Диск сцепления (ферадо) от Вазинтерсервис ваши отзывы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Диск сцепления (ферадо) от Вазинтерсервис ваши отзывы? Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:32
Мужики кто ставил этот диск сцепления (ферадо) от Вазинтерсервис ваши отзывы? У нас стоит 630 рублей что то по крутил но не взял.
Видел ещё комплект NOBEL (корзина, диск, выжимной) кто что скажет? Хотелось бы услышать выши мнения?

#2:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:36
Вчера поставил.... 2112..... встал без проблем...
трос подтянулся пимерно в 2 раза...старый был стёрт до заклёпок
пока непривычно но хватает достаточно резко и жёстко....в магазинах кроме вазинтер и крафта дисков нет...тока сцепы в сборе.....так что выбора особо и нету...........

#3:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:46
Поставил себе недавно ВазИнтерСервис, ну такой, в коробочке с синими полосками, ненарадуюсь......рвет с места, хватает достаточно хорошо, сначало непривычно, потом привыкаешь........
#4:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 13:30
Мерзавец писал(а):

Поставил себе недавно ВазИнтерСервис, ну такой, в коробочке с синими полосками, ненарадуюсь......рвет с места, хватает достаточно хорошо, сначало непривычно, потом привыкаешь........



Случайно не колбасит коробку при трогании?

#5:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:29
Стоит сцепление ВИС в сборе. Все устраивает.
При покупке смотри чтобы все пружины плотно сидели на свойх местах, т.е. от усилия руки вращаться не должны.
Я при покупке сменил 4 комплекта, пока не нашел достойный вариант!

#6:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:34
Илья В. писал(а):

Стоит сцепление ВИС в сборе. Все устраивает.
При покупке смотри чтобы все пружины плотно сидели на свойх местах, т.е. от усилия руки вращаться не должны.
Я при покупке сменил 4 комплекта, пока не нашел достойный вариант!



Т.е в диске пружина не должна крутиться вокруг своей оси?

#7:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 23:52
Коробку при трогании не колбасит, хотя, смотря как сервсимены тебе его поставят))) Да и мне порекомендовали выжимной от 9 поставить, т.к он полностью железячный)))) а от 10 там пластик, с 9 выжимным хоть и педаль потверже, но зато подольше проходит) я ставил от 12)
#8:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 01:10
kraf писал(а):

Т.е в диске пружина не должна крутиться вокруг своей оси?



Да. Люфта никакого быть не должно!

#9:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2007 09:57
Илья В. писал(а):

kraf писал(а):

Т.е в диске пружина не должна крутиться вокруг своей оси?



Да. Люфта никакого быть не должно!



Я сегодня смотрел, все пружины крутятся вокруг своей оси, есть тонкие пружины и есть толстые, вроде продольного люфта нет. Несколько штук перебрал и они все там крутятся.

#10:  Автор: FomanaОткуда: Удмуртия,Глазов СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 20:49
kraf писал(а):

Илья В. писал(а):

kraf писал(а):

Т.е в диске пружина не должна крутиться вокруг своей оси?



Да. Люфта никакого быть не должно!



Я сегодня смотрел, все пружины крутятся вокруг своей оси, есть тонкие пружины и есть толстые, вроде продольного люфта нет. Несколько штук перебрал и они все там крутятся.



Если крутятся, то это есть плохо. Это значит, что через непродолжительное время, даже при спокойной езде, у них появятся осевые люфты. Появится дребезжащий звук, исчезающий при выжиме, троганье станет некомфортным, вплоть до рывков.

#11:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 23:12
Крутиться должны только от очень большого усилия!
Продольного люфта быть вообще не должно!

#12:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 04:57
Илья В. писал(а):

Крутиться должны только от очень большого усилия!
Продольного люфта быть вообще не должно!



+1.

А так, диски хорошие, себе поменял 14 тык назад, полет нормальный.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU