Торсионы --> Газовые упоры на 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 21:38
попробовал поставить пружины,вроде ничего,только надо рукой придерживать при открывании,а то очень резко распахивается!
по хребту бить перестало....
держит нормально....пока.

#127:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 09:25
я ставил 2 пружины, но когда поставил активатор на открывание багажника-пришлось снять одну...
теперь если машина под небольшим наклоном-крышка плохо держится.
зато когда машина стоит ровно, при дистанционном открытие крута...как на мерсе Laughing крышка сама довольно плавно открывается до верхнего положения.

#128:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 10:35
Обещаные фотки
общий вид

Правый, над натяжителем видна гайка к которой прикручена скоба

Левый, надо немного подточить упор кнопки подсветки багажника

Вид сзади. Качество не очень (солнце засвечивало), но принцип понятен.


Полка после модернизации была залита строительной пеной и обклеена карпетом.

#129:  Автор: CергунОткуда: Электросталь М.О. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 11:45
:cool: класс! тоже так хочу!
что за амортизаторы?
от какой модели?

#130:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:10
Я брал амортизаторы от нивы, но разницы с восьмыми не вижу.
#131:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 00:03
Ходок
Можешь подробнее про крепления описать?Я поставил с одной стороны как гдето было описано,и у меня крышку в одну сторону повело мля :ooo:

#132:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 11:29
lmb82 там ничего сложного вроде нет. Единственно, в моем случае присутствовала сварка, я ей приваривал пластину к гайке, что бы прикрутить крепление амортизатора к трубе которая идет от крышки багажника, но вроде есть и родное удлиненное крепление амортизаторов и можно без сварки напрямую прикрутить. Сзади стоит скоба прикручиная гайкой крепления кронштейна фиксатора спинки сиденья. Можно все упростить и не делать скобы, если использовать укороченые калиновские амортизаторы. Их можно напрямую к кронштейнам фиксаторов прикрутить, просверлив в нем дырку. Основное правило во всей переделке, семь раз отмерь, один раз просверли Very Happy
#133:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2007 23:10
Ходок
Ну и как с двумя не сильно тяжело закрывать?Ниче не перекашывает?От калины длины разве хватит?

#134:  Автор: Puma СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 02:16
Скоро будет год моей констуркции. Несмотря на все опасения, крышка багажника не перекосилась со временем, посадочные места не разбились. Вобщем все функционирует прекрасно. Smile
#135:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 13:59
На действие активатора влиять установка будет? Боюсь не потянет.
#136:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 17:02
tamagochi писал(а):

На действие активатора влиять установка будет? Боюсь не потянет.


Потянет нормально,если отрегулирован правильно,с запасом свободного хода штока! Либо поставь соленойд!

#137:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 01:16
дрюкач писал(а):

холостяка видно по узкой кроватке!


Smile Либо упор гигантский, либо Blackjek такой маленький.
По теме: сегодня глянул на свой багажник - выходит у меня при такой установки упор не даст крышке откинуться до конца =(. Или я чо не так понял?[/b]

#138:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 20:59
tamagochi писал(а):


Smile Либо упор гигантский, либо Blackjek такой маленький.



Хе хе хе я большой , но не толстый 8-)
tamagochi писал(а):


По теме: сегодня глянул на свой багажник - выходит у меня при такой установки упор не даст крышке откинуться до конца =(. Или я чо не так понял?



Длины хватит , даже лишку будет 8-)

#139:  Автор: Puma СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:13
Цитата:

выходит у меня при такой установки упор не даст крышке откинуться до конца


Так это к лучшему, т.к. крышка не будет бить по ограничителям. Я специально сделал недоход 1-2 см.

#140:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 15:59
Puma писал(а):

Цитата:

выходит у меня при такой установки упор не даст крышке откинуться до конца


Так это к лучшему, т.к. крышка не будет бить по ограничителям. Я специально сделал недоход 1-2 см.


Есть фото твоих конструкций? Желательно поподробней что б было видно. Заранее спасибо Wink

#141:  Автор: Puma СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 23:54
http://photofile.ru/users/serg2115/2048492/32840820/#mainImageLink
#142:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 21:54
alimus писал(а):

Я поставил пружины от педали сцепления класски с двух сторон


Поставил 2 пружины как показано на фото http://sam.msk.ru/?page=42&sub=2 (спасибо авторам этой минибюджетной идеи Wink).
Цена вопроса 5x2=10 руб. Very Happy за пружинки + 2 резиновых кембрика, надетых на пружинки для защиты от царапанья краски на кронштейнах крышки багажника + 10 минут работы.
Результатом доволен. Открывается не на 100%, но и по башке теперь не стучит Very Happy .

Будет не лень, заморочусь и на газовый упор от 2108, как здесь советуют. Кроме 2108 (160р.), есть еще упоры от Калины (покороче) и от Нивы, плюс какие то Финваловские (~250р.). Может они получше будут, кто ставил?

#143:  Автор: LYOLIK-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 21:26
По возможности лучше всего поставить упор 2108 но б/у.Новый слишком тугой может перекашивать крышку.А со старым все нормально.
#144:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 04:19
А что, если сделать упоры как на Аудях, в водостоках по бокам крышки багажника? Получится, или нет? Может кто пробовал?
#145:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 23:15
кто калиновские ставил, сегодня раздобыл на рынке. ну и силища нужна, чтобы сдавить их, это так и должно быть??
#146:  Автор: MazdistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 03:33
cullon если не хочеш заморачиваться как Ходок тогда не ставь газовые упоры, задолбаешся крышку держать, сам ставил, а через час снял их нафиг и перевернул торсионы, намучился правда, лето отездил всё ок.
#147:  Автор: SokolanОткуда: г.Таганрог СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 08:58
Привет всем!
Ребята, можно подробней про "перевернул торсионы"?
Как их откручивать, что надо снимать?
Я смотрел на своей, ничего не понял Sad

#148:  Автор: MazdistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 13:47
Sokolan откидываеш спинку сидения, снимаеш полку и торсионы перед тобой, снимаются элементарно, я их немного выгнул потому что слишком тяжело ставить на самый маклимум, заняло 30 мин. но у меня акустическая полка, а вот со стандартной помоему надо разрезать её чтобы снять или ремни откручивать.
#149:  Автор: SokolanОткуда: г.Таганрог СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:00
Mazdist
Понял, спасибо, на выходные буду пробовать. Гемора, чую, будет много с полкой, там динамики еще снимать придется.

#150:  Автор: MazdistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:09
Sokolan я динамики вместе с полкой снимал, непонимаю зачем их снимать, да ещё если крышка скрипит то неполинись открути да смаж петли + ещё 10 мин.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU