Грунтовка которая преобразует ржавчину в грунт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Грунтовка которая преобразует ржавчину в грунт Автор: nill СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 12:00
Грунтовка которая преобразует ржавчину в грунт - шляпа или действительно работает? кто нибудь пробовал ?
Пошла ржа на дверце багажника,на дверях вот думаю счищать все до железа
или этой чудо-грунтовкой намазать...

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 12:13
фантастика.......

зачищай Wink

#3:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 12:35
Я буквально на днях пробовал. На багажнике где подстветка номеров ржа пошла, ну и я и нахерачил этой смеси. Сейчас ржа высохла и белыми налетами покрылась, наверное грунтом Laughing а так я этой херю помазал все сколы и поверх закрасил.
#4:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:09
Это че за херь такая? как назывеца? Surprised
#5:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:16
Преобразователь ржавчины вроде. Такая яркая упаковка, стоит у нас 150 руб.. Там флакон, кисточка и влажная салфетка.
#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:19
А цинкарь ни кто не пробовал?
#7:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 13:23
Помоему еще раньше был дедовский способ, аля ортофосфорная кислота Smile :cool:
#8:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 14:30
BarMan писал(а):

Преобразователь ржавчины вроде. Такая яркая упаковка, стоит у нас 150 руб.. Там флакон, кисточка и влажная салфетка.


НЕ преобразователь ржавчины это другое, им можно если только ржы тонкий слой, потом эту фигню счищать надо, далее грутовка, краска.

#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 16:39
Называется "STOP RUST" (не "RUST STOP" который в красных балончиках) в оранжевой коробочке, сером пузырьке, вроде работает (но в некоторых местах вылезло опять)
#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 18:19
Недавно пользовался преобразователем ржавчины с эффектом нанесения грунта. Вроде ничего, так. Поверх красил. Зима прошла - пока все нормально (машина без гаража). Стоит 40 руб.
#11:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 22:22
Есть такая грунтовка. У нас на заводе она проходит под маркировкой ДВ-06, рыжая такая, эпоксидная, двухкомпонентная (ей фигачат ж/д цистерны), с преобразователем, фосфатирующая.
Два с половиной года назад, после покупки своей старушки, обнаружил, что левая передняя дверь изнутри вся ржавая. Содрал рыхлый слой, обезжирил и покрасил этой грунтовкой. Недавно вскрывал (тягу поправлял) - как вчера покрасил.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 09:08
Ерунда все это. Если вот так ржавчину замазать, а потом еще и покрасить сверху, то под слоем краски ржа только сильнее пойдет.
Только счищать, грунтовать, красить

#13:  Автор: A.A.MОткуда: Одинцово М.О. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 09:23
Sonauto99 писал(а):

Недавно пользовался преобразователем ржавчины с эффектом нанесения грунта. Вроде ничего, так. Поверх красил. Зима прошла - пока все нормально (машина без гаража). Стоит 40 руб


Аналогично, пользовал весной, тока после лета грунтовка слезла вместе с краской :ooo:

#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 06:20
Сергей 22 писал(а):


Только счищать, грунтовать, красить


Согласен, вот только счищать как, до дыр?
Купил в прошлом году вот такую хрень:

несколько раз наносил в месте где на задней двери резинка от стекла трёт, потом промыл, ржа стала такого чёрного цвета, ну думаю "загрунтовалась", закрасил эту полоску, через полгода опять ржа вылезла, блин... нет в жизни счастья... Confused

#15:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:30
советую купить набор Авто цинк,нанесение цинкового покрытия гальваническим методом
#16:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:42
h2so4-bryansk писал(а):

советую купить набор Авто цинк,нанесение цинкового покрытия гальваническим методом


А поподробнее отсюда, если можно? Что за набор, и как его юзать? Скока стоит?

#17:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 10:48
Рена писал(а):

Сергей 22 писал(а):


Только счищать, грунтовать, красить


Согласен, вот только счищать как, до дыр?


До дыр , если маленькие заливать преобразователем и вытирать подтёки увайт спиритом, - чернеет - это ржа преобразованая. её нужно вытирать а затем зачищать места до метала, шпаклевать , грунтовать и красить.
Рена писал(а):


Купил в прошлом году вот такую хрень:

несколько раз наносил в месте где на задней двери резинка от стекла трёт, потом промыл, ржа стала такого чёрного цвета, ну думаю "загрунтовалась", закрасил эту полоску, через полгода опять ржа вылезла, блин... нет в жизни счастья... Confused


Не выход это - выход один - замена полностью детали . Так мне мастер и сказал когда увидел мои мазюканье.

затем он скорябал шпаклёвку (млин как долго я старался с ней) и сделал металическую заплатку (фотки заплатки нету - красил он машину полностью снаружи) , пока тьфу тьфу тьфу.

#18:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:29
Светофор
минус акума на корпус плюс к эклетроду накрученому на него тряпкой и мокаем там в соль цинка шоли, толи электрод из цинка,хз, получаем цинковое покрытие на металле.Стоит 150р,одного набора хватает на обработку 1м2

#19:  Автор: seregaMS СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:38
Есть такая чёрная пластиковая баночка американского производства называется RustMaster, внутри белая жидкость. Стоила примерно 180 р. Встречается редко, но найти можно. Я юзал на класике таким способом, отвёрткой сковыриваешь вспученности краски , там ржа, можно терануть её шкуркой, что бы было меньше, далее хреначишь этой штукой кисточкой, через пять минут высыхает и становится чёрного цвета. И так несколько раз. После этого можно и грунтом помазать, но я оставлял открытые участки. В течении года точно при уличном хранении ни каких симптомов ржи на этих местах не наблюдалось.
#20:  Автор: seregaMS СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:39
Есть такая чёрная пластиковая баночка американского производства называется RustMaster, внутри белая жидкость. Стоила примерно 180 р. Встречается редко, но найти можно. Я юзал на класике таким способом, отвёрткой сковыриваешь вспученности краски , там ржа, можно терануть её шкуркой, что бы было меньше, далее хреначишь этой штукой кисточкой, через пять минут высыхает и становится чёрного цвета. И так несколько раз. После этого можно и грунтом помазать, но я оставлял открытые участки. В течении года точно при уличном хранении ни каких симптомов ржи на этих местах не наблюдалось.
#21:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 13:53
Рена
а в каком месте на 9ке резинка трет? У меня тачилке тока 1,5 года не успела еже зацвести.

#22:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:10
Тоже прикол. Прошлым летом вспучилось крыло переднее. Взял отвертку зачистил. Оказалось - под краской с десяток дыр сквозных от 1 до 7 мм в диаметре. Все зачистил как положено, навел эпоксидку, вырезал необходимый по форме и толщине кусочек стеклоткани и посадил его на эту самую эпокситку. Подшпаклевал далее и закрасил самодельным распылителем. И все пучком. Крыло как новое.
#23:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:11
kvasily, это на двери задка, уплотнитель стекла в верхней левой части, полоса около 10см под резинкой стирает краску до металла.
#24:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:11
Тоже прикол. Прошлым летом вспучилось крыло переднее. Взял отвертку зачистил. Оказалось - под краской с десяток дыр сквозных от 1 до 7 мм в диаметре. Все зачистил как положено, навел эпоксидку, вырезал необходимый по форме и толщине кусочек стеклоткани и посадил его на эту самую эпокситку. Подшпаклевал далее и закрасил самодельным распылителем. И все пучком. Крыло как новое.
#25:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 14:15
Рена писал(а):

kvasily, это на двери задка, уплотнитель стекла в верхней левой части, полоса около 10см под резинкой стирает краску до металла.



Таже байда. Только я прошелся преобразователем и все. Как это кардинально лечится? Резинка уж больно плотно прилегает, все пальцы поизувечил пока возился. А покрасить вообще хрен удастся?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU