Собираюсь ставить усилитель щитка, есть вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#601:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2011 22:59
schmel
но все равно не понятно, почему не оставил вертикальную тягу.
она не мешает установке самодельной распорки

#602:  Автор: schmelОткуда: ярославль СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2011 18:52
Gloom писал(а):

schmel
но все равно не понятно, почему не оставил вертикальную тягу.
она не мешает установке самодельной распорки



а нафига она? если она не несёт ни какой функции.

#603:  Автор: SeverskiyОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 09:32
2 Derek
Спасибо за инфу!
Рейку буду перебирать (первую, родную 2110-3400012-20).
Думаю обойтись ремкомплектом, уже куплен, спец. ключи - тоже.
УЩП ТехноМастер нашел только на Южке (750р.) Был и ТюнингАвто в наклейках и фирменном пакете, 450р., но я выбрал ТМ.
ФИОЛ-1 - оказывается дикая редкость! Эта смазка вообще нашлась всего в одном месте из трех десятков магазинов! Есть ее аналог - смазка "158", тоже для сильнонагруженных пар, работающих на небольших скоростях.
Карданный вал - это куда замок Гаранта крепится? Кардан легко демонтировать?

#604:  Автор: Derek СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2011 21:18
Цитата:

Карданный вал - это куда замок Гаранта крепится? Кардан легко демонтировать?


Да.
Нужно снимать рулевой вал полностью.

schmel у тебя "гитара порвана" supercool

#605:  Автор: SeverskiyОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2011 14:44
!Lnur
Derek

Спасибо за полезную инфу.
Рейку 2110 перебрал (всё ок) и вместе с УЩП "ТехноМастер" поставил.
Результат - другая машина. Не просто разница есть - а большая разница!
При установке не забудте поменять резиновые хомуты рейки. У меня старые были заметно потасканы.
Единственный момент (если не считать того, что рейку в сервисе не подтянули, шестерня на рейке проскакивала, едва доехал до дома, потом сам лазил подтягивал в выходные), слесарь поставил упор УЩП на балку поверх тормозной трубки, хоть я просил трубку перекинуть. Он тупо забыл о моей просьбе. Не пережал трубку, т.к. между лапой и балкой зазор миллиметров в 7-8 со стороны салона остался, но встало всё жеско. Мне показалось, что ТехноМастер такой вариант установки и предусматривал.
Но теперь до тепла ничего переделывать не буду.

#606:  Автор: AB-ManОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2011 15:34
Severskiy писал(а):

Рейку 2110 перебрал (всё ок) и вместе с УЩП "ТехноМастер" поставил.
Результат - другая машина. Не просто разница есть - а большая разница!



Можно по-подробнее об ощущениях? Кстати, как изменилось дрожание руля в вертикальной плоскости при езде по выщербленной дороге?

#607:  Автор: SeverskiyОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 14:11
Ощущения - что случайно сел в другую машину. Она как-будто выше стала, а подвеска - более упругой. Можно подумать, что стоят другие аммортизаторы. Машина четко реагирует на руль и охотнее ныряет в поворот. Езда в удовольствие. Про вибрацию не готов рассказат, каких-то изменений не заметил, может такая дорога не попадалась.
#608:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 16:07
Severskiy писал(а):

!Lnur
Derek

Спасибо за полезную инфу.

Единственный момент (если не считать того, что рейку в сервисе не подтянули, шестерня на рейке проскакивала, едва доехал до дома, потом сам лазил подтягивал в выходные), слесарь поставил упор УЩП на балку поверх тормозной трубки, хоть я просил трубку перекинуть. Он тупо забыл о моей просьбе. Не пережал трубку, т.к. между лапой и балкой зазор миллиметров в 7-8 со стороны салона остался, но встало всё жеско. Мне показалось, что ТехноМастер такой вариант установки и предусматривал.
.


мое мнение это не совсем не слесарь. не знаю как другие но я не доверяю авто сервису. потому как опыт очень печалный. первый раз чуть не сгорела промыли форсунки и отломили регулятор давления. второй раз после замены помпы (и черт дернул попросить клапана посмотреть) капиталка гбц. третий раз электрик поковырялся и итог вентилятор так и не заработал так еще и омыватель. пришлось осваивать в книге раздел электрика. заработало в итоге все. причина, на 9-ке чистил дренаж и выдернул провод из разьема который на вентилятор. а нехороший человек электрик вдобавок вставив разьем согнул половину пап в разьеме. единственное что это сход развал на стенде. но после сразу на эстакаду и проверка всех резьбовых соединений. благо после одного из посещений набор ключей головок выпал на дорогу. слесарь его на защите десяточной смог забыть. ворачивать не стал.

#609:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2014 13:51
А такие УЩП кто-нибудь юзал:
- 8кл. http://www.autoproduct.biz/catalog/item/184/
- 16кл. http://www.autoproduct.biz/catalog/item/179/
?

#610:  Автор: faqОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 12:44
Апну хорошу темку Smile Я думаю смысл ясен из фото, странно что уважаемые производители желтого железа так не делают.

#611:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июня 2014 13:31
faq
Зачем? смысла никакого нет, эта стяжка ничего не усиливает. Проще её вообще не ставить.

#612:  Автор: faqОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 13:00
Serg_x писал(а):

faq
Зачем? смысла никакого нет, эта стяжка ничего не усиливает. Проще её вообще не ставить.


Читал соседнюю темку и картинку рассматривал, выкидывать было жалко Razz

#613:  Автор: borisarm СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 10:11
Привет всем хочу поднять эту тему.Стоит у меня ущп и на правый стакан усилитель и все равно рейка двигается . Колеса 15 кто может подскажет что еще сделать.
#614:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2014 14:54
borisarm
все читал?
видимо нет....
...все вроде разжевано

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=345904&highlight=%E7%E0%E4%E5%E2%E0%E5%F2&start=75

#615:  Автор: LogisОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2015 08:07
Купил ущп от тюнинг авто, стал ставить хомут, при закручивание гайки, шпилька уперлась в привареную втулку хомута и хомут не достает плоскость прижима 3 мм, пока не стал ставить. Подложил под заводские хомуты по полоске резины и теперь в руль не дребезжит при проезде по рельсам. Видимо резиновые хомуты просели, новых в магазинах нет, только на 08. Думаю сдать или точить, если точить потом еще красить надо чтоб не ржавело.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 25 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU