Ford Fusion [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ford Fusion Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 23:26
В последнее время, среди участников форума, прослеживается тенденция покупки данных автомобилей.
С чем это связано? В чем плюсы данного автомобиля?

Поймите меня правильно. Никак не хочу вызвать острые дебаты по этому поводу или проявить какое-то неуважение к владельцам автомобилей, просто интересно. Так сказать для общего развития! Very Happy

#2:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 23:31
Иномарка потому что. Smile Влияние maxred'а сказывается. Не к ночи будет помянут. Sad
#3:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 23:34
Основных мифов два:
1. Якобы клиренс увеличенный. Жизнью не подтверждается, никакими вразумительными источниками тоже. Он обычный.
2. Якобы он похож на жып. Эту болезненную фантазию можно и не комментировать

А так, нормальная машинка, из разряда Гетца, Ноута и т.п...

#4:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 23:45
А сборка ленинградская?
#5:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Марта 2007 23:56
ПРОКУРОР писал(а):

А сборка ленинградская?



Германия, г.Кёльн

#6:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:02
ПРОКУРОР
гы, вот сейчас придет додди и конкретно ответит на эту провокацию (с) :-D

#7:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:04
ПРОКУРОР

Зря ты эту тему начал, щас тут соберутся все иномарочники, и будут поливать друг друга грязью.

#8:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:11
Да ладно, машинка как машинка, в теме нет никакого VS...
Это ж не битва, где Лоззи пострадал неподецки Very Happy

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:17
простота обслуживания, хорошие двигатели, хорошое качество сборки для своей цены, широкий выбор опций, как бы не спорили клиренс увеличен, но не на много, не жып это, совсем другой класс. хороший автомобильчик для города.
#10:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:20
ПРОКУРОР писал(а):

В последнее время, среди участников форума, прослеживается тенденция покупки данных автомобилей.
С чем это связано? В чем плюсы данного автомобиля?



сегодня задал этот же вопрос сотруднице на работе :-D - тоже взяла фьюж.

Мое мнение - всех подкупает соотношение цена/качество данного автомобиля. Плюс по вместимости его можно отнести к минивэну, а минивэна за такие деньги ни у кого из других производителей не купишь.

#11:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:23
А я даже не знаю, почему его покупаю. Просто уровень жизненный вырос и решил пересесть на иномарку. А, так как семья имеется, то выбирал исходя из параметров "семейных". Вот и всё. А легенды и мифы про клиренс и прочую лобудень не читал. Знаю, что будет кондиционер, гур, абс. То, чего нет у ВАЗа.
#12:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:32
Странно но факт: Фужика покупают намного больше чем Фиесту, хотя Фиеста более привлекательна внешне.
#13:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 00:41
_McRae_

Из-за клиренса и вместительности я и выбрал не Фиесту а ФФн!
А так эти а/м одинаковы, абсолютно и собираются на одной ветке

#14:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 06:39
[quote="Scaglietti"][b]_McRae_[/b]

Из-за клиренса и вместительности я и выбрал не Фиесту а ФФн!
А так эти а/м одинаковы, абсолютно и собираются на одной ветке[/quote]

Сам купил такую. Что напишу -на себе проверил
ФоФу на 10 см длинее фиесты и на 6 см выше.. Посадка и обзорность после ваза немного отличаются.
Зеркала не привычные, мертвая зона справа больше чем на вазе.
Клиренс к него реально больше ВАЗа, но!!!. У ФоФу под мотором нет НИКАКОЙ защиты - дорогу видно! Может в Германии с их дорогами это и прокатит, но у нас 80% ставят поддон - защита картера, немного от грязи и на душе спокойнее. С защитой клиренс как у 9-ки без поддона. Без защиты БОЛЬШЕ! Сам мерил!!!
Кроме того багажник до пола. В базе 4 подушки безопасности, тонировка, и много того что очень удобно.
Еще -машинка для спокойной езды! Не для сракеров! Раз машинка высокая -у неё жесткая подвеска, чтоб в поворотах не кренилась.
Коробка работает как часы, тормоза с ABS (тоже в базе!) песня!
Есть к чему придраться, но за 15 к$ шедевра не купишь. Любую тачку её владелец похвалит. а "сосед" обосрёт.

#15:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 07:18
Шмяк писал(а):

Плюс по вместимости его можно отнести к минивэну, а минивэна за такие деньги ни у кого из других производителей не купишь.


Ничуть не умаляя очевидных достоинств Фьюжа, замечу, что ни к минивэну (авто типа Форд S-Max), ни к компактвэну (авто типа Форд C-Max) его отнести нельзя. Да и на микровэн (авто типа Опель-Мерива) он тянет не совсем. Скорее он все же универсал с несколько повышенным клиренсом. Все это, конечно, чисто условные деления... Что же касается денег, то у Хендэ есть Матрикс - именно компакт-вэн за деньги Фьюжа. Да, модель несвежая, да, дизайн спорный. Однако факт остается фактом.

#16:  Автор: ЯВРОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:03
Кстати насчёт цен вы что-то загнули. При всех одинаковых исходных Фьюж стоит на 1.5-2 куе дороже Фиесты. Сам перед новым годом излазил оба девайса и подробно просчитывал цены. Однако неоспоримо, что Фьюжн выше Фиесты, просвет на 2-4 см больше, в салоне просторнее и багажник поудобнее будет. Во всём остальном они практически одинаковы, хотя лично меня коробочный дизайн Фьюжна прибивает напрочь. Вообще машину смотрел для жены. В итоге она отказалась от всего что можно было приобресть в пользу дальнейшего насилия над своим Эскудиком.
#17:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:13
ИМХО, Фьюжн - улучшенная версия бестселлера - Гетца: клиренс повыше, новее, поэтому пока не замылил глаз.
Цены - приемлемые, внутри не особенно тесно, багажник не маленький, сборка не российская. По габаритам - нечто вроде 2109, в городе вполне нормально. Чего еще нужно среднему покупателю?

Считать Фьюжн похожим на джип ? Какая-то глупость, может, еще и Оку назвать переднеприводным джипом?

#18:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:18
Mahmud
как дорогой Ахмади поживает?

#19:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:30
S.V.A.T. писал(а):

Mahmud
как дорогой Ахмади поживает?


Я думаю, что нормально Smile
До Тегерана еще не добрался, однако билеты оплачены. 1 мая я буду там. Smile

#20:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:39
Mahmud писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Mahmud
как дорогой Ахмади поживает?


Я думаю, что нормально Smile
До Тегерана еще не добрался, однако билеты оплачены. 1 мая я буду там. Smile



Дай Бог... 8-)

#21:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:46
S.V.A.T. писал(а):

Дай Бог... 8-)


Надеюсь, пиндосня не заставит внести коррективы в планы. Smile

#22:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:48
S.V.A.T. писал(а):


Дай Бог...


Иншаала, как говорят там....

#23:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:53
S.V.A.T. писал(а):

Дай Бог... 8-)


Кстати, не подскажешь, где в Москве находится магазин "Английская книга"? Слышал, что где-то в районе Кузнецкого Моста...

#24:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:56
Выбрал фьюж- ибо понравился дизайн (но не сразу :-D ), нужен был большой багажник- у фиесты слишком мал, клиренс выше чем у фиесты, ибо езжу на природу... а фокус мне просто не нравиться внешне

машин типа фьюжа (условно компакт вэн) только 2 -еше ноут, но он мне не нравиться

#25:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:57
Mahmud
http://mdk-arbat.ru/shops.aspx?SID=30 ?
А как Вам S-max?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU