Бошевские противотуманки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Бошевские противотуманки Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 17:47
Что-то заманался их искать последнюю неделю... Торговцы делают вот Shocked такие глаза, когда я говорю, что ищу туманки с металлическим колпачком между стеклом и лампочкой... Четыре года назад покупал такие... Изъездил в хлам... Отражатель проржавел насквозь... Одно стекло отпескоструилось до непрозрачности, а второе йокнулось камешком... Ну, пришла пора менять... Так не могу найти... Вчера мне пытались всучить в коробке "Бош" то, что называется "штатные"... Это уродство одноразовое... И все в один голос говорят, что даже не знают о чем я говорю... :-( Чо? перестали делдать такие на десятки?
#2:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 18:23
Бери Бош штатные, один х-р им пиз-а через год будет Smile
#3:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 18:40
гораздо раньше, чем через год, если "штатные"... Ездили - знаем... без колпачка стекло напротив лампочки перегревается и при проезде первой же лужи трескается... С колпачком - нет... ЧЕТЫРЕ года!!! служили... Насквозь сгнили, стекло прозрачность потеряло, но от перегрева не треснуло...

Хочу такие же!!!

#4:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 18:47
А лампы у тя на 100-150Ватт?
#5:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 18:50
Vitalij писал(а):

А лампы у тя на 100-150Ватт?



честные "55", но "желтые с +30 светоотдачей"

#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 19:18
ладно поезжу посмотрю, но в дождь фары быстро засераются и не эффективны Sad
#7:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 20:09
Да, штатные это хлам еще тот!
В Авто49 смотрел?

#8:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 20:11
Я бы линзовые поставил за 1800рэ Smile
#9:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 21:35
Тебе привезти их? В Тольятти куплю. А Авто 49 цены на 50% ДОРОЖЕ
#10:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 21:49
Сегодня видел в магазине Автокомис, бошевские.
#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 21:50
Да с ценами в москве :(

Skydive писал(а):

Тебе привезти их? В Тольятти куплю. А Авто 49 цены на 50% ДОРОЖЕ


#12: Re: Бошевские противотуманки Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2007 21:55
Сергий писал(а):

Что-то заманался их искать последнюю неделю... Торговцы делают вот Shocked такие глаза, когда я говорю, что ищу туманки с металлическим колпачком между стеклом и лампочкой... Четыре года назад покупал такие... Изъездил в хлам... Отражатель проржавел насквозь... Одно стекло отпескоструилось до непрозрачности, а второе йокнулось камешком... Ну, пришла пора менять... Так не могу найти... Вчера мне пытались всучить в коробке "Бош" то, что называется "штатные"... Это уродство одноразовое... И все в один голос говорят, что даже не знают о чем я говорю... :-( Чо? перестали делдать такие на десятки?


Забей ты на эту тазофигню.
Ни на скорость, ни на комфорт, ни на стоимость впаривания это не влияет...

#13: Re: Бошевские противотуманки Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 09:38
GEN? писал(а):

Сергий писал(а):

Что-то заманался их искать последнюю неделю... Торговцы делают вот Shocked такие глаза, когда я говорю, что ищу туманки с металлическим колпачком между стеклом и лампочкой... Четыре года назад покупал такие... Изъездил в хлам... Отражатель проржавел насквозь... Одно стекло отпескоструилось до непрозрачности, а второе йокнулось камешком... Ну, пришла пора менять... Так не могу найти... Вчера мне пытались всучить в коробке "Бош" то, что называется "штатные"... Это уродство одноразовое... И все в один голос говорят, что даже не знают о чем я говорю... :-( Чо? перестали делдать такие на десятки?


Забей ты на эту тазофигню.
Ни на скорость, ни на комфорт, ни на стоимость впаривания это не влияет...


Ты про ПТФ на 2110? ОЧЕНЬ нужный девайс. По трассам в ночь не ходил????

#14:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:03
а ему на ТАЗ положить, т.к. у него Daewoo Magnus (Chevrolet Evanda, Suzuki Verona) Smile Smile Smile
#15: Re: Бошевские противотуманки Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 10:05
GEN? писал(а):

Сергий писал(а):

Что-то заманался их искать последнюю неделю... Торговцы делают вот Shocked такие глаза, когда я говорю, что ищу туманки с металлическим колпачком между стеклом и лампочкой... Четыре года назад покупал такие... Изъездил в хлам... Отражатель проржавел насквозь... Одно стекло отпескоструилось до непрозрачности, а второе йокнулось камешком... Ну, пришла пора менять... Так не могу найти... Вчера мне пытались всучить в коробке "Бош" то, что называется "штатные"... Это уродство одноразовое... И все в один голос говорят, что даже не знают о чем я говорю... :-( Чо? перестали делдать такие на десятки?


Забей ты на эту тазофигню.
Ни на скорость, ни на комфорт, ни на стоимость впаривания это не влияет...



Влияет очень... Очень хорошая добавка к ближнему свету фар. Я же указал, что несколько лет пользовался этим устройством...

Купил я эти штучки вчера вечером... 650 рэ за пару... Не в авто-49... именно там были самые большие глаза у т.н. продавцов-консультантов... Пытались мне там впарить нечто китайское... Вы никогда не видели чтобы лампы крепились в фарах винтами? Вот-вот, я тоже думал, что такое не сможет придумать даже полный дурак..., пока не увидел сам... На мой вопрос "а как же менять лампу, если перегорит?" консультант пожал плечами...

В общем, - повеселился...

#16:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 11:19
где купил то?
#17:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2007 11:40
vlv писал(а):

где купил то?



у себя в Зеленограде... Какой-то магазин "автозапчасти". Расположен вроде бы на ходу, но неудачно... ассортимент хороший (все есть Very Happy ) и цены на 5-10% ниже, чем везде. Зал торговый метров на 1000, но из покупателей был я "один такой"...

Вообще, этот магазин на моей памяти несколько раз менял амплуа"гастроном" - "стол заказов" - "автозапчасти" - "утконос" - "продукты" - "автозапчасти"... все из-за неудачного расположения. Последняя версия держится уже около 3-х лет... Я и сам ехал в другое место. нужно было делать пересадку на автобусе и я увидел-вспомнил )) про этот магазинчик... Зашел - и тут же сделал стойку перед вожделенным предметом на витрине ))) Взял последний экземпляр!!!

#18:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 10:04
То, что ты купил, скорей-всего ШНИВОВСКИЕ ПТФ, они на 15ое легко встают.
#19:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 10:26
у меня ВАЗ2112 (флагман автопрома)... Я купил БОШевские, точно такие же, как и изъезженные в хлам предыдущие...
#20:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:15
Ну тык в ШНИВЕ БОШ и стоит :)

Сергий писал(а):

у меня ВАЗ2112 (флагман автопрома)... Я купил БОШевские, точно такие же, как и изъезженные в хлам предыдущие...


#21:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:20
я не догоняю... При чем тут ШНИВА? Просто интересна логика собеседника...
#22: Re: Бошевские противотуманки Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 11:23
GEN? писал(а):

Сергий писал(а):

Что-то заманался их искать последнюю неделю... Торговцы делают вот Shocked такие глаза, когда я говорю, что ищу туманки с металлическим колпачком между стеклом и лампочкой... Четыре года назад покупал такие... Изъездил в хлам... Отражатель проржавел насквозь... Одно стекло отпескоструилось до непрозрачности, а второе йокнулось камешком... Ну, пришла пора менять... Так не могу найти... Вчера мне пытались всучить в коробке "Бош" то, что называется "штатные"... Это уродство одноразовое... И все в один голос говорят, что даже не знают о чем я говорю... :-( Чо? перестали делдать такие на десятки?


Забей ты на эту тазофигню.
Ни на скорость, ни на комфорт, ни на стоимость впаривания это не влияет...


GENдурас... тебе по заказу могу сделать анальные синие светильнички с автоподзарядом. Встанешь ночью у бордюра, нагнешся, булчонками пошевелишь и синий маячок засветился!!! :-D

А ПТФ тебе точно не нужны! На ощущения не влияют! :-D

#23:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 12:42
эк... фантазия-то бурлит...

весна... GENомы торжествуют?

#24:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 15:55
Афтар, всё верно. Есть бошевские 10-е туманки с колпачком, а есть без этого колпачка (который стоит между лампой и стеклом). Вчера покупал в южке (кому интересно - в одном из магазинчиков по светотехнике на 1-ом этаже ТД Автомобили). ШНивовские лежали отдельно. Спецом потом по разным местам там лазил, видел и Бошь и Автоствет и с колпачками и без (для 10-ки!!!). Купил естественно после этой статьи с колпачком, что бы стекло меньше грелось. 550рублей комплект, Бош. В упаковке.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU