал эту сеточку на отдельные пластины, облил их бензином (в сторонке) и обжег, после чего от них оч. хорошо слетела всякая шняга. Поставил назад и забыл.
#6:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 15:38
может тебе уже сетка и не поможет,кольца тебе помогу
#7:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:23
а где она там под крышкой вобще установлена?
#8:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 16:26
vitalik-b
под крышкой за болтами

#9:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:05
ааа, поняль! Wink
#10:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:35
никаких проблем с чисткой нет. Покупаешь очиститель карбюратора или двигателя- любой спрей и под этой стрей все очистится замечательно.
#11:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 17:41
А у меня вообще эта сетка резвалилась и гремит в крышке. Что же мне теперь новый движок из за этой сетки покупать? они должны быть где то...
#12:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 20:14
В г. Пензе, в маг. "Гараж" продается. 70 рублей.
Прикупил в запас. Smile

#13:  Автор: brulОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 20:26
В южном порту поищи, принесут.
#14:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2007 21:43
Южка всегда спасает Smile
#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 00:08
Michail_09 писал(а):

то купи проволочную хреновину для чиски кастрюль и запихни вместо сетки.


Сильная вещ :cool: :cool: :cool: у меня стоит

#16:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 02:17
сетка нержавейка на рынках москвы 1700 рулев квадратный метр - на всю оставщуюся жисть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU