Шум в КПП. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шум в КПП. Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 22:09
Всем привет!!! После переборки КПП (стала вылетать третья) и смены сцепления на 1,3,5 передачах слышно шипение как из испорченого динамика. Что бы это значило?
#2:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 22:20
ScalpEL
это может значить только одно - ехай на сервис и пущай исправляют(в профилактических мерах можно сначала набить лицо мастеру)

#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 22:21
стоп! я чета задумался, у тебя стала вылетать третья после переборки или после переборки толдько шипение появилось а с передачами все ок?
#4:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 22:50
С передачами все ок. Машина резвее стала, только шум этот вот сижу и думаю музыку погромче делать или ехать разбираться.
#5:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 22:54
sid21093 писал(а):

ScalpEL
...можно сначала набить лицо мастеру


+1 :cool: :cool: :cool:

#6:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 23:12
ScalpEL писал(а):

С передачами все ок. Машина резвее стала, только шум этот вот сижу и думаю музыку погромче делать или ехать разбираться.


Ну ты же говоришь что вылетает третья???
Так вылетает или нет???
А воет впринципе у всех, у кого чуть меньше у кого больше

#7:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 23:14
Попробуй залить нормального масла! Выть будет точно меньше.
А тебе подшипники меняли? Может левак попался или поставили старые тебе чтоб опять к ним через некоторое время приехал

#8:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 23:29
У меня тоже воет, когда газ бросаешь. Я как то лет надцать на восьмере своей КПП перебирал (5 передачу сжег). Заодно и подшибнике все сменил. Вой меньше стал, но всёравно был слышен.
Там подшибники смазываются разбрызгиванием. Сами понимаете что происходит на холоде или на холодном двигателе. Видимо тогда они и кончаются. Вот мысль есть такая. Может туда закрытый подшибник какой всунуть? Какие мысли есть?
ЗЫ. На джетте никакого воя не было. Хотя прошла 300 тык. Надо узнать какие там стоят.

#9:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 23:53
Muskat писал(а):

Ну ты же говоришь что вылетает третья???
Так вылетает или нет???


Причиной перебора коробки было вылетание третьей передачи. Меняли две шестерни: третьей и еще какую то.
Muskat писал(а):

Попробуй залить нормального масла! Выть будет точно меньше.


Тоже думаю залить нормального масла. Вчера был в Авто49 там синтеки для коробок не особо то выбор.
Воя ни какого нет, именно шипение не особо громкое.

#10:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Марта 2007 23:56
Но если сильно не достает то забей.
Можешь попробовать масло Xado залить

#11:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 00:01
Я заменил в своей коробке ГП на 4.13 и поставил 18-й ряд - стало тоже шипеть за 3 тыс., особенно при торможении двигателем. Видимо, это нормально. Масло мотюл п/синтетика
#12:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 00:12
Un-real писал(а):

Я заменил в своей коробке ГП на 4.13 и поставил 18-й ряд - стало тоже шипеть за 3 тыс., особенно при торможении двигателем.


Она начинает шипеть как только вчлючаешь 1,3,5 передачи, на 2,4 такого не наблюдается.
Muskat писал(а):

Но если сильно не достает то забей.
Можешь попробовать масло Xado залить


Не достает если музыку включить то совсем ни чего не слышно. Просто страшно, а вдруг чего нибудь такое эдакое там творится.

#13:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 00:24
ScalpEL
Да да, именно на этих. И на ХХ на холодном движке

#14:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 19:38
Есть присадка специальная для масла снижающая шум коробки американская.Она типа как соплями всё внутри обволакивает и шум поглощает.Ещё передачи лучше переключаются с ней.Попробуй.
#15:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:46
Завтра решил ехать к официальному дилеру интересно что там скажут.
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 09:45
Попробуй масло хорошее в КПП залить. Должно помочь
#17:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 11:34
Сергей а хорошее это какое?Я вот например всегда использую виско(2000,3000,5000)это хорошее масло?
#18:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 23:34
Залил синтетику Castol - за два дня шум на нечетных исчез чуть шипит четвертая, но думаю что пройдет.
#19:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 23:40
У меня уже практически шум изчез - видимо приработалось
#20:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:13
А мне на ТО залили минералку Мобил1. Зимой намучался. Но ситуация такая, что на 4-й подвывает слегка если скорость ниже 60.
Пробег 4000 км.

#21:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:15
У меня четвертая тоже гудела с завода на низких. Вылечил недавно заменой потрохов коробки Smile
#22:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:22
Un-real писал(а):

У меня четвертая тоже гудела с завода на низких. Вылечил недавно заменой потрохов коробки Smile



И в какую копейку влетел? Я просто думаю ехать на сервис или попробовать сменить масло хотя бы на полусинтетику.

Если даже и коробку поменяют (по гарантии у нас в Киеве никто ремонт не делает, если поломка то меняют весь узел) то не факт что новая будет лучше. Кто как думает?

#23:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 02:26
Мне на сервисах, когда я на эту тему спрашивал, говорили, что б не трогал коробку, пока не заклинит, т.к. не факт, что новые запчасти не будут гудеть.
А сейчас я менял главную пару и ряд другой ставил, около 16 тыс получилось вроде.

#24:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 01:11
Решил снова затронуть старое.
А вообще у кого насколько шумно работают 1-я и 2-я передачи? У меня например иногда 4-5-я передачи подвывают, но чуть-чуть буквально. А 1-я и 2-я издают шум такой что даже не знаю с чем сравнить. И что-то в последнее время иногда передачи туговато включаються.
Масло минеральное залито. Мобил. И какая вероятность тихой работы при п/синтетике?

#25:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 06:47
deniska.75 писал(а):

Есть присадка специальная для масла снижающая шум коробки американская.Она типа как соплями всё внутри обволакивает


ТАД-17 эта "присадка" называется, штоль? Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU