Христос Воскрес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 11:13
SergeyE писал(а):



Я не это имел ввиду, в бога то я верю.

Ну например язычники не были окультистами и слепыми догматиками, а в бога верили :)

Почему-то у христиан всегда одна реакция, кто против, значит не верит в бога (или богу) и начинают доказывать существование бога.


PS. Кстати вчера смотрел передачу прямое включение на первом и втором канале как там попы во главе с Алексием II завывали.

Сплошное лицемерство, даже Путину как-то неудобно было, даже покраснел вроде бы когда целовался с этим Алексием.... оно нам надо?



Это вопрос не для массового обсуждения на публичном форуме... Всегда есть внешняя оболочка учения для масс, и есть Центр учения... который суть Истина.. короче, кто ищет - то всегда обрящет... тем более, если ты нашел Его в мире и себе...

#27:  Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 11:21
Rusofil писал(а):

Это вопрос не для массового обсуждения на публичном форуме... Всегда есть внешняя оболочка учения для масс, и есть Центр учения... который суть Истина.. короче, кто ищет - то всегда обрящет... тем более, если ты нашел Его в мире и себе...



Разве истинное учение нуждается в сокрытии? И уж тем более как ты утверждаешь в запрете на обсуждение на публичном форуме?

Кто-то выше про богохульство упомянул, вы забываете, что у нас светское государство, не 17 год, православных христиан по статистике ~5%, а остальные либо вообще неопределившиеся, либо других вероисповеданий... Соловьев (к барьеру) вон вообще иудей Smile так что с обеих сторон богохульство получается Smile

#28:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 11:23
Rusofil писал(а):

А вообще интересный вопрос - с именем Его люди с лехкостью вырезали инакодумающих, инаковерующих... Вот каково Ему после спасения Собой нас таких, мягко говря, неумных?


Хм... не думаю, что у меня получится здесь ясно выразить свои мысли по поводу столь непростой и неоднозначной проблеме.
Может, для этого и сущетвует покаяние, для каждого человека в отдельности?

#29:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 11:29
SergeyE писал(а):

Кто-то выше про богохульство упомянул, вы забываете, что у нас светское государство, не 17 год, православных христиан по статистике ~5%, а остальные либо вообще неопределившиеся, либо других вероисповеданий... Соловьев (к барьеру) вон вообще иудей так что с обеих сторон богохульство получается


Я ж написал ИМХО,у тебя своё мнение,у меня своЁ!Доказывать и спорить не буду...Но ,я думаю,многие смогласятся,что второй пост аФФтара не к месту... 8-)

#30:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 11:44
SergeyE писал(а):

Кстати вчера смотрел передачу прямое включение на первом и втором канале как там попы во главе с Алексием II завывали.

Сплошное лицемерство, даже Путину как-то неудобно было, даже покраснел вроде бы когда целовался с этим Алексием.... оно нам надо?


Если не надо, то зачем Вы смотрели? За всех не надо вопрошать, лично мне не надо это смотреть по ТВ, я способен и сам сходить/съездить на Крестный ход и Праздничное богослужение. А музыку, которая Вамне нравится, Вы тоже слушаете и ворчите? Я обычно меняю канал радио...
О чем-либо судить, исходя из того, что нам показывают по ТВ - по крайней мере недальновидно.

#31:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 11:50
SergeyE писал(а):

Почему-то у христиан всегда одна реакция, кто против, значит не верит в бога (или богу) и начинают доказывать существование бога.


Любопытно. Не встречал таких... Не на Луне вроде живу. 8-)
Наверно пора ТВ включить ... так-так, что там у нас по программе....?

#32:  Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 12:09
Александдр, я говорю в приниципе о нужности всего этого, о ритуальности и окультизме, я не оцениваю богослужение с точки зрения весело мне или нет.

Как это не встречал, а Русофил :)

Мои наблюдения как раз говорят об обратном, причем обьяснения у т.н. "верующих православных христиан" просты ло примитивизма и всегда одни и теже по сути - "Видишь суслика? Нет. А он есть!!"

Но ведь мы же не об этом?

Чего нам принесла кормящаяся на Руси церковь имени Христа за тысячу лет? Революцию 17 года.

#33:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 12:16
133 писал(а):

Я ж написал ИМХО,у тебя своё мнение,у меня своЁ!Доказывать и спорить не буду...Но ,я думаю,многие смогласятся,что второй пост аФФтара не к месту...



Мдя, картинка не самая удачная.
Даешь инквизицию на форуме!

#34:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 12:26
SergeyE

Что-то я мало что понял из Вашего постА...

Кто мы такие, чтоб судить и распоряжаться тем, что сделали не мы? Это наша история, ее надо принимать. Без прошлого не существует будущего.
Я на Крестном ходе СЕГОДНЯ озадачился вопросом: чем же так Православие помешало большевикам в 20-30-е годы ХХвека, что нужно было грабить и разрушать храмы? Убивать священнослужителей? Лишать верующих людей (причем граждан своей страны!) возможности отпускать свои духовные потребности? Вот чем и кому это может мешать? Ответа нет.
Попытка большевиков прервать/изменить историю Православия неудалась.

#35:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 12:35
Dark_Angel писал(а):

Мдя, картинка не самая удачная.
Даешь инквизицию на форуме!


Какие будут действия? Laughing

#36:  Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 12:39
Православию уже никогда не быть таким как оно было раньше, ему попросту держаться не на чем.

Посудите сами, какова была у церкви монополия на информацию: телевидения, радио, газет и тд не было, зато в каждой деревне по церкви.

Может быть люди сами формировали свое мнение о христианстве, ритуальности и прочая читая библию? Нет. Люди внимали попам которые давали ее фрагментарно и толкуя по своему усмотрению. Впервые библия на русском языке была издана только в 1867г.

Дак чего вы хотели? Кто был виновником революции? Конечно церковь, за что и получили по заслугам от народа... не нужна нам такая церковь.

#37:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 12:48
SergeyE писал(а):

Православию уже никогда не быть таким как оно было раньше, ему попросту держаться не на чем.


Ничто и никогда не будет таким, как раньше.
Не верите? Переведите песню Very Happy

SergeyE писал(а):

Может быть люди сами формировали свое мнение о христианстве, ритуальности и прочая читая библию? Нет. Люди внимали попам которые давали ее фрагментарно и толкуя по своему усмотрению. Впервые библия на русском языке была издана только в 1867г.


Желательно поставить "ИМХО"
SergeyE писал(а):

Дак чего вы хотели? Кто был виновником революции? Конечно церковь, за что и получили по заслугам от народа... не нужна нам такая церковь.


Разве лично Вас кто-то неволит?

#38:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 12:51
Цитата:

Воистину Воскрес!


Слава КПСС!

#39:  Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 13:01
Александдр писал(а):

Ничто и никогда не будет таким, как раньше.



Я имею ввиду, что ему вообще не быть как не дееспособной и не соответствующей реалиям времени религии :)

Александдр писал(а):

Желательно поставить "ИМХО"



С чего это ИМХО? Разве не факт что библия на русском появилась только в 1867г? А кому внимал необразованный народ предыдущие 800 лет?

Как только разобрались что к чему, кто на ком паразитирует, прежде всего нравственная образованная элита, сразу послали все к чертям.


Александдр писал(а):

Разве лично Вас кто-то неволит?



Да, вы правы, нет принуждения в религии, но тогда не надо говорить что Библия - "суть есть слово Яхве живого" и тому подобное.

Именно поэтому наблюдая вчера процессию во главе с евреем Алексием, могу сказать только одно - Лицемерство!!

Карфаг... Тьфу, Православная Русская Церковь должна быть разрушена!!

:)

#40:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 13:14
SergeyE писал(а):

С чего это ИМХО? Разве не факт что библия на русском появилась только в 1867г? А кому внимал необразованный народ предыдущие 800 лет?


Имел ввиду все, кроме даты, а Вы за дату зацепились.
SergeyE писал(а):

Как только разобрались что к чему, кто на ком паразитирует, прежде всего нравственная образованная элита, сразу послали все к чертям.


А церковь при чем? Выходите на улицу и "завалите" парочку олигархов-паразитов.

#41:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 13:18
SergeyE писал(а):

Карфаг... Тьфу, Православная Русская Церковь должна быть разрушена!!


Разумеется, где-то же новые торговые центры нужно строить. И управлять быдлом при помощи жажды потребления.

С Вами в этой теме мне разговаривать неинтересно, прекращаю.

#42:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 13:31
Александдр писал(а):

Какие будут действия?



Нужны какие-то действия?
Что ж, смотри.

#43:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 13:50
Dark_Angel писал(а):

Александдр писал(а):

Какие будут действия?



Нужны какие-то действия?
Что ж, смотри.




Если тебе прочиталось, что я цепляюсь, извини, не было в мыслях Very Happy .
Я просто воспринял твои слова как слова модератора, а не рядового форумчанина.

#44:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 14:06
темка попахивает яйцами - только тухлыми

да в СССР была хорошая пропоганда, правда и попы себя уже дескредитировали , даже поддержка первых лиц государства не поможет...

#45:  Автор: SergeyE СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 14:16
Александдр

Странная у вас позиция, я бы сказал страусиная позиция, чуть что сразу голову в песок.

Дескать либо по нашему либо ни как, либо церкви РПЦ либо торговые центры.

Паствой управляют не при помощи жажды потребления, а при помощи религий и прочая. Еврея например спрашивать не будут, родился, значит уже под опекой родной религии, задача идти и властвовать в "земли обетованные", а в "землях обетованных" уже почва подготовлена - "Не протився злому...", "Отдай последнюю рубашку..", "Всякая власть от бога.." и тп.

Хороший симбиоз получается для построения глобальной рабовладельческой цивилизации не правда ли?

А может это и есть те самые священные заветы и предания "Яхве живого" или самого Иисуса Христа? А может и Никейский символ веры сплошь и рядом состоит из завещеваний Христа?

Я с вами тоже не хочу больше разговаривать, какой толк спорить с бездумно верующим, задогманизированным "христианином"? Smile

#46:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 15:55
SergeyE писал(а):



Как это не встречал, а Русофил :)



Интересная итерТРЕПация моих слов... Ну лана - бум считать, что я непонятно выразился...

Про роль христианства - тут на форуме я постил про его вклад в крепостничество.... щас это писать не буду - не люблю повторяться и не тот день сегодня... Но смотри - в буддизме есть реинкарнация, в индуизме тоже... любой христианский священник тебе скажет что это не так... и будет прав. А знаешь почему? Потому что для идущего по пути христианства не нужны перерождения - для него эта жизнь при его желании и пребывании во Христе лехко станет последней и он воссядет "одесную от Него". Это о внутренних и сокрытых вещах... Христианин-священник при слове "чакрам" тебя пошлет, а в Новом завете сказано о "светильниках души". Ну и т.д.

Последнее - соотношение земной личности Иисуса с тем, кто его осенял... Человечество назвало его Христос... а церковники пишут об Иисусе Христе...

Да мало ли - я тебе же написал, что если ты нашел Его в себе и мире - то отправная точка верного пути есть. И не ищи в словах других возражения себе. Ибо все хотят лучшего на Земле.. каждый на своем языке и в своем религиозном потоке... Для ученого существует поток познания, где религиозные принципы для него не действуют - но Всевышний для него будет существовать как реальность, данная ему в ощущениях...

Естественно, традиционный христианин и мои слова отвергнет - ибо они не по догмату.... просто принимать надо все и понимать, что мельчайшая элементарная частица - тоже часть Его и Его творения... а когда увидишь снимок центра нашей Галактики из хорошего телескопа - воистину станешь трепетать перед замыслом Творца и перед величием его творения...

Ну да ладно - чем больше распинаешься на эту тему, тем больше забалтываешь свое чувствование и понимание Истины...

#47:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 16:04
Александдр писал(а):

Если тебе прочиталось, что я цепляюсь, извини, не было в мыслях



Ничуть.

Александдр писал(а):

Я просто воспринял твои слова как слова модератора, а не рядового форумчанина.



Теперь уже слова модератора. Very Happy

#48:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 18:36
Dark_Angel писал(а):

Теперь уже слова модератора.


Smile
во истину!

#49:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 19:04
Ну и что, думаешь очень остроумно?
Вобщем-то ясно же дали понять, что неуместно это :ooo: .

#50:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2007 19:26
vvav

Не надо глумиться над чувствами других.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU