nordmaster and nordfrost [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: nordmaster and nordfrost Автор: dimich СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 20:28
зима прошла, поменял шины на летние. как глянул на зимние колеса ощутил разницу в который раз между нашим и не нашим.на амтеле нет половины шипов. а на nf3 потеряно всего 2 шипа. пол зимы спереди стояли nf3 , потом наоборот спереди амтел а сзади нф3. условия были одинаковые. обкатка колес была произведена правильно во время эксплуатации резких торможений не допускал. как говориться почувствуй разницу.еще минус амтела шумит как самолет.
#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 22:21
dimich, золотые слова! Полностью присоединяюсь! Патриоты, не обижайтесь - раскажите про обратные примеры!
#3:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:23
Otto Frija писал(а):

dimich, золотые слова! Полностью присоединяюсь! Патриоты, не обижайтесь - раскажите про обратные примеры!


не пробовал юзать иномарку....они тоже не так часто ломаються как наши ведра Laughing , так сказать сколько заплатил,то и получил Smile

#4:  Автор: dimich СообщениеДобавлено: 22 Марта 2007 23:54
--------сколько заплатил,то и получил ------------- по твоему 6300$ это не дорого за авто и я должен радоваться тому что есть. тем не менее я купил автомобиль, а не расческу и я хочу что бы он ездил, а не стоял и просил денег. что в развитие автопрома денег мало вложили? мне не надо бумер за копейки, мне нужна нормальная машина за реальные деньги. класика выпускается сколько десятилетий? и за это время нельзя было сделать идеальный автомобиль из жигулей ? а говорить дешевое хорошим не бывает можно только в россии и говорить так долго будут пока пару поколений не поменяется. а стереотипы ломать надо. ------------сколько заплатил,то и получил------------ у тя комп много стоит? не много, но он же работает. я заплатил за машину и она просто обязана работать.
#5:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 02:26
обратный пример.
я-620,проехал за эту зиму 5000км,ни одного шипа не потеряно
ездил аккуратно,без резких торможений,пробуксовка только на малой скорости(заносы иногда практиковал Very Happy ),но частенько 110-120км/ч
давал по горьковке по дороге на работу.
про управляемость что сказать, сносит в повороте по асфальту даже на маленькой скорости,когда в феврале выпало много снега,вообще как корова на льду,но я думаю многие в эти дни испытали те же проблемы.
из плюсов: шум от них небольшой,шипы на месте,износ протектора вообще не заметил я,тк жесткие они.
экстренных ситуаций не было,так что про торможение сказать нечего,да и сравнить я их не могу,тк на других не ездил

#6:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 08:37
Otto Frija писал(а):

dimich, золотые слова! Полностью присоединяюсь! Патриоты, не обижайтесь - раскажите про обратные примеры!



Расскажу, у меня амтел нордмастер ст 310, отъездил зиму, ни одного шипа не потерял. Это при том, что 2/3 времени клацал ими по асфальту! Я не скажу, что эти колеса идеальны, скажем так, на троечку, но с шипами все ок.
Может, вам левак достался или вы их не прикатали как следует, а сразу после покупки рвать со сфетофора начали?

#7:  Автор: witaliy-sОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 09:29
Нордмастеры выпускаются 2х видов. С установлеными на заводе шипами и без шипов. На второй вариант шипы ставят дилеры. Так вот второй вариант лучше не брать так как завод гарантии на установленные шипы не несет, а дилерам на все плевать. Так мне обьяснили в магазине когда я резину на зиму покупал. Сам я отьездил всю зиму на амтеле с заводской установкой шипов и остался доволен. Шум они издают конечно сильный, но гребут по снегу и льду хорошо. Вчера переобулся на летнюю резину. Все шипы на зимней на месте!
#8:  Автор: ShurkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 10:36
Проездил зиму на нордмастере с заводской шиповкой, потерял один шип (даже знаю когда... тормозить пришлось педалькой в пол, когда нехороший человек на тралике мне дорогу перегородил, передо мной проскочить пытался...)
#9:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 10:47
До сих пор на шиповке нордмастер езжу, вроде пока все на месте.
#10:  Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 11:00
Amtel Nordmaster - 2 сезона. После первого сезона - ни одного потерянного шипа. После этого - не знаю пока, переобуюсь, сообщу.
#11:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:40
у меня амтел-нордмастер был, отъездил - весь прошлый сезон ноябрь-апрель и этот ноябрь-начало марта, ни одного шипа не вылетело, хотя в сумме проехал не так уж и много - не более 10 т. км.
#12:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:49
У меня была резина - Таганка SnowQueen. Резине 6 лет. Отъездила 6 зим. Все шипы НА МЕСТЕ!!! Диски в хлам сгнили, а шипы на месте!!! Могут ведь делать!

Сейчас катаюсь на Хаке второй. Первая зима. Все шипы на месте. Проходимость - в разы лучше чем у Таганки...

#13:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 16:51
Otto Frija писал(а):

dimich, золотые слова! Полностью присоединяюсь! Патриоты, не обижайтесь - раскажите про обратные примеры!


да пожалст,
у меня стоит сзади наша, марку точно непомню, но уже 3 сезон,
уже есть на одной скрытая грыжа,
частенько трогался с буксом по асфальту :cool: ,
но все шипы насесте. 8-)
если интересно могу глянуть че стоит.

#14:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 18:09
а у меня nf3,
6 сезонов позади- 70% шипчиков потеряно :-(
может можно перешиповать недорого? Никто не знает?

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 19:08
SIA1979, я знаю. Когда шип вылетает, колодец из-под него разрушается грязью и песком. NF-3 - не та шина, в которой можно было бы насверлить еще отверстий - места нет, одни ламели. ИМХО из-за этого перешиповать невозможно.
ЗЫ: "низкие" шипы предназначены не для перешиповки, а для первичной ошиповки по свежему сверлению частично изношенных зимних шин, которые изначально использовали без шипов (ну или если они русские, и места под шипы нашлись).

#16:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 20:58
А вот я чувствую, что у меня шипов потерянных этого NF3 будет немало. А думаете легко часто водить в разной обуви и к тому же на каблуках? А еще я до сих пор ее не поменяла. Не позорьте Smile
Хотя к резине претензий не имею, да и шума от нее никакого, а если и есть какой - то я такой странный человек, который любит звук шипованой резины по асфальту.
Когда покупала резину, нашу покупать побоялась, хотя после перечитала много разных отзывов в журналах Авторевю и Автомир, в которых писалось, что Амтел - довольно приличная резина.
Но мне нужна была немецкая. Сама не знаю, почему, но я немцам очень доверяю.

#17:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 23:01
так это вроде финская?? Surprised
#18:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2007 23:20
С недавнего времени немецкая, а до этого вроде швецкая была.
#19:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 22:58
А у меня ни одного выпавшего шипа нету.
Gislaved рулит!

#20:  Автор: -Серега-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Марта 2007 23:32
NF3 второй сезон прошли пореряно порядка 2-5 шипов на колесе. Обкатка пройдена как полежено, эксплотировалась с буксами и тормазами на юз, входами в повороты с ручником ...все по снегу разумеется. по асфальту без букса и пр.
#21:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2007 15:43
А как узнать, заводская шиповка или нет? NF вроде 2 было. После первой зимы все на месте было, а щас видел уже пару потерянных.
#22:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:43
Амтел Нордмастер СТ. 2 сезона, их общий пробег - под 11 тыкм. Не потеряно ни одного шипа, смотрел, когда в пятницу переобувался и мыл колеса. Эта зима была мягкая, ездил практически только по асфальту.
Но в след.сезон шипы наверное начнут отлетать... :-(

#23:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:08
А вот мне все говорят, что для шипованной резины асфальт - наоборот плохо. А вы, Sergei_093, говорите, что зима мягкая. А асфальт разве мягкий?
#24:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 10:18
Яисюн
Да, асфальт - не подарок для шиповки. А зима у нас, как и у вас Smile, была мягкая, теплая и практически бесснежная, т.е. приходилось ездить по асфальту. И даже при такой аггрессивной эксплуатации резины шипы не повылетали.
Это я про качество ошиповки Нордмастера.

#25:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:49
Otto Frija
кордиант поляр. за всю зиму не потерянно ни одного шипа!!!
Это при том что зима была...сплошной асфальт! Оченб тепло было не то что в позапрошлом году.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU