Перегорает предохранитель на печку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перегорает предохранитель на печку Автор: andrushОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:12
Постоянно перегарает предохранитель на печку! Подскажите в чем может быть проблема? С чего начинать поиск?
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:20
Лучше с фака


Конкретно по теме, я бы отбросил разьем от мотора и посмотрел горят предохранители или нет (лучше конечно тестером прозвонить). Все нормально меняем/ремонтируем мотор, нет ищем КЗ в проводке блоке САУО.

#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:24
Отсоедини разъем на движок, можно не него другую нагрузку повесить и посмотри, горит ли пред в этом случае.
Если да, ищи перетертую проводку, если нет, видимо движок печки умирает.

#4:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:31
меняй движок печки, он умер. У меня такое было на первых двух скоростях все ок а на третей перегорал, съездил заменил по гарантии.
#5:  Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:13
дабы не флудить, спрошу здесь..
Сгорел предохранитель вентилятора печки,я его поменял,включил, на первой скорости вентилятор работает переключаю на 2-3-4 работает2 секунды и опять пред плавиться,сейчас вставил еще пред,включаю на 1 и снова работает. как думаете это тоже движок ?!

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:21
С дворниками всё нормально? Предохранитель у них один на двоих с печкой!
#7:  Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 20:30
Karzhimant писал(а):

С дворниками всё нормально? Предохранитель у них один на двоих с печкой!



да, с дворникиами порядок. по крайней мере сейчас ехал, работал вентилятор на 1ке и дворниками тоже пользовался,но почему то мне кажется что и когда не работал вентилятор,с дворниками тоже было все в порядке,хотя точно не помню. в любом случае дворники работают.

#8:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 08:59
Отключи прикуриватель(скорее всего он коротит), поменяй предохранитель.
#9:  Автор: ThundercatОткуда: MoscowCity СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:08
предохранитель поменял,сейчас на 1,2 скоростях работает выше не пробовал но предыдущий поменяный 15 минут назад на 3-4 расплавился в секунды. Да и еще, между дворниками и отопителем связи точно нет,на дворники отдельный предохранитель. Выдергивал предохранитель вентилятора печки и дворники работают.

Alex Kh.
Цитата:

Отключи прикуриватель(скорее всего он коротит)


спасибо,попробую посмотреть.

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:14
Thundercat,тут дело в моторе,и только в нём!!! Не парься с прикуривателем и дворниками! Ситуация такая у многих,в том числе и у меня! На форуме поднимался этот вопрос уже несколько раз!

Выход: либо замена мотора - он залит,засран листьями и тп.,а то и заржавел весь! Либо не использовать мотор на высоких оборотах!

#11:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:41
Alex Kh.
прав все дело в прикуривателе если он стоит заводской постоянно коротит нужно евро ставить
было что то подобное сначала панел вылетела потом на магнитолу пошло и в конце концов на печку стработал предохранитель почему так и не понимаю но раз проблемма не еденичная значит прикуриватель
я ваще его вырубил
Karzhimant возможно ты прав но вишка такая была напрежение на печку было а дворники не работали причину так и не нашел

#12:  Автор: RyazanmenОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:56
У себя проходил такое дело. Сгорал предохранитель на максимальной скорости. Заменил фильтр салона (быль сильно забит) проблема исчезла. Где то пролетал совет еще поменять предохранитель на 30 А.
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 20:19
Мдяяя...



Похоже мотор окончательно стал такие токи по цепям гонять даже на минимальных скоростях!? Sad

Кстате посмотрите кто нибудь - если вставить предохранитель при включённом зажигании,но выключенном моторе отопителя - есть небольшое искрение в разъёме предохранитея в ЧЯ? Sad

#14:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 11:43
Ryazanmen писал(а):

Где то пролетал совет еще поменять предохранитель на 30 А.


Хотите спалить машину, вперед, хоть жучок ставте. А так лечение, в переборке мотора и его смазке.

#15: Re: Перегорает предохранитель на печку Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 12:23
andrush писал(а):

Постоянно перегарает предохранитель на печку! Подскажите в чем может быть проблема? С чего начинать поиск?


1) заменить фильтр салона
2) разобрать, промыть, смазать моторчик отопителя

Ну и как обычно: научиться пользоваться ПОИСКом 8-)

#16:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:57
Была такая же фигня. Приехал на СТО мастер посмотрел и сказал иди на склад и бери матор отопителя. Этому хана. Поменял и нет проблем. А предохранитель горел точь в точь как у тебя
#17:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 15:26
Олег 71 писал(а):

Была такая же фигня. Приехал на СТО мастер посмотрел и сказал иди на склад и бери матор отопителя. Этому хана. Поменял и нет проблем. А предохранитель горел точь в точь как у тебя



у меня вот резистор перегорает, который под жабо - тоже мотору хана?

#18:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 15:31
serdarvin писал(а):

Олег 71 писал(а):

Была такая же фигня. Приехал на СТО мастер посмотрел и сказал иди на склад и бери матор отопителя. Этому хана. Поменял и нет проблем. А предохранитель горел точь в точь как у тебя



у меня вот резистор перегорает, который под жабо - тоже мотору хана?


Да. Разбирать смотреть, чистить, мазать, если еще возможно. У меня новый начал умирать на 5000 т.км, после смазки живет и не думает умирать.

#19:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:57
GVG писал(а):

serdarvin писал(а):

Олег 71 писал(а):

Была такая же фигня. Приехал на СТО мастер посмотрел и сказал иди на склад и бери матор отопителя. Этому хана. Поменял и нет проблем. А предохранитель горел точь в точь как у тебя



у меня вот резистор перегорает, который под жабо - тоже мотору хана?


Да. Разбирать смотреть, чистить, мазать, если еще возможно. У меня новый начал умирать на 5000 т.км, после смазки живет и не думает умирать.



машинка то всего 3 тыщи прошла, неужели уже успела засорится??? Тем не менее 4-ая скорость работает!!!!!!!!!!!!

#20:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:04
Народ усем привед из соседней ветки, извинете что не совсем по теме спрашиваю.Я вот тут столкнулся с течью краника отопителя (у кого был Таз тот знает что это такое) так вот поставив новый не добился ожидаемого результат, все равно сцуконах травит сабака ! В связи с этим вопрос: А как реализована система управления печкой в матрехе ( слышал что-то про электропривод, не знаю правда ли).Я вот думаю если там принцип одинаков, т.е. если он стоит так же в разрыв патрубка, то теоретически его можно инсталировать в Классику.Если кто знает просветите или ткните ссылочкой.Пасибо всем заранее Very Happy
#21:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:10
Вопрос снят мужики, сам нашел ссылку.Оказывается у вас ввообще нет никакого крана, везет вам мужики !
#22:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 11:10
alex.moc-5 писал(а):

А как реализована система управления печкой в матрехе ( слышал что-то про электропривод, не знаю правда ли).Я вот думаю если там принцип одинаков, т.е. если он стоит так же в разрыв патрубка, то теоретически его можно инсталировать в Классику.Если кто знает просветите или ткните ссылочкой.Пасибо всем заранее Very Happy

В десятке тосол постоянно гоняется через печку, а чтобы не дул горячий воздух - заслонка перекрывает радиатор и в зависимости от того сколько нужно тепла, на такой угол и поднимается... Поднимается моторчиком, которым управляет блок отопителя...

#23:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:20
GVG? писал(а):

serdarvin писал(а):

Олег 71 писал(а):

Была такая же фигня. Приехал на СТО мастер посмотрел и сказал иди на склад и бери матор отопителя. Этому хана. Поменял и нет проблем. А предохранитель горел точь в точь как у тебя



у меня вот резистор перегорает, который под жабо - тоже мотору хана?


Да. Разбирать смотреть, чистить, мазать, если еще возможно. У меня новый начал умирать на 5000 т.км, после смазки живет и не думает умирать.


Какой смазкой смазать?????????
Похоже такаяже проблема у меня......

#24:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 13:54
amid_d писал(а):

Какой смазкой смазать?????????


Я мазал моторной синтетикой, никакого масла для швейных машин и тем более подсолнечного. Wink

#25:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 14:06
Спасибо GVG?!!!
Надеюсь сам справлюсь...
Или есть сложности???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU