зубчатый фиксатор рукоятки регулировки наклона спинки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: зубчатый фиксатор рукоятки регулировки наклона спинки Автор: JogannОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 14:53
Доброго времени суток, уважаемые!

Проблема вот в чём - спинка пассажирского переднего сиденья перестала фискироваться в заданном положении. Посмотрел винт - увидел, что его резьба немного стёрта. Вместе с этим обнаружил что с правой стороны фиксатора (который держит этот самый винт) отсутствуют три зубчика. С левой - всё на месте. Пытался определить заменяемость детали - ничего не вышло.
Это можно как-то вылечить помимо замены кресла?
Поменять машину - не предлагать Smile
Спасибо!

#2:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 14:59
если спинка не фиксируется, я так понял, то надо на базар покупать "гребенку" по моему называется, потом к сварщику старую срезать новую варить
#3:  Автор: ToRchOkОткуда: from Krsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 15:08
повернуть винт фиксации спинки (просто повернуть гр. на 50)
#4:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 15:22
ToRchOk писал(а):

повернуть винт фиксации спинки (просто повернуть гр. на 50)


это ненадолго
лечится или заменой гребенки и винта
или радикально установкой нормальных инокресел

#5:  Автор: ToRchOkОткуда: from Krsk СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 16:24
hosemarkus писал(а):

это ненадолго

лечится или заменой гребенки и винта

или радикально установкой нормальных инокресел_________________


согласен, но до магазина (разборки) доехать даже за неделю мона Smile

#6:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 18:47
Продается в магазине усиленная гребенка, выглядит ка полуцилиндр свнутри с прорезями стоит 30 р и приварить 50 , она прям снизу прикладывается и обваривается, пол года полет нормальный .... Smile тоже мучался... а вообще секс в машине и не к такому приводит Smile Smile Smile
#7:  Автор: JogannОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 19:59
спасибо всем!
#8: А ты вообще посмотри сам винт фиксации спинки Автор: Леха на ШохеОткуда: Россия, г.Курган СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 09:07
А ты вообще посмотри сам винт фиксации спинки у меня тож подобное было... ужо сабрался гребенку новую приваривать, даже купил ужо ее

Дык вот взглянул внимательно под сидение смотрю... а там винт это погнулся немного... т.е. стал вогнутым... в итоге винт спинку и не держит... ну выпрямил я его с помощью лома и какой-то матери... теперь усе ОК :cool:

Вот так ВОТ... 8-)

#9:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 20:53
Во и у меня такая трабла уже третий день Спинка водительского сиденья очень хреново фиксируется (не скажу что вообще не фиксируется и болтается) но как только чуток на нее наляжешь сразу прогибается все дальше и дальше ступенчато и так до упора

А че народ, если я седуху заменять не хочу, а хочу эту отремонтировать из предыдущих постов я так понял, там ВАРИТЬ придецца полюбому чтоли ? без сварки обойтись при таких симптомах низя)?

З.Ы. секасом на водительском сидении в своей машине никогда не занемалсо) хз отчего это началось)

#10:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 06 Января 2008 23:43
AlexS21074
если у тебя отломалась гребенка-то полюбому варить надо.у меня у винта стесалась резьба и тоже спинка не держалась,и я вбил деревянный клин между винтом и сидением,в результате чего винт прижался к гребенке.правда наклон сидения нельзя изменить,зато ездить можно.вот уже 1,5года собираюсь сделать по-нормальному,да все лень :-D

#11:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 07 Января 2008 02:17
брат шумахера


пасибки в принцебе все понятно буим занимаццо а то так ездить стремно)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU