Установка кондиционера ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#351:  Автор: Эдик ТолянычОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 21:19
клаассно!! Smile Smile Smile Smile
сегодня у нас +30
пол дня катался по городу с кондишином!
Блин , он стоит своих денег!!!

#352:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:13
Мужики, поскажите, где в Новосибирске кондей поставить можно... че-то найти блин не могу... а так хоттца холодка в жару Sad
#353:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 23:10
Кир-кук писал(а):

Fridrich, машина не имеет право постоянно молотить карлсоном,
даже в пробке летом Smile
А с кондеем он молотит постоянно и дружно.
Кстати, у некоторых, особо продвинутых, карлсона - две штуки,
и + ещё карлсон печки 8-)
Больше ничего включать не надо, это предел штатного 80А Smile

Fridrich писал(а):

Гораздо хуже условия для генератора ночью зимой в пробке, когда включен весь свет, печка, обогрев зеркал и заднего стекла и... карлсон! И ничего! Не жужжим!


Потому, что обогревы вкл на 5-10 минут,
а с вкл печкой заставить зимой работать карлсона - только в Лефортовском тоннеле Smile


Случайно наткнулся на тему и случайно подсчитал:
- мощность штатного карлсона = 110Вт, т.е. 110/13=8,5А - чуть меньше, чем штатный ближний свет (или ПТФ).
- мощность доп. вентилятора для кондиционера (который ставят "Фрост" и др. тп. тд.) = 85Вт, т.е. 85/13=6,5А, что немного больше, чем габариты.
Суммарно мощность, потребляемая ДВУМЯ этими вентиляторами гораздо меньше, чем мощность одного обогрева заднего стекла. А одновременно включяать БС, ДС, габарит, обогрев заднего стекла... и кондиционер с двумя вентиляторами, наверное, приходится не часто.

#354:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 06:40
Тоха777 писал(а):

Мужики, поскажите, где в Новосибирске кондей поставить можно... че-то найти блин не могу... а так хоттца холодка в жару Sad



+1
Ну если не в Новосибирске, то в Томске или Кемерово.
Сколько это по времени занимает?
и вообще где можно модели кондеев посмотреть с ценами?

#355:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Июля 2008 07:25
О блин, как все озаботились!
А ещё лет пять назад блажили: да нафига он нужен в средней полосе с нашим климатом? Very Happy

#356:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 23:12
а бывает электрический кондёр, а не от двига ?
#357:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 06:54
В смысле без компрессора?
Вроде есть, но экспериментальные.

#358:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 09:08
купи маленький оконник поставь его в багажник купи преобразователь на 2квт и сделай вытяжку горячего воздуха гофру на задний радиатор кондера при помощи шланга и дополнительного воздухаотсоса его к примеру можно поставить от печки газона, если преобразованель не потянет броски при включении компрессора то можно его пустить через стабилизатор такие уже есть в продаже, но зато не будет гемора с моторным отсеком и воздуховодами и главное можно сидеть уже в шубе, и денег нужно меньше
#359:  Автор: smtОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 09:34
здрасти,
купил 10 с кондером, холодит вроде нормально, но компрессор когда работает шумит как холодильник ЗИЛ. это у всех так или там поменять что надо?
подскажите плиз

#360:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 15:26
smt

Надо на диагностику, может там уже нету хладоэлемента и масла

#361:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 17:11
kalugin писал(а):

преобразователь на 2квт


ещё один гена нужен Smile)
Дюжина писал(а):

В смысле без компрессора?


ну какбы шоб компрессор от электричества работал....
Электро насос ГУР же бывают... вот я тож хочу ток компрессор кондея электррический

#362:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 17:14



#363:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 19:48
Вот эт почти по нашему)))) тока откуда взять стока эликтричифтва

Прикол будет когда водила резко затормозит пропустив пешехода, этот кондей вырвет крышу и упадет кому-нибудь на голову спереди идущего или едущего

#364:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 22:39
Циркуляцию днем с огнем не найдешь. А от камаза иногда дышать нечем Sad

Последний раз редактировалось: Mangoost (10 Февраля 2009 12:33), всего редактировалось 1 раз

#365:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 16:43
народ есть 21112 каковы потери мощности?1.6 8 кл
#366:  Автор: Сергей 69Откуда: г. Тверь СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 21:59
Fridrich писал(а):

Случайно наткнулся на тему и случайно подсчитал:
- мощность = 110Вт, т.е. 110/13=8,5А - чуть меньше, чем штатный ближний свет (или ПТФ).
- мощность доп. вентилятора для кондиционера (который ставят "Фрост" и др. тп. тд.) = 85Вт, т.е. 85/13=6,5А, что немного больше, чем габариты.
Суммарно мощность, потребляемая ДВУМЯ этими вентиляторами гораздо меньше, чем мощность одного .


Ток штатного карлсона 16 А, 85-ти ваттного вентилятора около 12 А. Результат сравнения с ближним светом (или ПТФ), габаритами и обогревателем заднего стекла меняется с точностью до наоборот.

#367:  Автор: SergZhОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 22:02
Мне установили кондей "Август" в июле прошлого года... Отбор мощности конечно есть, при этом не малый, но ко всему можно привыкнуть... Летом оно того стоит.
#368:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 22:37
просто думаю под это тему немного подкормить движок
#369:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 20:58
Народ, подниму тему про охолождение двигателя с установленным кондером...
Кто как решил проблему с вентиляторами..?
У меня стоит вентилятор 2123 вроди бы.. двойной с обратной полярностью. один включается при работе кондера и при перегреве, второй с кнопки по необходимости.
Вычитал что в обратную сторону он дует намного хуже чем в правельную.. это раз.
Жрет немеренно энергии, и сильно греет проводку это два.
Долго ломал голову по поводу этой проблемы, сегодня в БИ-БИ увидел вот такой вот сабж http://www.luzar.ru/catalog/200/1..
Купил себе 2 штуки) Вроди бы крепление очень похожи, возможности сравнить небыло..
Завтра буду ставить, думаю этот вентилятор поможет решить многим проблемы с охолождением.. Так как он похож на 23ий, только с нужным направлением вращения, и менее мощным мотором..
Ваше мнение и может ктото уже ставил такой?

#370:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:54
прочел тему на одном дыхании. один вопрос остался неясен . вроде писал что все эбу поддерживают кондей. это где можно глянуть чтоб удостовериться что к примеру мой бош 7.9.7 примет кондей .
#371:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:57
newudu писал(а):

один вопрос остался неясен . вроде писал что все эбу поддерживают кондей. это где можно глянуть чтоб удостовериться что к примеру мой бош 7.9.7 примет кондей .


прими на веру...
не ошибешься

#372: Кто заказывал кондиционер ФРОСТ от производителя Автор: AndriyОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:56
Не сочтите за рекламу, просто хотел узнать отзывы о фирме. Дело в том что у товарища десятка с двигателем 1.6, 8 клапанов с гидроусилителем. Он хочет установить на нее кондиционер. Из производителей на данную модель делает только Фрост. Те кто предлагает данные кондиционеры в Украине хотят за них не меньше USD1500 c установкой. Сумма не малая. Хотел через родственников в России купить данный кондиционер и установить сам. Смущает то что когда звонил им, то просил сбросить инструкцию установки, так они ничего не выслали, жду по сей день. Кто заказывал у них - откликнитесь, не было ли каких косяков.
#373:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 20:01
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176228&postdays=0&postorder=asc&start=45
#374:  Автор: HedwigОткуда: Украина Запорожье СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 00:36
Приехали... В этом году забыл про кнопку вкл кондея напрочь и вот результат... Реле клацает, а кондей один раз запустился а на следующий день нет, и по сегодня не запускается.. что делать и куда "бежать", на диогностику пока денег нет.
#375:  Автор: maximator1987 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2009 18:52
народ,у кого нить есть инструкция по установке на 8 кл двиги???ОООЧЕНЬ НАДО




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 15 из 118
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU