Бьет током... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бьет током... Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 22:10
Когда выхожу из машины и закрываю дверь, то бьет током, не сильно, но щелкает.

От чего это может быть?

#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 22:12
О, весеняя тема "всплыла"..
#3:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 22:14
Воздух сухой, одежда - синтетика ) как дождичек пройдет - полегче станет ) я чтобы не билась - беру в руки ключ от дври и касаюсь лечинки замка - искра пролетает, но не бьет, так как площадь стекания заряда :-D больше, у нас в 61 RUS особо злостно в поледнее время проявлялся данный эффект.
#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 22:15
Одежду смени. Это статическое электричество. У меня в сочетании пуховик и один из моих свитеров вызывает такое. Выхожу из машины и может так долбануть, я уже специально держу ключ в руке чтоб било через него, не так чуствительно. В темноте видно не хреновую искру. Если одежда другая то все нормально.
#5:  Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 07:51
Чехлы могут тоже не хило наэлектролизовывать, не только одежда.
#6:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 08:08
Servikt
+мульен :-D
SergeyE
чтобы не било током нужно правильно выходить из машины:
1. открываешь дверь
2. ставишь ногу на землю
3. хватаешься рукой за железную часть двери
4. выходишь
5. закрываешь дверь

при этом способе бить током не должно

#7:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 08:10
Таже хрень, причем начилась именно весной. Куда вы там ключ приставляете чтобы не било? Smile
#8:  Автор: [driver]Откуда: г. Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 08:33
Camel писал(а):

Servikt
+мульен :-D
SergeyE
чтобы не било током нужно правильно выходить из машины:
1. открываешь дверь
2. ставишь ногу на землю
3. хватаешься рукой за железную часть двери
4. выходишь
5. закрываешь дверь

при этом способе бить током не должно


по идее да, я так и делаю, но покалывания всё равно ощущаются. Надо за неокрашенную часть держатся, личинку замка например.

#9:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 08:57
Александр2110 писал(а):

Куда вы там ключ приставляете чтобы не било?


Известно куда! В место, где металл доступен, например личинка замка на двери.
Хотя у меня и на краску разряд уходит.
Александр2110
Чтоб совсем не било - такого не будет (ну если тока одежду не статическую одеть). Просто когда через ключ разряжаешься, более приятно. :-D

Я обычно пользуюсь кольцом. Всётаки золотой проводник Ё! :-D :-D :-D
А еще замечал, что если дать сначала жене выйти, то потом разряд намного слабее, или вообще его нет. Smile

#10:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:02
angir писал(а):

у нас в 61 RUS особо злостно в поледнее время проявлялся данный эффект.



+1
У меня еще в феврале началось такое ... причем одно время вообще капитально било Smile

#11:  Автор: SharovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:52
Мож какие нибудь антистатики есть а то это фигня вызывает у меня фобию .
#12:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:55
Глебаня
Цитата:

А еще замечал, что если дать сначала жене выйти, то потом разряд намного слабее, или вообще его нет.


аааааааа )))))))))
ЖЖОШЬ!

#13:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:05
Sharov писал(а):

Мож какие нибудь антистатики есть а то это фигня вызывает у меня фобию .


Будешь каждый раз поливать себя и кресло?
Щас к современному электронному оборудованию прилагаются ремкомплекты. В них можно найти антистатический браслет. Сел в мафинку, одел такой на кисть (руки или ноги - неважно), прицепился на массу и будет тебе счастье. :-D

Camel писал(а):

Глебаня
Цитата:
А еще замечал, что если дать сначала жене выйти, то потом разряд намного слабее, или вообще его нет.


аааааааа )))))))))
ЖЖОШЬ!



Да нее, правда.
Я не садист, но получаю удовольствие от этого процесса.
Во первых, я каждый раз слышу хорошие, добротные матерные выражения. :-D
А во вторых, я испытываю гордость за собаку академика Павлова и её рефлексы, т.к. для моей любимой супруги этот "пробой на массу" каждый раз ПОЛНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!!! Smile Smile Smile

#14:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:06
Camel писал(а):

Глебаня

Цитата:

А еще замечал, что если дать сначала жене выйти, то потом разряд намного слабее, или вообще его нет.


аааааааа )))))))))
ЖЖОШЬ!


А если тещу вперед запускать? :grin:

#15:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:10
А у меня машина выборочно бьется током. Жену постоянно, друзей через одного (или скромно молчат) а меня ни разу не била. Любит наверное Very Happy
#16:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:13
На счет жены и тещи отлично отличная идея,но когда один страшно закрывать дверь.Бьет так что прохожие оглядываются!Ношу не синтетику.
#17:  Автор: staskotОткуда: Украина г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:21
Sharov
Да это точно , боишься дотрагиваться до двери чтоб закрыть , а когда в спешке забываешь , блин валит так "ховайся в жито" Shocked Very Happy .

Днепр-forever
21103 1,5/16

#18:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:22
Раньше на классиках лепили резиновые отводы электричества
#19:  Автор: SharovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:48
так что с антистатиком ни кто не в курсе ?
#20:  Автор: SanchisОткуда: Ivanovo СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:48
У меня в офисе дверь (межкомнатная) металлическая, а в самом помещении на полу ковролин, так вот в коридор выходиш так статикой лупит, жуть Surprised , теперь стойкий рефлекс выработался сначала до замка ключем дотрагиваться потом уж дверь закрывать, к машине пока рефлекс не выработалься но постреливает знатно, мне кажется это в большей степени от обуви...
#21:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:51
У меня висят два но что-то не помогает!
#22:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:00
Глебаня писал(а):


А еще замечал, что если дать сначала жене выйти, то потом разряд намного слабее, или вообще его нет.
Я не садист, но получаю удовольствие от этого процесса.
Во первых, я каждый раз слышу хорошие, добротные матерные выражения. :-D
А во вторых, я испытываю гордость за собаку академика Павлова и её рефлексы, т.к. для моей любимой супруги этот "пробой на массу" каждый раз ПОЛНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!!! Smile Smile Smile


Бу-га-га! Very Happy Самый лучший способ! Зачот!

#23:  Автор: and-uraganОткуда: г. Междуреченск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:25
У меня правая передняя дверь бьет... друзья жалуются. а меня ни разу. но как сел на место рядом с водительским местом... шарахнула.
#24:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:50
Я использую два способа:
1. Дверь закрываю толканием стекла, а не самой двери.
2. Сначала большим пальцем молниеносно :-D проскальзываю по металлу, а потом уже можно полноценно и смело хвататься за дверь. Этот способ, кстати, использую везде, где речь идёт о металле и возможной статике.

А вообще, меня статикой от моей машины еще ни разу не било, но про вышеперечисленные способы закрытия/открытия всё-равно пытаюсь не забывать. Хотя раньше, от других машин, фигачило частенько, сопротивление маленькое видать и машины у них не той системы Very Happy

#25:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 12:17
Camel писал(а):

чтобы не било током нужно правильно выходить из машины:
1. открываешь дверь
2. ставишь ногу на землю
3. хватаешься рукой за железную часть двери
4. выходишь
5. закрываешь дверь


Я бы добавил пункт
6. получаешь удар током :grin:
По крайней мере у меня так. Ботинки чтоли диэлектрические....
А вообще интересная тема, вроде как и чехлы бархатные, и одежда не синтетическая, а на обеих машинках уже давно весной и летом вырабатывается рефлекс дверь закрывать тыльной стороной ладони (так менее неприятно). Причем у матрехи ручки пластмассовые, а все равно пробивает Shocked
На иномарках сабж интересно имеет место?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU