Владельцы новых ( 2007 года) Самар, какие проблемы у вас? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#526:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:27
leha писал(а):

не ну а чё западло дать другие параметры, по х15 весь третий дисплей пользователя


Некогда было...
leha писал(а):

+ какой мнгновенный расход на хх?


литр в час, может больше в зависимости от включённых потребителей.

#527:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:31
leha писал(а):

не ну а чё западло дать другие параметры, по х15 весь третий дисплей пользователя + какой мнгновенный расход на хх?


Ну так чисто назови все параметры, которые тебе надо, назову. Мы ж не запоминаем параметры, нужно сходить, завести, записать.

У меня мгновенный расход на ХХ - 0,8-1 литр в час (без потребителей)

#528:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 17:24
форсунка - у нее управляющие импульсы только вклвыкл, или производительность тоже регулируется? или это временем впрыска определяется?
#529:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 18:43
Toshka писал(а):

форсунка - у нее управляющие импульсы только вклвыкл, или производительность тоже регулируется? или это временем впрыска определяется?


Производительность у форсунок постоянная определяется "объем в минуту" отсюда расчитывается - количество топлива на 1 цикл в мс. Где-то в инете видел тарировочные таблицы для форсунок, по-моему на чиптюнере.

#530:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 18:46
вот ссылка:
http://chiptuner.ru/efi_bosch.php

#531:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 21:52
Тема вроде про новые самары, так что отпишусь. Shocked
Взял свою 144 в середине лета в Гермесе (долгая история) цвет кварц. На данный момент пробег уже за 8000 Rolling Eyes
О проблемах. Да впринципи все стандартно "как у всех" дизелит, дребезжит ручка кпп, полезли опоры, непонятно от куда скрипы и все в том же духе Sad Ниче криминального за первые месяцы пока не случилось. До сих пор все стоковое (хотя подвеску всеж таки буду переделывать). Не сгорел ни один предохранитель и ни одна лампочка (что удивительно Smile ). Из расходов пока только ТО1 (около 2000р) и масла в коробке (1200р) ну и 95 от лукойла (20,5 за литр).
Машинкой доволен ибо до этого рулил убитой прежним хозяином 7ой Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: Живот (01 Октября 2007 01:22), всего редактировалось 1 раз

#532:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 02:26
гремят эсп
там такие пластмасочки неплотно прилегают к направляющим.
поэтому на кочках неполностью открытое или неполностью закрытое стекло гремит.
есть какие-нить варианты решения проблемы, кроме замены на реечные?

#533:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 05:36
Zos писал(а):

поэтому на кочках неполностью открытое или неполностью закрытое стекло гремит.
есть какие-нить варианты решения проблемы, кроме замены на реечные?


помазать эту направляющую, где ходит пластмасска литолом. сам так избавился от проблемы.

#534:  Автор: TRONCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 11:38
ZhYv и другие ребята, что значит "полезли опоры"? Вроде видел еще: "полезли стойки" объясните пожалуйста, а то не просекаю, чтобы у себя проверить Confused
#535:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 15:13
ZhYv
Цитата:

месяци


Тока ЖЫ-ШЫ, пишутся через "И"! Smile

Насчет ОПОР, мне кажется, тебя разводят сервисмены или непутевые советчики. Что, зазор в резинках опор с палец уже???

#536:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 17:42
leha
а у тебя внутри дверей висят такие черные своего рода шторки?

ЗЫ я из одной двери выкинул их. нафиг они нужны?

#537:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 01:11
UBER писал(а):

Тока ЖЫ-ШЫ, пишутся через "И"!



Very Happy бывает, очапатки вкрадываются

UBER писал(а):

Насчет ОПОР, мне кажется, тебя разводят сервисмены или непутевые советчики. Что, зазор в резинках опор с палец уже???



Большой палец руки свободна влазит и еще с милиметр даже остается, это на правой на левой все пучком милиметра 2-3. А к сервисменам всяким уже и не езжу.

#538:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 08:37
Zos писал(а):

а у тебя внутри дверей висят такие черные своего рода шторки?

ЗЫ я из одной двери выкинул их. нафиг они нужны?


у вас висят. чтоб вода на обшиву не текла. многие викидывают т.к . частенько стеклоподъёмниками закусывает.

#539:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 10:09
суко, чё за хрень. когда на чинаю интенсивно тормозить, с интенсивной скорости( 140...160), происходит гул спереди, типа когда предние ступичные разъ..баны. выходил счупал тормоз. диски, огненные аж со следами побежалости.если так интенсивно не давить всё ок. ступичные не шумят. может такая ***** быть из-за говняных передних тормозных скрипучих колодок, что с завода идут.
мужики кому не лень, проверьте у себя, если ещё колодки не поменяли, да и кто поменял тоже попробуйте. зы. только на безопасном месте. не убейтесь и не убейте. Very Happy
а может ступичные г@$но? ну чё ещё то может быть?

#540:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:22
Колодки г@$но, гул идёт от перегрева.
#541:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:37
Олег Сергеевич писал(а):

-=Worm=-
О! Поздравляю!

А мне не верили, когда я на 8 т.км приехал на диагностику и мне показали, что у меня форсунки вообще не работают, забиты и я гонял машину на стенд на промывку Винсом. Говорили, типа новая тачка, быть такого не может, чтобы форсунки забиты были (обычно моют их на 100 т.км). Как оказалось очень даже может.
Расход тоже резко упал с 11-13 до 7-8. Хотя тоже думаю, что это не надолго промывка, так как в баке наверное г...на полно. Сервисмен сказал, что вообще в бак никакой фигни не лить типа "очиститель инжектора", чтобы насос и форсунки не убить тем, что очиститель растворит и принесет к форсункам.


У меня тоже появилось подозрение на такую фигню.Подскажите какой-нибудь нормальный сервис в СЗАО где можно продиагностить машинку?

#542:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:44
Remis4 писал(а):

Олег Сергеевич писал(а):

-=Worm=-
О! Поздравляю!

А мне не верили, когда я на 8 т.км приехал на диагностику и мне показали, что у меня форсунки вообще не работают, забиты и я гонял машину на стенд на промывку Винсом. Говорили, типа новая тачка, быть такого не может, чтобы форсунки забиты были (обычно моют их на 100 т.км). Как оказалось очень даже может.
Расход тоже резко упал с 11-13 до 7-8. Хотя тоже думаю, что это не надолго промывка, так как в баке наверное г...на полно. Сервисмен сказал, что вообще в бак никакой фигни не лить типа "очиститель инжектора", чтобы насос и форсунки не убить тем, что очиститель растворит и принесет к форсункам.


У меня тоже появилось подозрение на такую фигню.Подскажите какой-нибудь нормальный сервис в СЗАО где можно продиагностить машинку?

Приезжай и тебе почистим Laughing

#543:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 11:52
чё то с млечными путями беда. :-D .
приобрёл тут на выходных сканер тестер стм-3.2. поигрался параметрами ХХ. ставил об.хх 600...900 колбасит одинаково. игрался РХХ таже хрень. по умолчанию желаемые хх стоят на 840 и чем ниже загонял хх вниз тем хуже было с качеством ХХ. с подобием карба, всё кажет на хуёвую топливоподачу, что то работает не чётко, через раз. надо приобретать тестер форсунок(тмф).
+ ещё когда включаешь продувку адсорбера мотор сильнее подколбашивает

#544:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:00
Вчера от нех делать ещё раз дёргал рампу у себя дабы убедиться что там всё путём. Делов на 30 мин и сканер не нужен.
#545:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:04
-=Worm=- писал(а):

Вчера от нех делать ещё раз дёргал рампу у себя дабы убедиться что там всё путём. Делов на 30 мин и сканер не нужен.


ты дёргаешь на предмет явной грязи на сетках форсунок. а как ты будешь проверять форсунки в случае если грязи нет, а они будут ибать мозг?
сканер мне достался на халяву от товарищей нарков, за смехотворную цену.

#546:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 12:16
поподробней о "ибать мозг"...
На форсунку одеваю трубку и спускаю жидкость для чистки карба, даю 12в и смотрю что там с распылом, нет 12в течь не должна. Всё просто.

#547:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 13:51
-=Worm=- писал(а):

На форсунку одеваю трубку и спускаю жидкость для чистки карба, даю 12в и смотрю что там с распылом, нет 12в течь не должна. Всё просто.


мне тоже так казалось, а на самом деле это лишь так, что есть распыл, форсунка открывается, закрывается.
вот почитай http://2a2.ru/files/tfm3-rp.pdf

#548:  Автор: ГавранОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 14:12
leha
Ну ты и гоняешь...

При торможении со 140 гул идёт, да даже со 120 он идёт если интенсивно тормозить. Проблема, имхо, в кривых тормозных дисках и колодках (хорошо, что хоть давно уже скрипеть перестали).

#549:  Автор: ГавранОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 14:17
Сегодня с утра завёл машинку, посмотрел по штатному БК уровень топлива и не услышал писка Smile Теперь БК молчит, по ходу пищалка сдохла...
#550:  Автор: vit755 СообщениеДобавлено: 09 Октября 2007 15:29
ВАЗ 21154, пробег уже 3300 км,... все вроде пока нормально - но ! напрягает скрежет (легкий) при переключении передач на прогретой коробке, четвертая передача как-то с натугом включается, и еще - после 100 км пробега начало что-то стучать справа сзади - толи стойка - толи подшипник на колесе - подшипник на ТО1 подтянули - сказали он подстукивал, однако стук не исчез, к стойке не полезли - тока проверили что затянута - и все, сказали не течет - значит все нормально, если качать машину - стука нет, проявляется при движении по мелким неровностям, глухой стук......, что подскажите?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 22 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU