Выбор глушителя... Посоветуйте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 18:55
SAV
Вот у меня тоже каталожный номер 2110 написано, хотя по каталогу вроде 2112 должно быть, скорее всего какая банка под руку попадается, ту и лепят.
А по поводу дырочек, так заварите их полуавтоматом и всего делов то.

#52:  Автор: SAVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 12:16
wxp писал(а):

SAV
Вот у меня тоже каталожный номер 2110 написано, хотя по каталогу вроде 2112 должно быть, скорее всего какая банка под руку попадается, ту и лепят.
А по поводу дырочек, так заварите их полуавтоматом и всего делов то.


Да дырочки появляются в геометрической прогрессии. Месяц назад была одна маленькая, которая сейчас уже стала примерно в сантаметр диаметром, а вокруг появилось еще 5 маленьких.... Скоро решето будет. Вари-не вари, один хрен скоро менять...

#53:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 20:35
А кто что скажет по поводу звучания выхлопух? Как сильно влияет увеличение сечения выхлопной на сопротивление газов и аккустику... И вообще есть ли смысл немножко увеличить диаметр выхлопной трубы?
#54:  Автор: Black Wind СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 21:27
Поскольку тему подняли, то добавлю и я про "эксклюзивного поставщика". Встал без проблем (номеров уже не помню). Однако был недоволен тем, что он не то что пердел, а както в нем такие раскаты пердежа были, особенно заметно было при переключениях. Но правда этот эффект не часто проявлялся. Мастер сказал мол глушак такой... покатай недельку, а там решишь снимать и сдавать как брак или норм... Ну вобщем прикатался он там чтоле или чего, но щяс все ок.
#55:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 21:53
Consigliori писал(а):

А по теме Walker - рулит...


Как он встаёт со штатным выпуском? Варить ничего не надо?

#56:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:16
...недавно обнаружил, что в креплении катализатора в самом начале в обоих болтах с пружинами отсутствуют гайки :-D Их чо от вибрации раскручивает так? Катализ держится только на оставшихся сзади двух болтовых соединениях...
#57:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:19
А их там и е было никогда Smile Smile Smile
#58:  Автор: ShraybikusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 22:48
Вадя писал(а):

А их там и е было никогда Smile Smile Smile


Smile Smile Smile Smile Smile

#59:  Автор: kysОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 00:39
Тут многие ижорские глушаки ругают. ~3 недели езжу с таким. Все нормально, не пердит, звук ровный. С новой машиной не сравнивал, но думаю, что похоже будет. Встал сразу, все подошло, напильником и кувалдой дорабатывать не пришлось. Про ресурс, правда, говорить еще рано.

зы. А родной через три года (год назад) пердеть начал, этим летом и сменил, совсем гнилой был, я на него сел он и сломался Smile

#60:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 01:01
по мне так Universal, правда через год начинает гнить, обычно хватало года на 2-3
#61:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 09:42
Я на свою брал самые дешевые и Ижору. На год с небольшим хватало всчегда. Своб цену полностью оправдали.

Что самое удевительное 130 с мелочью пробег уже у афто, а стоит родной резонатор - внешне коррозия на банке и трубах - отсутствуем полностью Shocked машина 01 года (21102).

#62:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:16
Вариантов два.
1. Берете подешевле и часто меняете без сожаления.
2. Берете самый крутой в надежде, что будет ездить долго.

Оба варианта плохие.

Сам реализовал второй. Проездил 5 лет. Глушак целый, а вот на фланце трубы появилась трещина. Пришлось менять.

#63:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 23:13
Недавно заползал в гараж, услышал звон. Вышел, попинал выхлопную трубу - что-то в глушителе звякает. Походу перегородка (или ее часть) отгорела. Плюнул - и забил. Хотя конечно обидно - при 15 тык пробега...
#64:  Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 08:16
Та же история: 15 тык назад поменял, с месяц назад позвякивать начал-отгорела внутренняя перегородка :-( , глушак был хз какой 500р стоил -забил, пока не достает.
#65:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2007 15:52
у меня звенит (наверное перегородка) уже тыков двацать... правда чет пердешь маленький начался недавно...
Пока не отвалица совсем - менять не буду...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU