Вопрос к владельцам 2113, стоит ли покупать или все таки 14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Вопрос к владельцам 2113, стоит ли покупать или все таки 14 Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:44
Вообщем решил напрячься и купить новый аппарат, заипало БУ, доделывать все за пред. владельцами...
Но вот вопрос, на 2114 не хвататет, хочу брать 13. А у меня семья из 4-х человек, многие ховорят "Ты же не стритрайсер".
И домашние пугаются "как это в одну дверь ходить?" Smile
Хотя вообщем то в основном на ней езжу я, а они ток по выходным...
Вообщем дилема.. И еще, какой двиг лучше 1.5 или 1.6?
Может по комплектации будут предложения и по практичности цвета?
Мне главное экономичный расход, и практичность, а не выепоны Smile

#2:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:51
У меня довольно часто много народу в машине сидит и вот как представлю, что они через переднее седенье вылезать будут... Surprised
#3: Re: Вопрос к владельцам 2113, стоит ли покупать или все таки Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:56
flinter писал(а):

Вообщем решил напрячься и купить новый аппарат, заипало БУ, доделывать все за пред. владельцами...
Но вот вопрос, на 2114 не хвататет, хочу брать 13. А у меня семья из 4-х человек, многие ховорят "Ты же не стритрайсер".
И домашние пугаются "как это в одну дверь ходить?" Smile
Хотя вообщем то в основном на ней езжу я, а они ток по выходным...
Вообщем дилема.. И еще, какой двиг лучше 1.5 или 1.6?
Может по комплектации будут предложения и по практичности цвета?
Мне главное экономичный расход, и практичность, а не выепоны Smile


Смотрел тут давеча в салоне: 2113 - 209тыр, 2114 - 219тыр. 10тыр разницы, что не наскребешь? Цена то почти одинаковая, думаю надо выбирать то, что больше нравится. Напрягись и наскреби Smile Лучше двиг 1,5 (подешевле) возьми, говорят огромной разницы по тяге нету, да и налог меньше Wink

#4:  Автор: .:Green:.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:56
1,5 - не выпускают ужо.
#5:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:58
А здесь, что больше нравится. Мне например нравятся большие двери. Поэтому и брал 13-ю. Вопроса для меня не существовало. Жена тоже одобрила. Хотя ребенок иногда недоволен Smile (ему то сзади ездить приходится)
#6:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 17:59
Мне тоже нравятся юольшие двери, и если думать только о себе, то мне нравится больше 13
#7:  Автор: Штакет :)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:01
2114 как не крути. Все таки 5 дверей лучше чем 3
#8:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:13
Ну 10 тыщ на дороге не лежат, к тому же сигналка подкрылки и т.д...
Буду думать

#9:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:35
Я вот выбирал тоже в свое время - но меня смутило то что на 13-й со временем двери провисают - тяжелые они.
Но если в семье маленький ребенок, то лучше 13-я, не надо будет волноваться что не закрыл дверь.
А то был у меня случай, дочку в садик отвозил, она вышла, а дверь не дозакрыла. Я не проверил и поехал. Дверь на ходу открылась. Хорошо хоть не зацепил никого.
Еще пот холодный прошиб когда представил, что если бы доча была внутри и дверь бы открылась на повороте, то ребенок мог бы выпасть. После этого купил детское кресло и только в кресле дитя своё вожу. В 13-й модели таких бы проблем не было, а 10 тыс можно будет пустить на музыку в машину.

#10:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:46
Бери 14, пожалей тех, кому придется сзади сидеть. Итак там тесно, а третий вообще в роли жертвы. Один раз пришлось летом (!) ехать на 08. Как в печи нафиг. 13 подойдет, если ездить одному или вдвоем, спортивный видок, длинная дверь, свой шик, но это на любителя
#11:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:47
Я скоро себе всю психику поломаю с этим выбором! Sad
Есть еще предложения типа возми 2-х летку и не парься, а хрен его знает как на ней ездили т .д. А тут с нуля родное будет

#12:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 18:59
Бери новую. Лучше новая 13 чем б/у 14
#13:  Автор: XAM HA 21093iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:03
Бери пять дверей 8-) Если не хватает денег- подожди месяц другой, а то потом будешь мучаться с 3мя дверьми ибо это очень не удобно. ( если ты не один живёшь конечно 8) )
#14:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:04
бери 13. у меня восьмерка и никаких проблем не наблюдаю. двери не провисают, зато кузов жестче. По поводу тех кто собирается ехать сзади у меня заготовлено 2 фразы, одна для родных: "лучше плохо ехать (точнее залезать), чем хорошо идти", а вторая для всех остальных: "что-то не устраивает? вперед на метро!". Если есть маленький ребенок - то только 13! Буквально вчера наблюдал: стоим на светофоре - рядом деу матиз, мамаша ведет машину, а паренек лет 3-4 сзади играет, вдруг берет, открывает дверь и вываливается из машины - хорошо хоть все стояли на светофоре, боюсь представить что бы было, если бы он на скорости так сделал. К тому же у 13 видок поспортивнее, поинтереснее.
#15:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:05
Ещё дин минус 13-той - в гараже трудно выходить из машины. Дверь то тяжёлая. Да и таксовать на ней - порой народ не хочет ехать
А несомненный плюс это то что кузов крепче. Да чем меньше дверей тем меньше шума.

#16:  Автор: Александр_СОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:06
Блин не тяжёлая а широкая, я хотел сказать))).
#17:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:30
Не знаю как она по нраву,будет если 3х дверку из экономии брать-по мне, будь она даже дороже 5и дверки,все равно бы 130ую взял.Было 2 осьмерки-счас 130ая неудобств не испытываю-дверь шире чем у Паджерика,а до пассажиров мне фиолетого-кто хочет ехать залезет.Про двери, я уже писал, на 3х машинах проблем у меня не было,на последней в дверях стоят сдвоенные мид басы 16"с подиумами +шумка-тоже вес не малый.
#18:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:33
никто никуда не вываливается. там же специально для этого замки есть, на случай перевозки детей на заднем сиденье, блокирующие открывание двери изнутри
#19:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:51
Опять про выбор , каждый будет хвалить своё , 13-ка конечно заяпись -кузов жосче и тд. ,двери нихрена не провисают, нормально если на них не висеть самому .Я вообще проблем не вижу , хотя раз в месяц кого то но на заднем и вожу.Я брал из учёта что с женой в двоём будем ездить , ну или в планах было :заделать отпрыска ,то на заднем сиденье в 13-ке надёжнее ......... Вообщем для таксистов и семейных людей , конечно не практично , а так смотри сам................
#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 19:53
Genie писал(а):

Еще пот холодный прошиб когда представил, что если бы доча была внутри и дверь бы открылась на повороте, то ребенок мог бы выпасть. После этого купил детское кресло и только в кресле дитя своё вожу.

Что бы дверь изнутри нельзя было открыть - есть специальный замок! Смотрите на торце двери!

Единственный минус 13-й - неудобно выходить на парковках и в гараже,где мето сбоку ограничено,а насчёт того,что трудно залазить назад при трёх дверях - ерунда! Ничего сложного нет,говорю как человек ездивший на 5-ти и 3-х дверках,и зарулём и сзади! Laughing Но себе бы взял 14-ю,так как что-то мне не нравится число модели - 13!

А поповоду провисания дверей - провисла через ~ 10 лет,и то брак - ось петли выскочила частично! Sad

#21:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:05
Karzhimant писал(а):

Genie писал(а):

Еще пот холодный прошиб когда представил, что если бы доча была внутри и дверь бы открылась на повороте, то ребенок мог бы выпасть. После этого купил детское кресло и только в кресле дитя своё вожу.

Что бы дверь изнутри нельзя было открыть - есть специальный замок! Смотрите на торце двери!


Да я знаю, но просто задалбливает постояно его нажимать отжимать. Пару раз я им пользовался, потом подвозил кого-то из соработников. Ему надо выходить, а он не может, говорит: "У тебя дверь не работает". Я впопыхах не разобрался, дёрнул - точно не открывается - ну я и дёрнул посильнее, что-то в двери мне сказало: "хрясь !" и я сразу понял что, идиот, забыл предохранитель убрать. Так и ездил с неоткрывающейся дверью до очередного ТО.

#22:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:06
Пустой спор. Если бы было единственно верное решение, то ВАЗ выпускал бы только модификацию.
#23:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:13
Гаража нету Smile Так что.... Будет под окнами стоять.
Для души мне больше хочется 13 однозначно

#24:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:19
flinter писал(а):

Ну 10 тыщ на дороге не лежат, к тому же сигналка подкрылки и т.д...
Буду думать


Покупать вещь надо чуть дороже, чем можешь себе позволить! Так что думай что тебе нужно, а не про 10тыр! А то будешь потом 5-7 лет локти кусать.

#25:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Марта 2007 20:20
flinter писал(а):

Ну 10 тыщ на дороге не лежат, к тому же сигналка подкрылки и т.д...
Буду думать


Покупать вещь надо чуть дороже, чем можешь себе позволить! Так что думай что тебе нужно, а не про 10тыр! А то будешь потом 5-7 лет локти кусать.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU