ЭУР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201

#1351:  Автор: sergej99Откуда: 38 RU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 10:11
[quote="Glan"] Да дело не в том, что всё ломается, а в том что сей девайс я себе ни за какие деньги ставить не буду. Тут ещё кто то жене собрался ставить. Ладно мужик может и справится на ходу.
#1352:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 10:14
sergej99 писал(а):

Да дело не в том, что всё ломается, а в том что сей девайс я себе ни за какие деньги ставить не буду.


поставь свечку за себя. кирпичом по башке прилетит тебе сегодня - не иначе supercool

#1353:  Автор: sergej99Откуда: 38 RU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 10:18
Glan писал(а):

sergej99 писал(а):

Да дело не в том, что всё ломается, а в том что сей девайс я себе ни за какие деньги ставить не буду.


поставь свечку за себя. кирпичом по башке прилетит тебе сегодня - не иначе supercool

Повежливей "мастер"

#1354:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 10:19
sergej99
, понимаешь, тут мнение бздунов не котирруется. очкуешь - сиди дома. такая мащина тебе ведь и в лоб прилетит. На ино точно такие же датчики. и они так же могут начать глючить. только как правило они просто умирают. так что оставь свое мнение при себе, запрись дома и жди. они придут за тобой hehe

#1355:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 10:39
Я не совсем понял, Айрат, почему ты сказал что на махачкалинском он (датчик момента) изначально не работает? Это сарказм просто или реально что-то?
#1356:  Автор: Andre_i_kaОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 15:04
sergej99 писал(а):

Да дело не в том, что всё ломается, а в том что сей девайс я себе ни за какие деньги ставить не буду.


Гугл о многом может рассказать и о том как тойота партиями отзывает свои машины из-за глюков эур. Отличие только в том что "они" признают и решают возникшие проблемы. Так что на иномарках отказов сего девайса тоже предостаточно, но пока никто из-за этого не комплексует и покупают не задумываясь.

#1357:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 16:46
sergej99 писал(а):

Ремонтировать такой изделий я ,что -то боюсь ,после того, что сам прочувствовал ,при проверке


Эур это неремонтируемый изделий, его ремонт - это замена на новый эур, всё.

#1358:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 17:32
Ars Longa писал(а):

почему ты сказал что на махачкалинском он (датчик момента) изначально не работает? Это сарказм просто или реально что-то?


практически на всех калинах первых партий с махачкалинским ЭУРом имело место самопроизвольное вращение руля

#1359:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 17:33
Andre_i_ka писал(а):

sergej99 писал(а):

Да дело не в том, что всё ломается, а в том что сей девайс я себе ни за какие деньги ставить не буду.


Гугл о многом может рассказать и о том как тойота партиями отзывает свои машины из-за глюков эур. Отличие только в том что "они" признают и решают возникшие проблемы. Так что на иномарках отказов сего девайса тоже предостаточно, но пока никто из-за этого не комплексует и покупают не задумываясь.



как уже писал -
Цитата:

доказывать самому себе, зажопив деньги на девайс, что ездить без ЭУР это круто и безопасно - можете в другом месте


это из серии - кондициоенр - сопли, и прочее.

#1360:  Автор: sergej99Откуда: 38 RU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 18:34
Была у меня тойота королла. Только почему то не с эур, а с гидроусилителем руля. И наши приоры не отзывает завод по такой неисправности. Хотя должны. Случаи не еденичные отказа РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ -специально выделил.А не кондиционера.
#1361:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 18:42
вустриц не ел, но вкус знаем-с (с)
Как пользователь ЭУР Приоры со сроком 4 года+, скажу. что сей девайс весьма полезный и адекватный Smile
Да, были толчки в руль и отключения (почему отдельный вапрос), но никаких самопроизвольных вращений lol1
При это вполне достаточно держать руль нормальным хватом хотя бы одной рукой, чтобы траектория не менялась

#1362:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 18:47
sergej99
ты очкун мудила. иди сри в другом месте. тут монописуальны твои высеры.
сядь в свою десятку с 4 январем и кати в катакомбы... или в горы сваливай... там только горный козел рогами забадает. безбащенные джигиты на приорах с барахлящим эуром врядли прорвуться - там ты будешь в безопасности
! Предупреждение от модератора
olbr:Я понимаю, что на преды тебе... Но, все же повешу еще один.

#1363:  Автор: sergej99Откуда: 38 RU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 18:51
Обеими руками за, если б был безопасный на все 100. А так.... Мне и рейку в отличии от классики вращать не в лом.
#1364:  Автор: sergej99Откуда: 38 RU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 19:02
Glan писал(а):

sergej99
ты очкун мудила. иди сри в другом месте. тут монописуальны твои высеры.
сядь в свою десятку с 4 январем и кати в катакомбы... или в горы сваливай... там только горный козел рогами забадает. безбащенные джигиты на приорах с барахлящим эуром врядли прорвуться - там ты будешь в безопасности


#1365:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 20:08
sergej99
на все 100 даже самолет перзедента не безопасен, зайцев бояца в лес не ходить Razz

#1366:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 03:10
sergej99 плохо что вас забанили и вы несможите ответить, но скажу вам всётаки, что ваше утверждение что ЭУР приоры
sergej99 писал(а):

Случаи не еденичные отказа РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ -специально выделил

пустозвонство!

#1367:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 11:52
Я просто уточнить: верхний разъём 2172-го эура. Верхняя клемма масса, нижняя плюс? А то сомнения есть в правильности проводки.
#1368:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 12:11
za_k_on
Так глянь, фотки же были. Если лень всю тему лопатить. vfac есть ссылка на скачивание одним файлом.
Тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277684

#1369:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 12:23
leon112
Видел я всё это, и тему раза два прочитал. А в факу кстати по этому поводу (верхняя колодка) нету ничего.
Пришла проводка, пара сигнальных проводов косячных было. На одном 3 клеммы висит, на втором две, на третьем одна. Это и навело на мысль проверить ещё и силовые. У меня там вообще оба красных на колодку идёт, по фоткам в отчётах как я и написал, плюсовой, т.е. красный, снизу. Но может там тоже с цветами косяк, вот и спросил, может кто мерил.

З.Ы. Проверил. Да, на фотках всё верно: синий, он же минус, верхний в верхнем разъёме. Нижний плюс.
Делал пару фоток (брал в мета-с): сравнение вала из комплекта ЭУРа со стоковым 10-м, подрулевые переключатели и контактная группа десятки и шнивы (калины, приоры), рулевая колонка 10-ки и колонки с эуром. Если малол и кому надо - выложу.

#1370:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 21:28
Самарцы, помогите пожалуйста..
На выходных собираюсь в ваш славный город и хотел бы купить комплект эур на 2114 в подарок близкому человеку..
В инете не нашел сведений где можно купить это, на клубтурбо звонил, сказали нет и скорее всего не будет. Мета-с так же.
Может кто знает где можно купить эур или хотя бы установочный комплект для 2114?
Желательно Самара, но можно и пригороды, Тольятти наконец.

#1371:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 21:38
-alex-
А Каспу звякнуть не судьба? он с Казани

#1372:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 21:50
Glan, а поподробнее можно? что-то я похоже пропустил..
можно в личку..

#1373:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 22:00
ICQ#: 25-371-957
Имя: Артем Киргизин
Почта: kasp71@yandex.ru
телефон: 89050196997
у него должны быть кит комлекты - узнай цену - решай сам.

#1374:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 22:09
Glan спасибо Smile
#1375:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 23:38
za_k_on писал(а):

сравнение вала из комплекта ЭУРа со стоковым 10-м


Конечно надо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 55 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU