Сладкий пирог или ...??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Сладкий пирог или ...??? Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 11:58
Собственно интересна тема о открытии автомобильной стоянки.Кто с этим сталкивался и как это можно осществить.Первоначально я полагаю что нужен выход на администрацию района,а дальше.... Confused Confused Confused Что дальше???Документация,разрешение,лицензия......???
#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:52
Сначала надо иметь тучу справок и ИНН о образовании юр. лица и занятии коммерческой деятельности, совместно с присвоением адреса и проч. Незнаю, как у вас, но у нас ЧП, или ИП не прокатят, это же сдача внаем, а значит ЗАО, или ООО, а тут уровень и налоги в разы выше. Затем приватизируется земля, что тоже крайне невозможно, или берется у города внаем, за подписью о соглашении с прилегающим мало не с гектар подшевным участком об облагорожении и прочее. Затием по ходу - пожарные, требования по госту, требования налоговой, надзор. БТИ тебя иметь будет раз в год, да и вообще доить немилосердно все, кому не лень. Соц пакет, ЕРЮГЛ, ЕСН, и прочее. Штат, Устав, Бухгалтер, Зам.
Обычно хозяева уходят в подполье, и найти их органы могут только по письмам на юр. адрес, где предлагается все то, что пишется в таких письмах.

#3:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 05:59
rover писал(а):

Обычно хозяева уходят в подполье, и найти их органы могут только по письмам на юр. адрес



:-D
Кому надо - тот найдет. Выписку из госреестра может взять каждый.

rover писал(а):

ЗАО, или ООО, а тут уровень и налоги в разы выше



Кто сказал? Мы не в америке, это там в разы выше на корпорации.
Самое существенное отличие - в ответственности. ИПБОЮЛ несет личную неограниченную отвественность всем своим имуществом. Иногда его правда необходимо розыскать для этого.
ООО или ЗАО - в пределах уставного капитала.

rover писал(а):

надзор



Ага.....
Ночной надзор. Дневной надзор. А также вечерний и утренний.

133
Ищещь пустырь, топаешь в администрацию в земельный или госимущества. Есть стоянки на территории предприятий, строек и тп. Там можно тоже организовать стоянку.
Зависит от города.
В моем городже я ставлю на стоянку которая нигде не зарегистрирована, стоимость - 20 р в сутки. Мог бы и вообще не платить. Но 20 р - не деньги. Стоянка существует нигде не написано, но она есть. Но все гайцы ставят бесплатно. А также прочие лица приближенные к администрации стоянки.

#4:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 06:51
Кот Чеширский писал(а):

Выписку из госреестра может взять каждый.


А толку-то? Придешь, а тебе скажут - тут таких никогда не было. При регистрации ООО через "фирмешки" юр. адрес никто подтверждать не просит. Это потом банки, например, если правильные типа, могут мозги посношать, договоры аренды потребовав. А "уважаемые учредители" вполне могут оказаться местными бомжами.

133 Все зависит от места. Я б не рекомендовал сильно заморачиваться с "официальной" стоянкой, если нет уверенности в том, что этот участок потом не отдадут под дом, например. А "самоволка" выгодна при хороших связях, как правильно писал Кот Чеширский. Хотя как способ "рубить бабло" стоянка, на мой взгляд, уступает только организации свалки. Вот свалка - вообще реально золотое дно - вырыл яму и "билетера" посадил.

#5:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 07:05
Obsserver писал(а):

А толку-то? Придешь, а тебе скажут - тут таких никогда не было.



Вот поэтому любая крупная организация сначала дает анкету в которой ты пишешь все про свое ООО, а они это дело проверяют в том числе и через госреестр и если там бомжи - то работать не будут.

133
А что у тебя есть место интересное или возможность? У почему я не в питере я бы помог тебе в таком трудном деле :-D

#6:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 08:52
Кот Чеширский
Местечко присмотрел интересное....Это пока и всё :-D Не знаю,вот закралась мысля сделать там автостоянку(в округе их нет,а возле дома крен подЪедешь уже),думаю многие бы поставили на стоянку,будь она...... Laughing пытаюсь через знакомых найти выходы на администрацию...пока бесполезно Sad

#7:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:25
133 писал(а):

пытаюсь через знакомых найти выходы на администрацию



Нафига через знакомых? Топаешь сам и все. Деньги потом за стоянку тоже будешь через знакомых получать? Через знакомых можешь сведения собирать. Об администрации. Тоже самое тебе скажет любая секретутка. Самое главное узнать кто решает вопросы и берет или нет взятки. И если дадут землю - а ты поставишь забор - вагончик и тп. Найдутся сразу кому еще земля нужна. Вообщем удачи. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU