Toyota Corolla [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#126:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 20:05
Опять очищал испаритель и воздуховоды кондиционера! Прошло меньше года с прошлого раза, но на этот раз химию покупал специальную (Verylube-очиститель кондиционера). С приходом лета опять появился запашек куриного помета, приобрел средство, вставил шланг в дренажную трубку и понеслась. Балон невесь выжал, остатки в воздуховоды пшыкнул - ляпота, в салоне апельсинками пахнет. Ну думаю всех лимонелл поубивал :-D
#127:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 17:37
Sergey Yurich писал(а):

Поставил от "Калины"...


Жесть... Surprised :-D ... но патриотично)))

#128:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 12:53
Лексей, че прешся, себе то какие поставил? у нас это тоже проблема Very Happy
#129:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 12:57
OlAlG
Гы-гы... типа родные Тойотовские .. при продаже входило в доп. оборудование) .. цену не помню, вроде не дорого совсем))
А че за проблема-то??

#130:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:11
Ааа ну видишь, у тебя входило, а я вот ищу, можно конечно и родные (точнее от дорейстайлингового авика) но что то они не внушают доверия, думаю вот тоже что то такое приколхозить, только без значка лады конечно Smile
#131:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 13:17
OlAlG
Тебе может выслать по почте?)) ... мне с хорошей скидкой продадут.)

#132:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 09:38
Выслать тазовские по почте?? Smile
Или ты про авиковские? мне за 1500 ОД предлагает... а ты почем брал?

#133:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 12:41
OlAlG писал(а):

Выслать тазовские по почте?? Smile
Или ты про авиковские? мне за 1500 ОД предлагает... а ты почем брал?


Конечно про авиковские! Цену не помню... а чем тебя 1500 не устраивает??!

#134:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 12:59
Да устраивает, ну вдруг ты мне за 200 продашь Smile ладно не будем флудить не по теме.
По теме королла 9 - отличная тачка, к 55000 пробега и полутора годам - проблемы:
- был заменен динамик по гарантии, захрипел,
- с 15000 постукивает в подвеске или рулевом слева- фирменный баг, на езду не влияет, слышен только изредка когда отрабатывает левая передняя стойка.
- позавчера подглюкнул датчик забортной температуры, показал 12 градусов, хотя было ну никак не менше 20, вчера и сегодня все нормально, думаю может почистить его надо...
это все.

#135:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Июля 2008 20:25
Давненько не писал, поднакопилось тут.
1. Поставил оригинальные противотуманки - разорился на 6,5 тыр:
Заглушка правая 52127-02150, левая - 52128-02160. Фара противотуманная левая - 81220-0F010, правая - 81210-0F010.
ПТФки 2000 руб/шт., заглушки 1250 руб/шт. Заглушки японские, на наклейках на ПТФ написано made in Germany, а на корпусе отлито Slovenia Hella. ПТФки идут с лампой HB4.
Ну и вот картинка как на бибике в установленном виде выглядит:

2. Поставил линзу обзорную - реально парковаться удобней стало, картинку так сказать подымает, правда фото не ахти, но рекомендую

3. Снимал свечи которые Бош 4-х електродные, на которых 1,5 тык накатал - какойто белый налет на них, поставил обратно сток Denso - никаких изменений ни в + ни в -...

#136:  Автор: cugra (ex.CougaR)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июля 2008 21:12
Всем привет! Вот и я афтар топика, т.к. админы не в состоянии возродить мой стар профиль я тут как бы по новой Very Happy теперь по машинке.

Не обошла меня чаша сея, в плане болезни с рулевой рейкой, всё таки загремела... думаю наверноеиз-за влёта в полицеского на хорошей скорости зимой, ну вообщем на 26 тысячах я поехал к дилеру и мне поставили диагноз - замена по гарантии... вот во вторник отдаю ласточку на ремонт...

В остальном - поставил таки наконец музыку, мафон Альпайн, усилок, передние динамики и саб в багаже... звучание просто улёт! Всё сам делал, особо сложностей нет... только засада с родными разъемами и протяжкой проводов в двери... а так за день на дачке всё поставил!

Собствено оть!

#137:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 06:10
cugra (ex.CougaR) писал(а):

в плане болезни

Так это королья болезнь?
У товарища также было. А заменённая по гарантии рейка, вообще, после 8 ккм застучала. Я-то думал он "везунчик".

#138:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2008 08:31
Дюжина писал(а):

Так это королья болезнь?


Ага, фирменный баг. У меня появился гдето на 15000 тыще, забил так езжу, щас уже 55000 пробег и ничего, жив пока, на управляемость никак не влияет... Хотя на следущем ТО наверно все таки попробую обратить внимание ОД на этот баг, вроде как немного громче стала погромыхивать... или я давно на дачу не ездил Very Happy слышу ее в основном только на проселках...

#139:  Автор: cugra (ex.CougaR)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 10:16
ещё есть один баг не очень приятный, на сервисе смотрели ничего не нашли.... короче если с нейтралки хочешь включить 3-ю или 5-ю передачи , ну там при движении накатом или так просто на месте, хрен включишь...все остальные нормально, а 3-ю мона или воткнуть совсей дури или сначала 4-ю а потом тутже 3-ю....

короче особо не напрягает, но всё таки... мож сцепа? или кулиса? хотя мастера в тойоте сказали что всё оки...

вобщем хз хз

#140:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 10:28
cugra (ex.CougaR) писал(а):

а 3-ю мона или воткнуть совсей дури или сначала 4-ю а потом тутже 3-ю....


ездил на королле на ручке с 1,4 нормально все включалось )))

#141:  Автор: cugra (ex.CougaR)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:07
забрал сегодня коровку после замены рейки, заодно сход развал отрегулировали, а то после нескольких влётов в колдоиопины я думаю он сбился...

вобщем оперативно ремонт прошёл, всё за 2 недели

Закупил короче балон длячистки кондиционера, буду на выхаха промываться... лёгкий запашок имеется

#142:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:38
cugra (ex.CougaR) писал(а):

лёгкий запашок имеется


Чем воняет?

#143:  Автор: cugra (ex.CougaR)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:41
да хрен по мне напоминает запах газа, как в плите
#144:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 20:15
cugra (ex.CougaR) писал(а):

да хрен по мне напоминает запах газа, как в плите


А фильтру сколько?

#145:  Автор: cugra (ex.CougaR)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 20:17
полгода, да один хрен поидее испаритель раз в год мыть нуно с нашими дорогами и прочими условиями Very Happy
#146:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 08:49
Фиг знат, почти два года и 30 тык запаха нет.
#147:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 17:16
Дюжина писал(а):

Фиг знат, почти два года и 30 тык запаха нет.


А вы промойте и посмотрите че от тудывы выходит, картинка не из приятных. И вот заметил в последнее время до чистки при кондее то ухо стреляло, то в горле першило. После чистки т.т.т. все номуль! Да и вообще кондей такая штука, вещь в себе, относится к нему надо поааккуратней. Коллега после совещания (посидела под кондеем) на 4 недели в больничку слегла с пневмонией.

#148:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 23:31
Вобщем сегодня помыл кондишен.... много дерьма не было Confused фильтр выбил , грязи много... короче как и опасался, часть жидкости где то вытекла под коврик, пришлось сушить, но... насколько же у них всё продуманно, часть вентиляции не в ущерб работе уходит под коврики, а сзади в ковриках есть дырки, т.е. под полом идёт постоянная вентиляция, что бы если попала влага, все просохло... в матрёхе такого не то, чтобы не было.. там вообще это не продумано Very Happy вобщем пока не ощутил...но приятное машинке сделал.

терь по поводу рейки- поменяли езжу, ну чё то.. всю подвеску проверили всё в норме, но всё равно что то побрякивает... т.е. это не стук, а просто еле слышное дребезжание на небошльшой скорости, хорошо слышно когда на даче еду по щебню... вобщем решил пока забить... мож, сильно придираюсь...

и теперь немного офф:
- купил фишку от черепашки - антидождь, натёр стёкла и ... улётная тема, ездил в дождик, дворники почти не включал, вся вода со тсекла улетает, если скорость выше 80, на трассе самое оно... и что интересно, дворники работают с ней нормально и после недели эксплуатации, свойства препарата остались, но чуть хуже стало - сегондя натёр по новой Very Happy

усё

#149:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 06:10
cugra
для профилактики вони я делаю так (вычитал мовет где то здесь в курилке): перед окончанием поездки минут за 5..10 (в жару 5-ти хватит, когда прохладнее - то 10) выключить кондичионер и вентилятор на высокую скорость включить - испаритель размораживается и высыхает - никакая гадость во время стоянки уже не плодится. включать отопитель бесполезно - его радиатор стоит уже после испарителя кондея.

#150:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 11:18
я всегда так делал с первого дня использзования кондея




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU