Гайцы вчера порадовали. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Гайцы вчера порадовали. Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:34
Выезжаю на трассу "Дон" в сторону области, каждый день там езжу. Дорога считается автомагистраль, разрешенная скорость - 110. Ну я как мкад пересёк срау в левый ряд и тапку впол как обычно. А там знак Москва перечеркнутый стоит не на мкаде естественно, а чуть в область, метров 200-300 наверное. И под ним тусуется товарищ гаец с радаром. Выбегает сразу в третий ряд и оттуда мне машет - тормози. Подходит ко мне, показывает радар - 115 км/ч, превышаем на 55 км/ч говорит! Я сразу обратил внимание, на значке регион 50, область значит.
Присел к ним в зубилку и спрашиваю - чо за нафиг? Вы меня на автомагистрали взяли, где скорость-110. Он говорит нет, это населенка, Москва!
- Какова х#я тогда вы тут делаете, спрашиваю, вы же не московские?
- А мы вот за знаком стоим, значит в области. И вообще мы можем где угодно тормозить, потомучто мы менты и даже когда спим мы тоже при исполнении.
- Ну смысл вашего здесь стояния тогда какой? спрашиваю.
- А у нас вот операция - заслон!
- Чо за операция? Што заслоняете? Автомагистраль заслоняете или что? Нипойму.
Ну он начал чото мямлить что всё у нас через жопу, начальство уроды и такдалее. В итоге говорит давай я тебе напишу протокол.
- Ну пиши, чо напишыш?
- Напишу что ты превысил в населенке, сколько написать? Давай 25 км/ч напишу.
- А чо не 55 как было на самом деле?
- Ну тогда заплатиш 400 рублев, могу и 55 написать.
- Пиши, говорю чо хочеш.
Нарисовал мне протокол, где написано что я превысил на таком-то километре трассы Дон скорость на 25 км/ч.
Говорит, превысил бы на 60 я бы у тебя права забрал. А я говорю: "забрал бы права - я бы это так не оставил", потомушто чую что что-то здесь не то.
Отдал права и я поехал. Копию протокола даже забыл взять.

Впрос. Где кто неправ? Это попытка развода?

#2:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:38
DarkCat
не правы дорожники)))

#3:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:40
S.V.A.T. писал(а):

DarkCat
не правы дорожники)))






а я думаю правы......т.к. знака автомагистраль не было??(блин сам там езжу в деревню а не помню)...если не было то они правы на 100%....т.к. трасса вне населенного пункта...разрешенная 90....115-90=25, что собственно и написали в протоколе

#4:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:45
S.V.A.T. писал(а):

DarkCat
не правы дорожники)))


МКАД и развязки административно относятся к Москве. Соответственно, со знаком "Конец населенного пункта" - все в порядке. Гай, стоять там, скорее всего, не должен был. Другой вопрос, что в этой ситуации он имел полное право остановить нарушителя.

#5:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:47
roman83
не, про то что это не автомагистраль за занаком разговора даже небыло. Там на ней прям на асфальте написано трасса "Дон", если открыть любой атлас с картами там видно что магистраль начинается прям от мкад.
Цифру 25 он просто из головы взял.

#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:51
DarkCat писал(а):

roman83
не, про то что это не автомагистраль за занаком разговора даже небыло. Там на ней прям на асфальте написано трасса "Дон", если открыть любой атлас с картами там видно что магистраль начинается прям от мкад.
Цифру 25 он просто из головы взял.


Да, козлы они, козлы! Забей и забудь... Very Happy

#7:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:54
Mike77 писал(а):

Гай, стоять там, скорее всего, не должен был. Другой вопрос, что в этой ситуации он имел полное право остановить нарушителя.


вот в этом и вопрос.
Я тоже думаю что не должен он там стоять, но не знаю как это обосновать.
Он сам не московский, но стоит на границе и ловит меня на чужой территории, а на его территории я уже не нарушитель!

#8:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:56
DarkCat писал(а):

Mike77 писал(а):

Гай, стоять там, скорее всего, не должен был. Другой вопрос, что в этой ситуации он имел полное право остановить нарушителя.


вот в этом и вопрос.
Я тоже думаю что не должен он там стоять, но не знаю как это обосновать.
Он сам не московский, но стоит на границе и ловит меня на чужой территории, а на его территории я уже не нарушитель!


В этой ситуации, если не ошибаюсь, он должен был тебя тормознуть, вызвать гайцов, которые пасут эту территорию и сдать тебя им.

#9:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 15:58
Если "Москва" перечеркнута на зеленом - ты на магистрали 110
на синем - 90
на белом - 60
Если есть зеленый знак "Автомагистраль", потом "Москва перечеркнутая" дргого цвета (синий или белый), то неправильно поставлены знаки. (Желтый - объезд, может быть)
А у тебя какой случай?

#10:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:02
DarkCat писал(а):

roman83
не, про то что это не автомагистраль за занаком разговора даже небыло. Там на ней прям на асфальте написано трасса "Дон", если открыть любой атлас с картами там видно что магистраль начинается прям от мкад.
Цифру 25 он просто из головы взял.



водитель должен руководствоваться правилами дорожного движения, дорожной разметкой, знаками, сигналами светофора или регулировщика.....все!!!! в правилаж ни о каких атласах, картах и пр ничего не сказано.....

...просто следуя твоей логике можно сказать что еслиб там висел знак 40....а тыб ехал 110 то тыб не нарушал, т.к. на карте у тебя написано что это автомагистраль....

.......правила...знаки...вот чем ты должен руководствоваться при выборе скоростного режима....



он остановил тебя на своей земле в подмосковье(после знака перечеркнутого).... где на данном участке разрешенная 90.......поэтому он и написал тебе 25 а не 55......т.к. еслиб написал 55(т.е. он тебя остановил в Москве) там бы уже еслиб пошло разбирательство пошли бы к нему вопросы "а что он делал в Москве" когда должен был нести службу у себя....


так что все он правильно и грамотно сделал....увидев что тебя не развести поступил по инструкции.....5 ему........да и тебе 5 за то, что не растерялся.....

#11:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:08
roman83 писал(а):

...он остановил тебя на своей земле в подмосковье(после знака перечеркнутого).... где на данном участке разрешенная 90.......поэтому он и написал тебе 25 а не 55......т.к. еслиб написал 55(т.е. он тебя остановил в Москве) там бы уже еслиб пошло разбирательство пошли бы к нему вопросы "а что он делал в Москве" когда должен был нести службу у себя.....


Жжошь! Тебе б цены не было, если б ты гайца того в суде защищал!
Но до суда еще далеко! А потому - низачОт нафиг!

#12:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:16
Mike77 писал(а):

roman83 писал(а):

...он остановил тебя на своей земле в подмосковье(после знака перечеркнутого).... где на данном участке разрешенная 90.......поэтому он и написал тебе 25 а не 55......т.к. еслиб написал 55(т.е. он тебя остановил в Москве) там бы уже еслиб пошло разбирательство пошли бы к нему вопросы "а что он делал в Москве" когда должен был нести службу у себя.....


Жжошь! Тебе б цены не было, если б ты гайца того в суде защищал!
Но до суда еще далеко! А потому - низачОт нафиг!




господа, вот вы что не понимаете что ли....они знают все правила наизусть....знают любую лазеичку и пр лучше нас всех вместе взятых....это их хлеб....они этим занимаются "каждый день".......у них с этим очень строго......ни один начальник отдела не допустит чтоб кто-то из его подчитенных выйдет "махать палкой" если он на зубок не знает все юридические тонкости, т.к. в "случае чего" все шишки окажутся на начальнике.....так что молодых ебут на знания правил только так......


так что настоятельно рекомендую знать хорошо тот пункт правил, прежде чем вступать в спор с сотрудником ГИБДД

#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:21
roman83 писал(а):

господа, вот вы что не понимаете что ли....они знают все правила наизусть....


правда что-ли? :-D
http://www.zr.ru/articles/40091/

#14:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:22
roman83 писал(а):

Mike77 писал(а):

roman83 писал(а):

...он остановил тебя на своей земле в подмосковье(после знака перечеркнутого).... где на данном участке разрешенная 90.......поэтому он и написал тебе 25 а не 55......т.к. еслиб написал 55(т.е. он тебя остановил в Москве) там бы уже еслиб пошло разбирательство пошли бы к нему вопросы "а что он делал в Москве" когда должен был нести службу у себя.....


Жжошь! Тебе б цены не было, если б ты гайца того в суде защищал!
Но до суда еще далеко! А потому - низачОт нафиг!




господа, вот вы что не понимаете что ли....они знают все правила наизусть....знают любую лазеичку и пр лучше нас всех вместе взятых....это их хлеб....они этим занимаются "каждый день".......у них с этим очень строго......ни один начальник отдела не допустит чтоб кто-то из его подчитенных выйдет "махать палкой" если он на зубок не знает все юридические тонкости, т.к. в "случае чего" все шишки окажутся на начальнике.....так что молодых ебут на знания правил только так......


так что настоятельно рекомендую знать хорошо тот пункт правил, прежде чем вступать в спор с сотрудником ГИБДД


Мля, я ща сдохну со смеху! Упалпацтол! :-D :-D :-D
Ты, случаем, в Камеди-клаб не участвуешь? Мой тебе совет - бросай всё и топай устраивать свою жизнь! Не прогадаешь! Smile
Это просто аццкий отжиг! Laughing
"...ни один начальник отдела не допустит чтоб кто-то из его подчитенных выйдет "махать палкой" если он на зубок не знает все юридические тонкости...". А это - главный перл!
Жжошь! Пеши исчо! :-D

#15:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:27
какой интересно он км трассы Дон указал, что ты там превысил, если после мкада на трассе дон нет ниодного населенного пункта до конца МО Smile
#16:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:36
TO adav&Mike77:
вы что-нибудь кроме "ой как смешно" и пр сказать то можете???....и какую-то бредовую статью типо обсирающую гаишников даже читать не стал...потому что с первых строк видна нацелена на таких как вы, которых хлебом не корми , только дай пообсирать ГИБДД....


вы наверное просто не понимаете что ни один человек не станет рисковать службой которая приносит доход в несколько тыс долларов в мес.....а уж про начальников отделов я вообще молчу

#17:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 16:44
roman83 писал(а):

TO adav&Mike77:
вы что-нибудь кроме "ой как смешно" и пр сказать то можете???....и какую-то бредовую статью типо обсирающую гаишников даже читать не стал...потому что с первых строк видна нацелена на таких как вы, которых хлебом не корми , только дай пообсирать ГИБДД....


вы наверное просто не понимаете что ни один человек не станет рисковать службой которая приносит доход в несколько тыс долларов в мес.....а уж про начальников отделов я вообще молчу


Дядь, ты не представляешь, сколько на моем коротком веку попадалось мне гайцов, рассуждающих так же как и ты. То ли ты их по неведению переоцениваешь, то ли еще что... Тупые они, в большинстве своем. Тупые и безграмотные.

#18:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 08:25
roman83 писал(а):

ни один человек не станет рисковать службой которая приносит доход в несколько тыс долларов в мес.....а уж про начальников отделов я вообще молчу


это понятно.
с фактами что делать-то? :-D

#19:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:48
мне в позапрошлом году суд отменил административку по дтп, патамушто гайцы забыли вписать в протокол ДАННЫЕ ВТОРОГО УЧАСТНИКА ДТП Smile и еще косяков каких то напороли..на схеме половину размеров не указали и вообще неправильно заполнили протокол. и схему дтп :-D
#20:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:54
вчера сам там ехал..успел разогнаться до 180..гаец палкой махал-я не стал останавливаться :ooo: дорога то хорошая 8-)
#21:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:01
Матреха писал(а):

вчера сам там ехал..успел разогнаться до 180..гаец палкой махал-я не стал останавливаться дорога то хорошая


Болид??? Surprised Surprised Surprised

#22:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:10
133 писал(а):

Болид???


Таксист 5 :cool:

#23:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 13:07
adav писал(а):

roman83 писал(а):

господа, вот вы что не понимаете что ли....они знают все правила наизусть....


правда что-ли? :-D
http://www.zr.ru/articles/40091/


Фраза из ссылки понравилась
"Является ли погонщик, ведущий по дороге стадо, водителем?
Ответ из грузовика: "Скотина он, а не водитель. Его стадо ...! Всю дорогу ...!" Smile

По себе так скажу, когда тока тока получил права, если возникали вопросы, просто подъезжал на стационарный пост (бывает, что ГАИ там скучает) и спрашивал. В большинстве своём получал грамотный ответ. Ух чувствую щас сюда под словом "ответ" форумчане припишут слово "протокол", "квитанция" Very Happy НетЪ, такого не было (ттт)

#24:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 15:26
133 писал(а):

Матреха писал(а):

вчера сам там ехал..успел разогнаться до 180..гаец палкой махал-я не стал останавливаться дорога то хорошая


Болид??? Surprised Surprised Surprised

почему болид?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU