Ошибка датчика фаз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ошибка датчика фаз. Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:15
БК Комфорт х14 пишет, что ошибка датчика фаз...
Что это может быть? и где вообще находится этот датчик фаз... И какие с этим могут быть проблемы!???
Знает кто? Подскажите Плиз!!!

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:16
датчик расположен на крышке распред-вала, там, где у карбовых машин трамблер торчит.

у тебя ошибка всегда? машина нормально работает?

#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 06:43
...поменяй и все пройдет. Фича известная...
#4:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:22
Проблемы могут быть такие что хреново будет заводится или вообще не заводиться. Акромя всего остального :grin:
#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:27
Не, ну заводицца-то она будет худо-бедно по-любому. имхо. А может и вообще никак не отразиться на работе двигла...Как глючить будет.
#6:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:41
У меня выпадала эта ошибка когда был плохой контакт на ДПКВ (датчик положения коленвала). Потом в один прекрасный момент машина просто перестала ехать, контакт поправил на ДПКВ и вместе с этим и ошибка на датчике фаз ушла. У тебя почти наверняка не то, но проверь на всякий, особенно если машинка тупит иногда )).
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=135105

#7:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:17
Машина вроде не тупит...
Сейчас вообще постоянно ошибка появляется! Сегодня даже "ПРОВЕРТЕ ДВИГАТЕЛЬ" загорелась, но ошибку сбросил и всё потухло!

#8:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 08:02
Что-то смотрел и не смог его найти...Кстате где у карбовых трамблер даже без понятия!
#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 09:00
Brizer писал(а):

Что-то смотрел и не смог его найти...Кстате где у карбовых трамблер даже без понятия!


На голове, слева по ходу движения авто, на двух винтиках. По проводкам найдешь. Поменяй ты его наконец и забудь!

#10:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 15:59
Это получается если открыть капот то на двигателе справа (на двух винтиках...)
#11:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:04
Ни получается найти этот долбаный датчик фаз!!! У меня все провода в чехлах изоляционных идут и там не видно сколько проводов!
#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:35
Извини, но если за 3 недели у тебя так и не получилось его найти, врят ли кто-то здесь сможет тебе помочь!
#13:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:24
Brizer писал(а):

Машина вроде не тупит...
Сейчас вообще постоянно ошибка появляется! Сегодня даже "ПРОВЕРТЕ ДВИГАТЕЛЬ" загорелась, но ошибку сбросил и всё потухло!



месяц назад была похожая ситуация. сначала просто БК показывал ошибку,потом стал загораться чек инжек, его можно сбросить при помощи БК.
Но потом через некоторое время опять загорается чек инжек.
Купил в магазине датчик фаз поменял и все пропало. Так что меняй датчик и все будет ОК. Я смотрю ты его не как не можешь найти. Вообще конечно странно.
Капот открыл, и прямо по правую руку он перед тобой. Чуть правее правого угла клапанной крышки. Откручивается ключом на 10,или трубочкой.
Удачи.

#14:  Автор: trokhimОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 02:46
У меня тоже появилась ошибка датчика фаз - купил, поставил, поездил - норма. Постояла машина, остыла и снова то же самое - "Ошибка датчика фаз". Сбросил ошибку и снова до первого же остывания.. Двигатель на холодную работает не стабильно и на холостых когда прогреется немножко потрясывает машину... Есть какие-то предположения?????
#15:  Автор: olegasОткуда: odessa СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 20:22
было тоже самое.Поменял датчик,все стало нормально. Ты его к стати уже нашел?
#16:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Июня 2007 21:44
trokhim писал(а):

Постояла машина, остыла и снова то же самое - "Ошибка датчика фаз". Сбросил ошибку и снова до первого же остывания...


Во-во, точно такая же хрень. А так по работе двигателя и расходу разницы не вижу. Надо новый ДФ купить-поставить, токо жаба чё то душит... Smile

#17:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 08:48
_pvn писал(а):

trokhim писал(а):

Постояла машина, остыла и снова то же самое - "Ошибка датчика фаз". Сбросил ошибку и снова до первого же остывания...


Во-во, точно такая же хрень. А так по работе двигателя и расходу разницы не вижу. Надо новый ДФ купить-поставить, токо жаба чё то душит... Smile



Эээ... А где ДФ находится? Я вот думал он только на 16 клап ставится... Или вы это ДД так называете??

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2007 09:00
Джерар писал(а):



Эээ... А где ДФ находится? Я вот думал он только на 16 клап ставится... Или вы это ДД так называете??


на двигле слева (по ходу движения) вверху ...и кол-во клапанов тут не причем: последнее время (уж года 3 точно) на на все ставят....

#19:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:21
Была ошибка ДФ ("Низкий уровень ДФ"), поменял датчик этот, перестал гореть ЧЕК, и пропали провалы!
#20:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 13:37
Serge! писал(а):

на двигле слева (по ходу движения) вверху ...и кол-во клапанов тут не причем: последнее время (уж года 3 точно) на на все ставят....



Угу, у меня версия без ДФ, я уже выяснил... 97-год как-никак... Smile

#21:  Автор: purpeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2007 23:59
А мне есть смысл искать этот ДФ ? Confused
Хотя двигатель работает ровно, ток бензонасос поменять и будет нормально заводица 8)

#22:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Июля 2007 11:05
purpe
Есть смысл сначала на диагностику.
ДФ, как уже говорили, находится там где раньше был трамблер.

У меня со сломанным ДФ заводился стабильно, но долго - 2 секунды.

Зы. Недавно опять загорелся ЧЕК, но не надолго. После следующей заводки потух. Машина при этом опять долго заводилась.

#23:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 01:34
_pvn
началась такая-же проблема - вылечили ???

#24:  Автор: 935Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 08:23
я тоже поменял и все прошло Smile
#25:  Автор: ЧапЧапесОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 16:15
я тоже долго искал егомесяц назад, но с 3 захода нашёл и поменял. что удивительно ни в одной книжке нету по него ни слова. мифический датчик какой-то прям таки




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU