кажется новые штрафы утвердили :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: кажется новые штрафы утвердили :( Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:01
сабж! сегодня вечером по радио слышал... правда только конец репортажа... но кажется приняли сегодня этот закон...
итого: минимум 300 руб...
красный свет 1500...
сплошная 2500...
если лишили за пьянку и опять попался то 5000руб...
прям европейские цены, только страна все равно та же... с тем же уровнем жизни...

#2:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:03
кажись сегодня первое чтение только было...
#3:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:07
а кажись сегодня вечером его и приняли уже... с боем, но приняли Sad надеюсь ошибаюсь...
#4:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:09
тока первое чтение. итог - в думе как минимум 320 полных уродов.

ЗЫ: куплю бугатти вейрон. и поскорее. очень дорого. сержант дпс пупкин.

#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:12
A!exey писал(а):

тока первое чтение. итог - в думе как минимум 320 полных уродов.

ЗЫ: куплю бугатти вейрон. и поскорее. очень дорого. сержант дпс пупкин.



так я не ошибся?

#6:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:16
еще 2 чтения, и потом вроде президент должен подписать. если не ошибаюсь.
#7:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 23:50
А мну уже разводили всчерась на липовые 78 км/час с ограничением 60...

Мне встречные моргают - ну я и тошню 60... тормозит гаец - у тебя 78... я - не мое... он - а чье? я - кто вас знает кого вы меряли и не сбросили, даже время не показали... пишите протокол...

вот тут цирк начался - у тебя мол спидометр врет... я - пишите протокол
он - а у тебя ремень не пристегнут... я - здесь согласен, пишите протокол.... младшой осерчал, стал в бумагах рыться, я старшему говорю - это развод, денег не дам, пишите протокол и я это так не оставлю...

старшой кричит младшему - стой! Илюха (в правах подсмотрел) нормальный парень....

Я мля уссывался над ними...

А вообче это смахивало на развод на взятку - можа план по взяточникам был...

Короче уехал я с миром, матерясь в душе на власть имущих...

#8:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 01:47
А я про то в другом топике и говорил - в России цены уже как в Европе на многое. Теперь и на штрафы.
Зато Расея-матушка крепчает. Урок для тех, кто не понимает - чем сильнее российское государство тем больше загибаются рядовые граждане. :-( Третьего не дано. Или слабое государство как при Боре и полный беспредел, или сильное государство, но беспредел такой же, только со стороны самого государства. Бедная Россия...

#9:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 01:58
Скандер писал(а):

А я про то в другом топике и говорил - в России цены уже как в Европе на многое....


у нас сейчас дороже ВСЕ, чем в европе, за исключением петроля.
на квартиры я вообще промолчу.....

#10:  Автор: ScorpioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 02:00
Скандер писал(а):

А я про то в другом топике и говорил - в России цены уже как в Европе на многое. Теперь и на штрафы.
Зато Расея-матушка крепчает. Урок для тех, кто не понимает - чем сильнее российское государство тем больше загибаются рядовые граждане. Sad Третьего не дано. Или слабое государство как при Боре и полный беспредел, или сильное государство, но беспредел такой же, только со стороны самого государства. Бедная Россия...



+1110

#11:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 06:04
A!exey писал(а):

итог - в думе как минимум 320 полных уродов.


Да не,там нормальные мужики.
Уроды как раз те,кто их туда выбирал...

#12:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 09:21
Да было первое чтение. Подробности по ссылке - http://auto.lenta.ru/articles/2007/03/16/fine/

Что я скажу? Я скажу, что обязательно пойду в декабре на выборы и обязательно поддержу партию альтернативную "Единой России". Хоть коммунистов, хоть Жирика. ТАКИХ законодателей, которые принимают антинародные законы (пусть пока в первом чтении) не должно быть в нашем парламенте.

#13:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 10:21
drbond писал(а):

Я скажу, что обязательно пойду в декабре на выборы и обязательно поддержу партию альтернативную "Единой России".


Если бы от этого что менялось Sad Пока ЕР голоса считает, ЕР всегда будет побеждать.

#14:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 10:38
Обсуждение на gai.ru
http://gai.ru/conference/?id=130286
Довольно интересный анализ некоторых положений законопроекта.

#15:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 11:17
На следующих выборах мой голос будет точно не за ЕР
#16:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 11:29
Правильно приняли !!!
Только надо не в 10 раз увеличить было а в 1000 !!!
На догах беспредел творится !Правила вообще напрочь забыты, у каждого свои правила и каждый,с..а, лезет на дорогу понтоваться ! ЛЮДИ !!!На дороге надо ЕХАТЬ а не понты показывать ! Какого лешего если висит знак 40 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лететь 80 !? Что, джигитская кровь покоя не дает !? Или припарковаться под знаком тоже,блин, понтово ? В центре со стоянки хрен вылезешь если морду на проезжую часть не высунешь, и все из-за долбозавров ставяших свои автомобили где попало. (мне из-за такого мудака пол морды снесли)
ДАЁШЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ШТРАФОВ !!!
Вы говорите тут про коррупцию .... Меня за 10 лет штрафовали лишь один раз. А тормозили менты всего раз 5. Ребяты ненадо их провоцировать !

#17:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 11:56
Скандер писал(а):

но беспредел такой же, только со стороны самого государства. Бедная Россия...


Вялая попытка навести ПОРЯДОК это беспредел !?
По твоему лучше всего жить ВООбще без законов и правил ?

#18:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 11:58
rododendron писал(а):

у нас сейчас дороже ВСЕ, чем в европе


Давно из Европы ?
Могу сказать что в Европе бутылка води минеральной (аваминерале) стоит 2 евро. Литр бензина 92, от 1,5 евро до 3. В рубли превести ?

#19:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 12:04
Toshka писал(а):

На следующих выборах мой голос будет точно не за ЕР


Могу сказать ,что я никогда не голосовал за ЕР (мне вообще пофигу все эти выборы) НО теперь буду голосовать только за них ! И именно из-за этого закона.



К чему я тут распинаюсь то, на мой взгляд тут повторяется ситуация которая имела место при обсужденни концепта от ВАЗа. И тенденция та-же прослеживается "ВСЁ ЧТО У НАС ДЕЛАЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНО И г@$но!" причем высказываются подобные точки зрения либо не аргументированно вовсе ,либо с несерьёзной аргументацией.
Правительство Б.Ельцина отучило нас веритьсамим себе, ЕР пытается это воссоздать (правла спорными методами) но натыкается на ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ граждан, во всё горло вопящих "Мы г@$но!"

#20:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 13:23
Токсик писал(а):

Toshka писал(а):

На следующих выборах мой голос будет точно не за ЕР


Могу сказать ,что я никогда не голосовал за ЕР (мне вообще пофигу все эти выборы) НО теперь буду голосовать только за них ! И именно из-за этого закона.



К чему я тут распинаюсь то, на мой взгляд тут повторяется ситуация которая имела место при обсужденни концепта от ВАЗа. И тенденция та-же прослеживается "ВСЁ ЧТО У НАС ДЕЛАЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНО И г@$но!" причем высказываются подобные точки зрения либо не аргументированно вовсе ,либо с несерьёзной аргументацией.
Правительство Б.Ельцина отучило нас веритьсамим себе, ЕР пытается это воссоздать (правла спорными методами) но натыкается на ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ граждан, во всё горло вопящих "Мы г@$но!"


А знаешь почему так?
Потому как в грамотном государстве законы ужесточения всегда параллельны законам антикоорупционным или действиям.

Теперь представь ситуацию!
Тебе насолил кто нибудь. Ты подыскиваешь похожую машину этого чела рисуешь номер ан бумаге, клеишь на скочь и проносишся перед десятком камер наблюдения со скоростьб 160 кмч. И этот некто попадает на 20 000 р штрафа или бесконечные разборки в суде, локазывая что он не ишак!!!
Я тоже за ужесточение. Но оно коснется на 80% и так законопослушных граждан, а беспредельщикам (у него ничего совего и машина на бабушку оформлена) и хозяевам лексусов что 50р что 1500р давно по барабану! А они основные нарушители ПДД.
Отсюда и недоверие народа. И опасение, что ГИБДД в погоне за меркатильным интерсом будет докапыватся даже по мелочам до простых смертных, закрыв глаза на тех кому пофиг.
Есть другое мнение? Говори.

#21:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 13:30
Вчера на мой вопрос гайцу "а как на таких дорогах не нарушать?" был ответ "мы тоже по таким ездим" , далее "а то вы не нарушаете, постоянно вас вижу", ответа не последовало...
Дороги разбиты очень сильно и если по моей полосе вдруг открывается яма в которой теряется колесо, естественная реакция объехать любым путём, и если на встречке нет никого я именно туда и поеду!!! Далее при нашем ночном освещении улиц и местами трасс, мешающих обзору деревьях и прочей х**и некоторых знаков просто не видно, причём разметка на дороге по которой можно было бы ориентироваться отсутствует!!!
Много можно ещё рассуждать за и против, но моё мнение мы ещё не готовы к таким мерам! Будет много судебных исков и протестов, будем наблюдать что из этого получится.

#22:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 14:28
Токсик писал(а):

Могу сказать ,что я никогда не голосовал за ЕР (мне вообще пофигу все эти выборы) НО теперь буду голосовать только за них ! И именно из-за этого закона.


Ну и дурак! Этот закон, как обычно, будет распространятся тока на простых людей, а люди с баблом и ксивами так и будут нарушать! Мы и так платим нехеровые налоги, а ездим по херовым дорогам. Но этого мало, нужно еще немножко деньжат с граждан выкачать, поднажать. А вот камеры в тачки к гайцам установить, со страховыми порядок навести..., так нет же, на это нужно бесконечно много времени и денег!

#23:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 14:31
GENA
Не ,ты не до конца меня понял, я за ещё большее увеличение штрафов. Ясно что менты (не все, далеко не все) будут и взятки вымогать и чё хош !
Но тут вступит в силу другая идея :
lemon писал(а):

удет много судебных исков и протестов


И они будут можете не сомневаться ! И громкие дела будут и будут вопли что это беспредел ,и другая сторона будет говорить что штрафы не снизят. И у меня есть мааааааленькая надежда, что всё это,в конце концов приведет к моей давней мечте ДИФЕРИНЦИРОВАННЫМ ШТРАФАМ ! Как В Англии (помоему) чем больше коней в машине тем больше штраф, причем там увеличение идет в разы !

#24:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 14:36
Токсик писал(а):

GENA
Не ,ты не до конца меня понял, я за ещё большее увеличение штрафов. Ясно что менты (не все, далеко не все) будут и взятки вымогать и чё хош !
Но тут вступит в силу другая идея :

lemon писал(а):

удет много судебных исков и протестов


И они будут можете не сомневаться ! И громкие дела будут и будут вопли что это беспредел ,и другая сторона будет говорить что штрафы не снизят. И у меня есть мааааааленькая надежда, что всё это,в конце концов приведет к моей давней мечте ДИФЕРИНЦИРОВАННЫМ ШТРАФАМ ! Как В Англии (помоему) чем больше коней в машине тем больше штраф, причем там увеличение идет в разы !



Ты знаешь в Англии всё более цивилизовано, по каналу Дискавери есть передача там в в машине скрытого контроля в месте с полицией ездит оператор и всё снимает, дак там к любому нарушителю очень вежливо относятся, и штрафы не такие уж большие, да и сами наказания не страшные.

Вся ошибка нашей системы состоит в том что сильное разделение на ГАИ и милицию, в других странах это менее заметно!

#25:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 17 Марта 2007 14:46
Токсик, "вы дурак" :)

Дело ен в размерах штрафов. Это всего лишь повод вымогать взятки. Не более того. Если вас всего 5 раз за жизнь останавливали - попробуйте чаще раза в месяц садиться за руль и хоть немного ездить )))

А делу это не поможет. Как ездили беспредельщики пьяные и как попало, так все и осталось.

Раньше были маленькие штрафы? Ну а встречка? Лишение было? Было. И что? Как перли "наглые" по встречке, так и прут, и будут переть. Чего их прав не лишали то, а?

В общем см. первое предложение.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU