газовое оборудование [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#151:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 17:12
desteptus писал(а):

По каким симптомам узнать что пора менять?


Когда не удается выставитьхх,у меня больше 40000 км.не ходили,менял все сам.

#152:  Автор: voldОткуда: Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2008 22:34
Мужики, если считаете, что есть смысп поставить ГБО, ставьте. На одной машине ставили в сервисе-потом почти год регулировки выводил. Зато потом 3 года ездил и только радовался. На Новогрудском расход по трассе-9.4л, в городе не измерял. За 4 года никакого ТО на ГБО не делал. Считаю, что заменить диафрагмы, в случае чего, можно и самому. На вторую машину ставил уже сам. И получилось ессно гораздо лучще, чем в ентом долбаном сервисе. И тоже было белорусское. Не жалел ни секунды. Ездишь-топливо дешевое-масло светлое-свечи чистые-на кузове бензиновых потеков нет. Красота. :cool: Сейчас опять взял пятеру 96 года(очень хорошее состояние), но газ пока смысла нет ставить-езды мало(а так, обязательно бы поставил).
#153:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:47
Всем доброго времени суток.
Хотелось бу узнать-кто ставил не так давно ГБО - сколько стоит комплект и сама установка.
Цены на бензин постоянно растут. В г. Сергиев Посад за 1л АИ 92 22.70 руб. Есть над чем призадуматься.
Слышал суму в 20000 руб за комплект и установку, кто-то говорит что и все 30000 руб всё стоит... Вот и хотелось бы знающих почитать.
Механики говорят так-"дело конечно твоё, но летом будешь возить бомбу в багажнике - тебе это надо? Да и экономия не большая-тем более мало ездишь. За 4 мес. проехал 2000 км".

#154:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:27
stranger949 писал(а):

Слышал суму в 20000 руб за комплект и установку, кто-то говорит что и все 30000 руб всё стоит


Это за газовый впрыск на инжекторные моторы, если на карбюраторную то видел расценки на газовых заправках- 8000р за эжекторное ГБО.

#155:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:33
У меня карбюратор. А сколько примерно будет стоить поставить ГБО на ВАЗ 21053 и сколько стоит оборудование на карбюраторное ГБО?
#156:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:39
stranger949 писал(а):

У меня карбюратор. А сколько примерно будет стоить поставить ГБО на ВАЗ 21053 и сколько стоит оборудование на карбюраторное ГБО?


В Ростове-н-Д Ловато стоит 5000 и 1500 работа

#157:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:49
a.borisoff писал(а):

В Ростове-н-Д Ловато стоит 5000 и 1500 работа


Surprised Я бы за такие деньги даже не думая купил бы и заплатил за установку. Экономия вообще реальна. А стоимость литра бенз какова?

#158:  Автор: StockmanОткуда: Люберцы, МО СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:57
stranger949 писал(а):

дело конечно твоё, но летом будешь возить бомбу в багажнике



глупости, бензобак такая же бомба.

#159:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:04
Stockman писал(а):

глупости, бензобак такая же бомба.


У нас в одном из дворов взорвался в машине баллон, правда, оказалось, что хозяин оставил балон в салоне и под солнечными лучами он просто нагрелся и бабахнул.
А если в зад въедут? Баллон не взорвётся? Тогда желательно фаркоп поставить, чтоб как то смягчить можно было удар Confused

#160:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:13
stranger949 писал(а):

У нас в одном из дворов взорвался в машине баллон, правда, оказалось, что хозяин оставил балон в салоне и под солнечными лучами он просто нагрелся и бабахнул.


И причем здесь автомобильное ГБО и газовый бытовой балон оставленный на солнцепёке?

#161:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:30
48rus писал(а):

И причем здесь автомобильное ГБО и газовый бытовой балон оставленный на солнцепёке?


Не-баллон автомобильный был.
Вопрос-пропан\метан при утечке сильно воняет? Утечку реально найти и устранить?

#162:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:44
stranger949 писал(а):

Не-баллон автомобильный был.
Вопрос-пропан\метан при утечке сильно воняет? Утечку реально найти и устранить?


И какого х.. автомобильный балон делел в салоне?- зто просто реплика, а не вопрос к тебе.
"Протан\метан" не правильное сочетание, пропан-бутан воняет мне кажется сильнее чем метан из газовых плит. А если нюха нет то обмыливанием.

#163:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 12:13
stranger949 писал(а):

a.borisoff писал(а):

В Ростове-н-Д Ловато стоит 5000 и 1500 работа


Surprised Я бы за такие деньги даже не думая купил бы и заплатил за установку. Экономия вообще реальна. А стоимость литра бенз какова?


92 - 22руб.40коп

#164:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 12:19
stranger949 писал(а):


Вопрос-пропан\метан при утечке сильно воняет? Утечку реально найти и устранить?


Воняет сильно - сразу почуствуешь, если будет утечка.
P.S. Сам по себе газ запаха не имеет - пахнет ароматизатор идентичный натуральному Smile - меркаптан, фракции оного скапливаются в редукторе, которые надо периодически сливать.

#165:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 15:27
stranger949 писал(а):

У меня карбюратор. А сколько примерно будет стоить поставить ГБО на ВАЗ 21053 и сколько стоит оборудование на карбюраторное ГБО?


устанавливал в alfagas , в яндексе найди , цены в прайсе реальные
себе установил в августе landi renzo
гарантия 80 тыр или 2 года , условие гарантии гаждые 10 тыр к ним на ТО,
цена 250 руб
проехал 15 тыр , по гарантии пока что необращался

#166:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:24
Alexey291 писал(а):

цена 250 руб


в смысле 250$ или 25000 руб?

#167:  Автор: _Alexander_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 16:51
Я меня стоит ГБО. Какое-то советское и сломанное. И родственники против того чтобы оно стояло в машине. Но я его не снимаю так как придеться покупать новый карб (в него идет врезка). Сейчас возникла идея заделать эту врезку. Чем и как можно заделать помогите советом???

P.S. Сори за небольшой офф топ!!!

#168:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 17:05
stranger949 писал(а):

Alexey291 писал(а):

цена 250 руб


в смысле 250$ или 25000 руб?


всмысле за ТО ( регулировка и протяжка) надо платить 250 руб каждые 10 тыщ км чтоб нелишится гарантии

цены смотри у них в прайсе , я отдал или 9 или 10 тыр , ща непомню ,
но у меня баллон ТОР на четверке , он дороже

#169:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 23:51
Alexey291
все правильно сделал:)
Грамотные ребята, свое дело знают.

#170:  Автор: lexa210Откуда: тольятти СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 10:19
фракции оного скапливаются в редукторе, которые надо периодически сливать.[/quote] третий месяц не могу слить конденсат ,пробку откручиваю ,а оттуда пара капель вытекает и всё .чё за фигня подскажите
#171:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 10:53
А расход газа какой? По трассе\по городу.
#172:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 15:58
Вобщем нашёл человека, который может мне продать итальянской ГБО - срок эксплуатации 1 год. Раньше стояло на Дэу Нэксия карбовой. Продали машину, хотели поставить на новую-а там инжектор... Короче когда продали машину-то все документы на ГБО остались в машине... Если приехать на станцию обслуживания и поставить там ГБо, то вроде как они дадут свой таллон с гарантией даже если не будет на ГБО документов - это слова хозяина ГБО. Хотелось бы узнать- правда ли это?
#173:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:19
расход газа 10 везде
вот тока после посещения некоторых заправок и подсчете расхода ,
получается 11 , то есть они с каждых 10 л 1 л забирают себе

Что касается оборудования бу , которое стояло на нексии
уже подсчитал сколько будет стоить с установкой ?
баллон в нексии в виде бублика и тебе он неподойдет , шланги тоже все
заменить желательно
Гарантию на редуктор дают в том случае , если они его перебирают ,
а так скорей всего гарантию дадут только на саму установку, чтоб ничего неотвалилось, ну и все опресуют естественно. Или я чегото непонимаю....

#174:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:24
Alexey291 писал(а):

баллон в нексии в виде бублика и тебе он неподойдет


Вроде как баллон как баллон -я правда не видел, но хозяйка вроде говорит что он стандартного размера
Alexey291 писал(а):

а так скорей всего гарантию дадут только на саму установку, чтоб ничего неотвалилось, ну и все опресуют естественно. Или я чегото непонимаю....


Об этом я пока ничего не знаю-как нибудь на станцию проедусь-посмотрю что к чему...
Интересно-замена шлангов+ переборка редуктора-во сколько станет... Ясное дело, что цена б\У ГБО + шланги + переборка редуктора будет значительно меньше цены нового ГБО - я на это надеюсь 8-)

#175:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 16:37
stranger949 писал(а):


Вроде как баллон как баллон -я правда не видел, но хозяйка вроде говорит что он стандартного размера


а ты спроси у нее круглый он или в виде цилиндра...

stranger949 писал(а):


Интересно-замена шлангов+ переборка редуктора-во сколько станет... Ясное дело, что цена б\У ГБО + шланги + переборка редуктора будет значительно меньше цены нового ГБО - я на это надеюсь 8-)


на тыщу Smile

установка б у оборудования имеет смысл в двух случаях - если
ты купишь оборудование и установишь его сам или если у тебя стоит беспроблемное оборудование на одной машине и тебе надо перекинуть его на другую машину . Но это мое мнение ... Smile может на самом деле и не так ...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU