Бортовой(маршрутный) компьютер для семейства ''Самара'' [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

Вопрос только для самароводов: "БК какого производителя Вы используете?"

  • GAMMA[ 45 ]6%
  • Мультитроникс(Comfort)[ 356 ]47%
  • НПП ОРИОН[ 65 ]8%
  • СМАРТ-ДОН[ 0 ]0%
  • ШТАТ[ 107 ]14%
  • Престиж[ 34 ]4%
  • ШТАБ[ 10 ]1%
  • НАВИГАТОР[ 3 ]0%
  • Омега[ 7 ]0%
  • другой[ 22 ]2%
  • не использую[ 101 ]13%
Всего голосов: 750

#926:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2012 17:42
multitronics писал(а):

при отключенной функции "название дисплея выводиться и озвучитается не будет". Где косяк?


косяк в том, что не логично вышло ROFL

Владельцы, переплатившие за голосовые удобства (а именно голос помогает порой не отрываться от дороги) скажут спасибо и порекомендуют в другой раз.

#927:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 18:22
Подскажите, где можно выкопать схему Gamma-315?
Был бы очень благодарен. Smile

#928:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 12:56
Может кто знает, есть ли у него подстроечник по показаниям напруги. Подбрехивает на 0,4В
#929:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 15:06
TDream писал(а):

Может кто знает, есть ли у него подстроечник по показаниям напруги. Подбрехивает на 0,4В


у кого у него?
у мультика С340 есть поправка к напруге, вещь Good
себе поправил чтоб было точно как на АКБ, а на АКБ напруга у меня такая же как на шпильке гены.

#930:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:28
Dranik писал(а):

у кого у него?


Gamma-315 (пост выше) Smile
Занижает, проверял двуями тестерами на колодке

#931:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Октября 2012 18:38
TDream писал(а):

Gamma-315 (пост выше)


тода не знамс Pardon Wink

#932:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 00:15
TDream писал(а):

Может кто знает, есть ли у него подстроечник по показаниям напруги. Подбрехивает на 0,4В


Надо уточнять откуда показания. Если с клемм бк, то регулируется, если с к-линии. то это показания контроллера и их не поправить.

#933:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Октября 2012 00:28
Вячеслав Юрьевич писал(а):

Если с клемм бк, то регулируется,


А каким образом?

#934:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Октября 2012 21:41
TDream писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

Если с клемм бк, то регулируется,


А каким образом?


В паспорте к изделию. Если имеется регулировка, то скорее всего в настройках. Если нет- увы.

#935:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 19 Октября 2012 13:52
Вячеслав Юрьевич
Читать вроде умею. Не подстраивается. Сделал это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=301054

#936:  Автор: JONN_DOBRJAKОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 23:30
Подарили "Штат 115Х23-М", я его подключил - работает. Удивило, что сначала, средний расход (СрРБ), показывало черточки (понятно - стоял еще на месте), а после короткой поездки - постоянно показывает цифры, хотя включен только замок (даже двигатель не заведен еще). При движении показания меняются ... правда пугают они ... от 18,5 литров до 23литров на 100км. Подскажите плз это нормально? или я что то не правильно сделал или не доделал? Спасибо.
#937:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 09:13
JONN_DOBRJAK писал(а):

Подарили "Штат 115Х23-М", я его подключил - работает. Удивило, что сначала, средний расход (СрРБ), показывало черточки (понятно - стоял еще на месте), а после короткой поездки - постоянно показывает цифры, хотя включен только замок (даже двигатель не заведен еще). При движении показания меняются ... правда пугают они ... от 18,5 литров до 23литров на 100км. Подскажите плз это нормально? или я что то не правильно сделал или не доделал? Спасибо.


Это лучше на форум штата написать: http://www.shtat.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=1b3ff2b21b784df9c46c52506119eb2e

#938:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 09:16
жаль, нет форума мультитроникса, там бы понаписали с удовольствием ROFL
#939:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 10:59
BPSNSK писал(а):

жаль, нет форума мультитроникса, там бы понаписали с удовольствием ROFL


С удовольствием можете писать и здесь. Вам ни чего не мешает.

#940:  Автор: JONN_DOBRJAKОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 12:04
multitronics писал(а):

... Это лучше на форум штата написать...

Спасибо ... написал. Smile

#941:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 12:08
multitronics писал(а):

С удовольствием можете писать и здесь. Вам ни чего не мешает.


Дак писали, конструктивного диалога не выходит

#942:  Автор: ThreshОткуда: Сургут, ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 18:31
Хочу купить БК с возможностью считыванием ошибок. Мозги Интелма (какие точно не помню, надо смотреть наклейку), собственно мне подойдет любой БК с такой функцией?
Сейчас стоит простой БК, который идет в люксовой версии.


И еще вопрос: новый БК можно будет сразу воткнуть заместо старого или необходимо будет что дополнительно устанавливать?

#943:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 18:47
Thresh писал(а):

собственно мне подойдет любой БК с такой функцией?


Thresh писал(а):

2114 2008г, 1.6i


практически да, но можно глянуть на сайте производителя.
Thresh писал(а):

новый БК можно будет сразу воткнуть заместо старого или необходимо будет что дополнительно устанавливать?


есть модельки специально под место в панели (тоже нужно глядеть доки).

#944:  Автор: ThreshОткуда: Сургут, ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 18:56
Rover_61reg писал(а):


есть модельки специально под место в панели (тоже нужно глядеть доки).


в доках от самого БК?
Я присматриваюсь к multitronics c350.

#945:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 19:05
Thresh писал(а):

multitronics c350


конкретный вопрос -конкретный ответ

http://www.multitronics.ru/products/mk_vaz_inj/c350/



Цитата:

Multitronics C350 устанавливается в штатное место для бортового компьютера в автомобилях ВАЗ семейства "Самара" и "Самара-2".


#946:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 20:59
Я в раздумьях по поводу БК.
Ваз 2114, 2005 года, контроллер Бош М9.7.9. У предыдущего хозяина стоял БК-16 Орион старого образца, на данный момент не работает, жду в соседней теме ответов представителя, однако наличие БК с обязательным считыванием кодов неисправности в машине считаю не лишним фактом, посему если мой БК 16 не сумею отремонтировать то буду подыскивать замену - основное условие считываение кодов неисправности. Вижу три варианта.
1. Тот же Орион с его плюсами в виде цены (хотя признаться и она уже подбирается к мультитрониксам) и возможностью оставлять машину с более менее спокойным сердцем (все таки БК никуда под тряпочкой не скроешь). Минусы все те же - блеклые дисплеи которые плохо переносят морозы (дада я прекрасно понимаю что это их особенность), не очень внятное меню, тугие кнопки с быстро стирающимися надписями.
2. Мультитроникс - опыта эксплуатации нет скажу честно, конечно он дороже, возможно более надежный по сравнению с орионом (хотя по этой ветке и к ним претензий хватает) ну и более привлекает внимание воришек на мой взгляд.
3. Все остальные - гаммы, штаты , штабы и т д. Но представлены даже в магазинах они куда как более скудно про них мне известно только в основном из вопросов на форумах.
Что посоветуете?

#947:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 21:16
Все лед дисплеи на морозе тормозят.
У меня на х15 тоже. Моделька старая, но проверенная. Нравиться, что можно менять подсветку кнопок вместе с дисплеем (типа в тон магнитофону). 8 параметров на дисплее. У "младшего брата х115" - 6 параметров на дисплее и кнопки оранжевого цвета (бюджетный вариант).
Если надумаешь брать - бери с "негативным дисплеем" - чёрный фон, светлые буквы.
- имхо, а не реклама. 3х кнопочный интерфес по началу не привычен, но в последствии другие интерфейсы кажутся "нелогичным". Как- то долго тупил на штате у знакомого, пока разобрался...

#948:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 22:16
Guzh писал(а):

Все остальные - гаммы,


Gamma ( у меня 315Й) не бери. Сам бы поменял на Мультик. Вроде работает, но иногда залипают кнопки, в мороз тормозит дисплей, в сильную жару выцветает, напругу врет аж на 0,3-0,4в, зато средний расход - меньше чем на стакан. Нравится, шо он с
Rover_61reg писал(а):

"негативным дисплеем"


Последний раз редактировалось: TDream (09 Января 2013 22:18), всего редактировалось 1 раз

#949:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 22:18
Guzh писал(а):

Что посоветуете?


на что тебе денег не жалго, функции у них плюс/минус всё одно поэтому пофиг.
Но лично только Мультикам отдаю предпочтения,мене он как то более понятнее во всём. Good

#950:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 23:11
Guzh
Что касаемо дисплеев, то к примеру у мультиков С340/350 дисплеям пофигу мороз, в -20 работает как в +20, ценик конечно не гуманен. В плане измерения напряжения и температуры с внешнего датчика, модель провальная, жирная двойка к сожалению за это. А так, вариант Rover_61reg весьма не плох. Или БУ посмотреть, я к примеру продал тут на форуме год назад свой мультик Х150 в отличном состоянии за 1 килорубль, а комп этот мне очень нравился.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 38 из 41
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU