установка противо туманок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: установка противо туманок Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 17:35
народ подскажите !
мне упали стандартные переднии противотуманки...
вот захотел их присобачить.... вопрос проводка в десятки под них уже проложена или надо самому изобретать?)
и что нужно дополнительно купить ... кнопку и реле или еще чего надо?

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 17:41
http://www.autolada.ru/search.php обсуждалось недавно,и ещё когда то! Темой клонов куча! Confused
#3:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 22:42
У меня проводки небыло. Поэтому купил проводку, реле кнопку. Впринципе есть готовые комплекты... Также нужны рамки для установки фар в бампер и саморезы.
#4:  Автор: FlameОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2007 23:29
Я в свое время отдельно купил кнопку, провода и реле, проложил все сам. Очень долго искал рамки под противотуманки... Confused
#5:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:54
Flame писал(а):

Я в свое время отдельно купил кнопку, провода и реле, проложил все сам. Очень долго искал рамки под противотуманки... Confused



Аналогично! Сделел все сам, на совесть. Жаль, что ободки противотуманок не идут в комплекте с оными...

Еле-еле нашел ободки на рынке уже после того , как поставил противотуманки. С ободками и машина совсем по-другому смотрится и грязь в дыры над противотуманками не летит.
[/img]

#6:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 11:58
Покупал проводку для противотуманок отдельно, т.к. штатно небыло. В комплекте были и провода и кнопка и реле. Фары брал в авто49 с рамками, при подключении проблем не возникло все встало на свои места.
#7:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 16:54
а я это порылся нашол колодку к кнопке а вот чета копался незнаю как к реле проводку кинуть????
#8:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:10
а разьве без рамок нельзя ставить, у меня без этих рамоу уже третий комплект стоит
#9:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 01:58
Num писал(а):

а я это порылся нашол колодку к кнопке а вот чета копался незнаю как к реле проводку кинуть????


если колодка к кнопке есть, должно быть и все остальное- провода под бампером и колодка под реле в монтажном блоке. пробуй свободные гнезда под реле, не забудь включить габариты и ПТФ.

#10:  Автор: КlepikovEОткуда: г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 09:56
Как провести проводку на ПТФ на новой панели? Имеется под капотом провода для подключения ПТФ, в салоне нету ни кнопок, ни каких либо штекеров под панелью, только два провода возле монтажного блока (желтый и желтый с черной полосой) оба без напряжения.
#11:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:54
economist6 писал(а):

а разьве без рамок нельзя ставить, у меня без этих рамоу уже третий комплект стоит


можно, но с рамками намного лучше смотрится

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 13:55
А где такие рамки можно купить? И почём? Нигде невидел просто ещё!
#13:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 14:23
КlepikovE писал(а):

Как провести проводку на ПТФ на новой панели? Имеется под капотом провода для подключения ПТФ, в салоне нету ни кнопок, ни каких либо штекеров под панелью, только два провода возле монтажного блока (желтый и желтый с черной полосой) оба без напряжения.


На моей все провода были проложены с завода, на панели (калиновская) вытащил заглушку рядом с кнопкой задних ПТФ, там колодка для подключения кнопки, в ЧЯ есть свободные колодки для реле, под капотом провода для ПТФ. Все поставил- работает. Провода в ЧЯ были подключены.
Karzhimant писал(а):

А где такие рамки можно купить? И почём? Нигде невидел просто ещё!


Не знаю, как в Питере, у нас они есть во многих магазинах, стоят 40 рэ, называется "облицовка ПТФ 2111". Посмотри пост pmax, он тоже из Питера.

#14:  Автор: IlyhaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:45
Ewg писал(а):

economist6 писал(а):
а разьве без рамок нельзя ставить, у меня без этих рамоу уже третий комплект стоит

можно, но с рамками намного лучше смотрится


Как раз сейчас заморачиваюсь по их установке.Купил ПТФ,лампочки,реле,кнопку.Вот только рамки нифига не могу найти,весь город объехал.Может так установить?

#15:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 15:47


:cool:

#16:  Автор: p-sergОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:11
Ilyha писал(а):

Как раз сейчас заморачиваюсь по их установке.Купил ПТФ,лампочки,реле,кнопку.Вот только рамки нифига не могу найти,весь город объехал.Может так установить?


Стоят без рамок, но уменя черная - не так заметно. Поставь без них, потом не сложно прикрутить.

#17:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:53
блин излазил весь бампер.... ну не жуя там нету ни каких проводов лишниш!!!!
если только жгут резать и там искать!!! а так невижу визуально ни одного проводка ....
может жгут резать???

#18:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 16:57
Num писал(а):

блин излазил весь бампер.... ну не жуя там нету ни каких проводов лишниш!!!!
если только жгут резать и там искать!!! а так невижу визуально ни одного проводка ....
может жгут резать???


не надо ничего резать, они там с колодками должны быть. посмотри всю цепь от колодки под кнопку, через монтажный блок и дальше в подкапотное пространство, провода идут?

#19:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 19:56
Num писал(а):

а так невижу визуально ни одного проводка ....
может жгут резать???


смотри жгут, идущий к фаре..

#20:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 28 Марта 2007 22:21
Сергей146 писал(а):

Num писал(а):

а так невижу визуально ни одного проводка ....
может жгут резать???


смотри жгут, идущий к фаре..



надо будет порытся!!!! но у тебя видно провод из жгута торчит а у меня нет весь жгут общюпал(((

#21:  Автор: DIVERsantОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 14:10
сегодня столкнулся с этой же проблемой, вроде как проводов нет. те что на фото выше - есть 2 провода с колодками но они одинарные, похоже придется самому всю проводку под них делать (((( лишний гимор
#22:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 14:22
там проводки если делать первый раз из покупного комплекта 30мин.
Сначала поставил без рамок противотуманки, одна сгорела после сильнейшего ливня, грязь через дырку в бампере летит.купил рамки за 50р. в АВТО49.Они лежат около бамперов!А не как логичнее у противотуманок.Тоже долго не мог найти.

#23:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 14:54
а как лучше прорезать дырки в бампере под ПТФ?
#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 14:56
Кот Матроскин писал(а):

а как лучше прорезать дырки в бампере под ПТФ?


Ненадо их резать! Там они есть,надо только снять заглушку!

#25:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Октября 2007 14:58
Karzhimant писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

а как лучше прорезать дырки в бампере под ПТФ?


Ненадо их резать! Там они есть,надо только снять заглушку!


в смысле? в обычной комплектации бампер что ли уже с дырками и съемными заглушками?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU