Вопрос про антену! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: Вопрос про антену! Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:10
у меня на лобовом стекле наклеена антена Бош с усами.
Счас хочу поклеить полоску тонировки(клеить буду сам, т.к. опыт уже есть).
Вопрос в следуюшем:
1. Что делать с антенной?
2. Может кто знает ,можно оторвать старые усы и приклеить новые? Есть вообше такой ремкомплект в природе?

#2:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:12
G-Unit писал(а):

2. Может кто знает ,можно оторвать старые усы и приклеить новые? Есть вообше такой ремкомплект в природе?



Есть такой ремкоплект. Но лучше штырьковой антенны, ничего нет...

#3:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:15
SMF писал(а):

Но лучше штырьковой антенны, ничего нет...



+1

#4:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:19
SMF писал(а):

Но лучше штырьковой антенны, ничего нет...


можно поподробнее. У меня активаня антенна Bosh с усами на лобовухе, магнитолла Sony CDX-GT300. В Москве ловит отвратительно, стерео сигнал без помех бывает ооочень редко. Какую антену лучше поставить. Активную или нет. Если можно ссылки или фотки, буду благодарен.

#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:20
SMF

SMF писал(а):

Но лучше штырьковой антенны, ничего нет...



А это как?
SMF писал(а):

Есть такой ремкоплект.


И реально его самому поставить? Без высшего инженерного образования?

#6: Re: Вопрос про антену! Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:28
G-Unit писал(а):

у меня на лобовом стекле наклеена антена Бош с усами.
Счас хочу поклеить полоску тонировки(клеить буду сам, т.к. опыт уже есть).
Вопрос в следуюшем:
1. Что делать с антенной?
2. Может кто знает ,можно оторвать старые усы и приклеить новые? Есть вообше такой ремкомплект в природе?


офф: где почитать как полосу клеить?

#7:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:40
mutabor_gl

На поисковом сайте про тонирову что-нибудь!
А так сам помоему читал на http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=254&id=4850.
А вообше на пятерке практиковался позапрошлым летом- впринцепе нормально всё вышло, только заднее стекло пришлось в сервис ехать доклеивать!

#8:  Автор: slugeОткуда: 52 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:50
kolhoznik, у меня тоже бош с усами, ловит-хуже некуда Sad
#9:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 10:52
у мя активная внутрення без полосок, на сигнализацию похожа. Наклеена на лобовуху, длиной около 10см, Триада. В нашем городе ловит все каналы, а их около 6 и все стерео. Штырь также ловит, так что разницы нету :cool:
#10:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:03
Стоит Бошь активная - ловит изумительно и в городе и за городом. Просто надо не экономить и покупать фирменную, под Бошь в продаже дофига подделок.
После наклейки полосы купил ремкомплект - два уса, стоит около 60руб. (точно не помню), саму антену клеил на прозрачный "Момент" (пробовал разные двухсторонние скотчи - отваливалась).
Кстати, после наклейки полосы ездил с неделю с почти оторванными усами - ловила везде не намного хуже.

#11:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:09
BarMan писал(а):

Штырь также ловит, так что разницы нету



За городом чувствуется, в городе и куска проволоки иногда бывает достаточно.

Вот штырёк:

G-Unit писал(а):

И реально его самому поставить? Без высшего инженерного образования?



Проще простого, отверткой откручиваешь антенну, берешь усики из ремкомплекта и цепляешь на место старых. Закручиваешь, зачищаешь поверхность и приклеиваешь усики, вместе с самим блоком антенны.. Я на прошлой машине за 10 минут менял.

#12:  Автор: Valentin_KОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:13
В городе лучше штыревую пассивную, т.к. сигнал достаточной мощи, но и помехи большие. За городом, оптимально- активный штырь.
Относительно недавно поменял усатую бошевскую антенну, на штырь. Субъективно могу сказать следующее: При въезде в Лефортовский тоннель, с бошевской антенной, магнитола дохла где-то через 50 метров, со штырём метров 150-200 тоннеля держит сигнал.

#13:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:14
peanv писал(а):

Стоит Бошь активная - ловит изумительно и в городе и за городом. Просто надо не экономить и покупать фирменную, под Бошь в продаже дофига подделок.
После наклейки полосы купил ремкомплект - два уса, стоит около 60руб. (точно не помню), саму антену клеил на прозрачный "Момент" (пробовал разные двухсторонние скотчи - отваливалась).


У меня тоже на Бош нареканий нет. Кстати усы уже менял. (неаккуратно стекло помыл) Рем комплект, по крайней мере в Питере в АВТО 49 стоит около 90 р.
Антенну тоже на момент гель клеил. Уже год никаких трудностей.

#14:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:24
у меня тоже к своей Бош нет нареканий.
Народ! А чем усы клеите к стеклу? У меня очень плохо клеюца.

#15:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 11:54
Всё познаётся в сравнении, Bosch всё ловит, но по сравнению со штырём отстой полный, сравнивал неоднократно на разных машинах. Я на восьмёрке вообще в задний бампер ставил метровую пасивку, ловила супер, хотя я использовал удлинитель в котором затухание не слабое. А что касается боша, то подделок там реально хватает, но она по умолчанию отстойная и хорошо ловить в городе не будет, на даче приём московских станций и то лучше )).
#16:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 12:11
Сейчас стоит Иволга(Ivolga), до этого стоял штырь пассивный. Разницы большой не ощутил. Единственное штырь конечно сигнал "тянет" дальше, активная сдается раньше. При хорошем сигнале разницы не почувствовал. Поэтому думаю нарекания в сторону активных антенн связаны или с подделкой, или с неправильной установкой.
#17:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 14:14
Был Бош, ловил очень плохо. Потом были штыри на водосток, но они неудобные, все время мешаются. Сейчас стоит наша активная типа Бош с переключением усиления город/трасса. И хорошо ловит, до дачи (70км) хватает вполне.
#18:  Автор: NodvelОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 14:30
Сейчас стоит наша активная

это типа такой http://www.dtaudio.ru/cash/info/57007.html

#19:  Автор: demidoff007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 14:30
У знакомого Бош тоже хнрово ловил, выяснилось - не прикрученна масса усилителя антены (ловила хуже штыря, терь зи@@ца).
#20:  Автор: Sergey-2115Откуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:05
peanv писал(а):

Стоит Бошь активная - ловит изумительно и в городе и за городом. Просто надо не экономить и покупать фирменную, под Бошь в продаже дофига подделок.


За городом в радиусе 100 км ловит изумительно, ни одного нарекания (на большее расстояние не пробовал)

#21:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 16:30
Бош - моя вторая антенна, ловит туеву кучу станций изумительно! И в Москве, и по трассе. По трассе начинает пропадать когда не менее 100 км от столицы отъеду! До этого была какая-то долбаная наша, с изображением нашего шаттла- Бурана. Гадость дикая- снял ее и выкинул на помойку после того, как случайно определил, что на гвоздь, воткнутый в антенное гнездо моего Pioneer 7700, ловит лучше.
Химичить вот не надо, покупая Бош в палатке за 200-300 рэ!
Потому что он стоит около 500 по определению.

#22:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 21:32
Согласен с klimser, у меня тоже иволга, стоит 300р, когда покупал, решил 200р поэкономить и бош не брать, все равно Китай. Год не жалею, и комплект для установки понравился, даже пара салфеток для протирки стекла и гель-антикор.
#23:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:20
Nodvel писал(а):

Сейчас стоит наша активная

это типа такой http://www.dtaudio.ru/cash/info/57007.html


Типа... все они одного типа и все разные. У меня другая, не помню как называется. Стоила рублей 200 вроде, помню только что гораздо дешевле боша. Видимо вопрос не столько в цене, сколько в конкретном производителе.

#24:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:40
усы у боша как бы в одной плоскости расположены. я прикупил штыревую антенну на желобок, и прилепил ее под наклоном, как бы в одну линию с передней стокий крышы - понтово смотрится, ну и чтоб польза была провод отвел и к бошу подцепил. смотрится по прежнему понтово, а качество приема как было так и осталось
#25:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 22:47
Усы обычно можно расположить и горизонтально и буквой "Г". Только вот смотрю многие пренебрегают рекомендациями не клеить усы ближе 5см к рамке стекла. Может отсюда и проблемы с приемом?




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU