Собираюсь ставить усилитель щитка, есть вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Собираюсь ставить усилитель щитка, есть вопросы. Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:36
Вопросы такие. Насколько помню, народ частенько ломал шпильки, как этого не сделать?

Можно ли поменять из-под капота или надо скидывать защиту и лезть снизу к нижним гайкам?

Так же хочу поставить полиуретановые резинки место штатных. Достаточно для этого просто отодвинуть рейку, или надо разбирать там все по полной?

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:42
Лично себе как и все остальные ставил этот усилитель спокойно из-под капота, конечно не особо удобно, но не спешно в районе часа сделаешь.

А что именно за резинки ты там собрался менять на полиуретановые? покажи сЦылку!

#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 09:46
Вот http://shop.b-tuning.ru/product_info.php?info=p193_---------------------------------2---.html&XTCsid=ce9bcce236fbe8d5cad140b0d70c1ab9

Вопрос еще такой. Как я понял усилитель ставиться поверх штатного крепления, так?

#4:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:21
Если речь идет об усилителе щитка передка, то по своему опыту сказать могу следующее:
1. Ставится он без снятия защиты картера.
2. В инструкции , которая прилагается к девайсу, все подробно расписано (как и для ЛЮБОГО устройства от "Техномастер", за что изготовилелю отдельное спасибо).
3. Устройство ставится ВМЕСТО штатного крепления рулевой рейки.
4. Никаких прокладок из полиуретана там нет и менять ничего не надо.
5. и САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Когда будешь менять , откручивай и снимай хомуты крепления рулевой рейки ПО ОЧЕРЕДИ (как в мануале).
6. Чтобы не иметь проблемы со шпильками, перед выполнением работ предварительно побрызгай крепление рулевой рейки волшебной жидкостью ВД-40.

#5:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 10:24
S_K писал(а):

Если речь идет об усилителе щитка передка, то по своему опыту сказать могу следующее:
1. Ставится он без снятия защиты картера.
2. В инструкции , которая прилагается к девайсу, все подробно расписано (как и для ЛЮБОГО устройства от "Техномастер", за что изготовилелю отдельное спасибо).
3. Устройство ставится ВМЕСТО штатного крепления рулевой рейки.
4. Никаких прокладок из полиуретана там нет и менять ничего не надо.



Полиуретановые опоры хочу поставить в дополнение, место штатных.

#6:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 11:44
Дело хозяйское... Very Happy
#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:04
gli-ok писал(а):

Полиуретановые опоры хочу поставить в дополнение, место штатных.



Покажи какие именно ты хочешь и вместо каких штатных?

#8:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:07
вот такие
#9:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:18
Народ, а правда ни кто такие опоры не ставил? как с ними?

ЗЫ или может сегодня поискать в магазах и поставить на пробу что ли... и стоят совсем не дорого... если, что потом обратно все вернуть...

#10:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:24
Я думаю, хуже не будет. Сегодня, надеюсь, куплю и завтра поставлю. Хочется получить однозначность в рулевом... Кстати, сделал кастор 1 градус 30 минут, намного приятнее стало.
#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:37
Шпильки на ура ломаюца, особенно защитки рулеыой рейки, они мальенькие и закисшие как правило.
В остальном ставица не трудно. Вдвоём удобнее делать. Очень не удобно ставить крепление, которое на водительской стороне, там хрена ключ накинеш, принаравица нуно. И главное при снятие старых креплений рулём не крутить (мне просто было не снять и пришлось чутка рулём поиграть чтоб снять крепежи), а то руль может потом децл криво стать. Very Happy

#12:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:38
я вот тоже думаю поставить, только вопрос. нужен ли он на машине с гидроусилителем?
#13:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:39
Tchistiakov писал(а):

я вот тоже думаю поставить, только вопрос. нужен ли он на машине с гидроусилителем?



Имхо, с гуром он нужен вдвойне.. Тк если от силы рук рейка елозит только так, то с гуром наверно совсем жесть...

#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 12:47
Ещё забыл сказать, чтол толку от етой приблудо НОЛЬ полнейший.
По уму такие весчи надо ставить намертво (либо приваривать, либо насквозь из салона на толстые при толстый шпильк) Very Happy
Афтару предлагаю ещё раз взвиесить все за и против.
Чтоб не сорвать шпильки используй динаметрический ключ)))

#15:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 13:12
gli-ok писал(а):

вот такие

Ставь обычные резиновые, там нагрузок практически нет, жёлтые резинки имеет смысл ставить взамен сайлентов в рычагах куда растяжки приходят, там обычные дохнут быстро.
по поводу усилителя, матрёхе поможет только тотальная проварка и усиление моторного щита имхо.

#16:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 13:25
Motistuta писал(а):

Ещё забыл сказать, чтол толку от етой приблудо НОЛЬ полнейший.



Все кто устанавливал на модели десятого семейства, отзывались только положительно.

#17:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 14:26
Еще бы! Они ж за это денежки платили!
#18:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:02
В общем закупил полиуретановые опоры рейки СС-20. И усилитель. Техномастера небыло, взял тюнинг-авто. Продавцы сказали, вроде как одинаковые они. Кто знает, так ли это?

2 самароводы: По поводу усилителя было много положительных отзывов, которые вы видимо не читали, тк появились тут недавно и рассуждения ваши чисто теоретические...

#19:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:07
ЮрасикNEW писал(а):

Еще бы! Они ж за это денежки платили!


Что за денежки 600 рублей?
большие деньги, да и ненадо судить о людях так, как сделали бы Вы. (без обид)

#20:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:08
ЮрасикNEW писал(а):

Еще бы! Они ж за это денежки платили!



А те, кто "не платили" - и не догадываются о том, насколько имннно ЭТА железка полезная для "матрешки" Very Happy

#21:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:13
gli-ok писал(а):

Техномастера небыло, взял тюнинг-авто. Продавцы сказали, вроде как одинаковые они. Кто знает, так ли это?



недавно сам узнавал насчет растяжки, отзывы и о растяжке и о всей продукции были хорошие. не хуже техномастера, а по цене дешевле.

#22:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:17
Как выглядит уселитель от тюнинг-авто? у них сайт есть?
#23:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:19
Сайт у них че-то не работает. Посмотрел сейчас фотки техномастеровского. Принципиальная конструкция один в один. Сложилось впечатление что тюнинг-авто более массивный. Немного отличаются у него уши, к которым крепиться поперечная распорка (круглая которая).
#24:  Автор: TchistiakovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:22
gli-ok писал(а):

Сайт у них че-то не работает.


странно, только сегодня был на их сайте. http://www.tuningsport.ru/catalog/cat1.html все работало.

#25:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Марта 2007 15:25
Tchistiakov писал(а):

gli-ok писал(а):

Сайт у них че-то не работает.


странно, только сегодня был на их сайте. http://www.tuningsport.ru/catalog/cat1.html все работало.



У меня не открывается... МОжет просто ДНС тупит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU