Подшипник в КПП... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подшипник в КПП... Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:58
...шумит когда отпускаю педаль сцепления.
Подскажите, геморойна ли его замена? Мне тут сказали, что якобы он внутри коробки и её придется снимать..

#2:  Автор: Mara_16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:07
Аналогичная байда, как быть незнаю. Confused
#3:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:21
Речь идет о подшипнике первичного вала. Так сказать конструктивная особенность (имеется у 99%). Лечится заменой. Помогает только временно (по крайней мере не слышал чтобы у кого то навсегда вылечилось (ну хотя бы тысяч на 50)).
#4:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:25
:(

а у меня ещё шумит, когда двигателем торможу (например с горки еду и газ убираю). тот же подшипник?

#5:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:33
edo писал(а):

:(

а у меня ещё шумит, когда двигателем торможу (например с горки еду и газ убираю). тот же подшипник?



Не знаю на счет торможения двигателем, но у меня когда на газ давлю громче шуметь начинает...когда отпускаю газ - меняет звук, но чуметь продолжает.
Короче, не шумит только при выжатом сцеплении.

Так что? Правда надо полкоробки разбирать?

#6:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:37
Машка
сильно шумит? у меня несильно на холодной машине, когда прогреется - почти незаметно.

#7:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:37
Есть один способ верный - музыку погромче сделать!
#8:  Автор: Mara_16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:46
Это всеонечно весело, но чем это чревато, какие могут быть последствия катания с таким подшипником?
#9:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:46
edo писал(а):

Машка
сильно шумит? у меня несильно на холодной машине, когда прогреется - почти незаметно.



Нуууу...мешает..
Да и замечено - чем больше времени проходит, тем громче шумит. В начале декабря, помню, вообще было трудно разобрать этот звук....сейчас уже мешает.

#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:48
В теории - поломкой КПП, на практике - все так ездят.
Нет, вру не все. Только на тазах так все ездят.

#11:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:48
Mara_16 писал(а):

Это всеонечно весело, но чем это чревато, какие могут быть последствия катания с таким подшипником?



У меня ещё как только начал тихо шуметь возник такой вопрос.... мастер сказал, что единственное последствие - звук со временем станет громче. Сказал, что ничем серьезным это вроде не грозит.

#12:  Автор: Mara_16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:48
Помимо хренового звука.
#13:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:49
А звук песдатый. Дизель!
#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:51
Dima red писал(а):

Есть один способ верный - музыку погромче сделать!

+1 Very Happy 8-)

#15:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:23
То же самое, блин. На холостых все в норме, шумит почему-то только на 2-й передаче.

А еще есть такая байда - когда включаю первую, вторую или заднюю - хрустит вроде как пружинка какая-то. Это что такое? Масло вроде в норме, хотя...проверю, конечно, но вряд ли - ведь хруст только при двигании рычага влево к 1-й и 2-й и задней. Кроме масла что-нибудь еще может быть?

#16:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:35
ak-kazan писал(а):

То же самое, блин. На холостых все в норме, шумит почему-то только на 2-й передаче.

А еще есть такая байда - когда включаю первую, вторую или заднюю - хрустит вроде как пружинка какая-то. Это что такое? Масло вроде в норме, хотя...проверю, конечно, но вряд ли - ведь хруст только при двигании рычага влево к 1-й и 2-й и задней. Кроме масла что-нибудь еще может быть?



Ножет конечно и тоже самое, но у меня шумит когда сцепление отпущено....на ходу...на холостых - не важно. Т.е. всегда когда не выжата сцепа.

#17:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:09
Может кто-нибудь хотя бы посоветует где найти картинку, на которой было бы видно насколько трудна замена этого подшипника? Sad
#18:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:17
Машка
Извини но п&@#о картинки здесь размещать нельзя!

#19:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 17:22
Dima red писал(а):

Машка
Извини но п&@#о картинки здесь размещать нельзя!



Тогда хотя бы намекните.. 8)

#20:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 19:53
помогите, пожалуйста определить виновника. симптомы такие - когда включаешь первую и отпускаешь педаль сцепы, то раздается такой ужасный звук - как будто че-то в сцепе развалилось на куски и этими кусками сцепляется, ужасно жужжа. такая фигня только на первой и задней передачах. при этом никаких рывков или чего то еще нет. все работает так же, как и неделю назад, но с ужасным звуком. HELP!
#21:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:20
Nik73
Пробег авто какой?

#22:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 11 Марта 2007 21:47
Nik73 писал(а):

помогите, пожалуйста определить виновника. симптомы такие - когда включаешь первую и отпускаешь педаль сцепы, то раздается такой ужасный звук - как будто че-то в сцепе развалилось на куски и этими кусками сцепляется, ужасно жужжа. такая фигня только на первой и задней передачах. при этом никаких рывков или чего то еще нет. все работает так же, как и неделю назад, но с ужасным звуком. HELP!



чего зря гадать - сразу в разборку, или потом на свалку!!!

#23:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 10:18
pavka писал(а):

Nik73
Пробег авто какой?



105 тык. езжу спокойно. на сервис до выходных не смогу загнать, поэтому здесь спрашиваю

#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 13:20
Лучше забить на это. Ремонт дорогой и может результата не принести
#25:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:14
Nik73
А если тронуться со второй, то тоже "ужасный звук". Тогда скидывать коробку. На месте увидишь, что развалилось. В лучшем случае только диск поменяешь, в худшем + ещё и корзину с маховиком.
зы. Ездить с таким звуком стрёмно. Отлетевшими кусками корзины можно и картер сцепления загундонить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU