ручка 5й двери на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: ручка 5й двери на 2112 Автор: admiral112Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 15:00
Просто и удобно. Надоело ковырять пальцами, особенно зимой.
Теперь по существу:
Снял отражатель, просверлил 2 отверстия и поставил ручку. Все.
Теперь затраты:
1. Ручка от Нивы, цена - 110 руб.
2. 2-е гайки, цена - 0 руб.
Может кому-нибудь понравится. А теперь фото:
http://photofile.ru/users/andros19/2597789/

#2:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 15:52
чёт не то. Laughing
#3:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:06
FAVORIT 112 писал(а):

чёт не то. Laughing


Убого одним словом

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:24
мдаааааааааа
нада было из магазина большую скрутить да и поставить 8-)
без обид)

#5:  Автор: admiral112Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:35
Boriskin писал(а):

мдаааааааааа
нада было из магазина большую скрутить да и поставить 8-)
без обид)


Согласен, не совсем эта ручка сюда подходит Smile . Но это единственное что выпускается нашим автопромом и подходит для этой цели. На сегодняшний день цель была поставлена практическая, а не эстетическая. Есть мысль порыться по всяким европейским и японским помойкам, может там что-нибудь приглянется Confused . Если подберу, сразу поменяю. Smile

#6:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:05
Вкусы у каждого разные. Я без ручки угробил дорогущий катафот. Но даже так - такую бы не стал ставить Smile)
#7:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:15
А нахрена снаружи? Я ее снутри прикрутил, как на иномарках Smile Открываешь габажник за спойлер (держится он нормально, да и усилию нулевое, и с внутреней стороны он как то не очень гряжный как правило, в отлитчае от катафота и соотв потенципальной ручки), закрываешь за ручку, все тип-топ.
#8:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:49
Колхоз
#9:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 21:11

#10:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 22:50
На холодильник похоже Smile
#11:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 23:47
Немного не в тему, однако поделюсь личными наблюдениями и попробую притянуть тему за уши Smile

Спойлер на 112ой такой же нелепый атрибут как и ручка Smile Почему?
а) Засирает весь зад машины от и до.
б) Мешает обзору
в) Тарахтит
г) Портит экстерьер (Разговор о стоковом спойлере).

Снял я эту бутафорию и был удивлен - в какой бы срач не попадал, какой бы занавес из гавна за камазами не ловил или сколько бы встречные фуры не поливали с ног до головы, заднее стекло всегда чистое (необъяснимо, но факт)
Сам по себе зад: фары, катафот и номер загаживаются на порядок (именно в 10 раз) меньше, чем при установленном спойлере.

Из наблюдений, у ФФ-2 хетчбек нет спойлера, а машина засирается со всех сторон и по самую макушку, это просто нонсенс Smile В сравнении с ФФ-2хетч, в 112ой ручки дверей не пачкаются, а в фокусе руки загадишь пока в салон попадешь. Фордоводы не берите близко к сердцу, ваша машина всеравно мне больше нравится чем 112ая, потому сплю и вижу когда поменяю Smile Пусть даже ручки придется открывать мизинцем :)

Единственное на что годился спойлер в 112ой - открывать багажник Smile)) хотя нет, еще он удобен для "пьянок на капотах", пивняки на нем как на барной стоечке сухари грызут да пиво пьют Smile)) А в остальном самая бесполезная вещь в конструктивном плане. В чьей бесполезности убеждаешься разгоняясь за 160кмч.

Машина не разу не устойчива, в поворотах запросто можно получить сюрприз в виде сноса задней оси на большой скорости в достаточно пологом подвороте (что было мне наглядно продемонстрированно в ходе догонялок на на одной из объездных). Если кто-то до сихпор надеется только на это крыло, что оно помогает в устойчивости машины на скоростях выше 150-160, советую не быть такими наивными - опасно :)

Что реально помогает машине на скорости - это в первую очередь:
а) колеса + подвеска (а не кусок бутафории) Smile
б) жесткость кузова (как минимум желательна распорка на чашки)
в) тормоза, хорошие и информативные, да да Smile Смешно звучит? :)

Так что спойлер на 112ой будучи огроменной ручкой задней двери выглядит также колхозно и несуразно как и эта ручка Smile Никто не в обиде? Smile

#12:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 00:17
Да нет. Меня он тоже порядком достал.
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 11:00
12шка без спойлера намного лучше смотрится.....как и зубило
имхо конешно

#14:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 18:19
Boriskin писал(а):

12шка без спойлера намного лучше смотрится.....как и зубило
имхо конешно


Снял, посмотрел, и поставил обратно, как ручка для подъёма багажника подходит идеально. Кста, а кто спойлер снимал, провода на доп. стоп сигнал просто отрезали?

#15:  Автор: A.A.MОткуда: Одинцово М.О. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 18:28
ReVis писал(а):

Единственное на что годился спойлер в 112ой - открывать багажник )) хотя нет, еще он удобен для "пьянок на капотах", пивняки на нем как на барной стоечке сухари грызут да пиво пьют


еще фары сзади едущего загараживает! Shocked

#16:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 18:47
2 фишбон: вот именно, как ручка Smile Но жта ручка смотрится как детский надувной телефон Smile провода выводятся под потолок, где и крепится доп стоп сигнал, из салона.

А.А.М. Это кому как, вот на пирожке тоже закрываются фары сзади идущих)) Вообще тема дымная, на вкус и цвет всегда врагов нарожать можно.

:)

#17:  Автор: Серик819Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 14:12
так если спойлер снять, то как багажник открывать???
#18:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 16:34
Скажу - обидитесь, но все равно скажу:

открывать - молча!

:)

#19:  Автор: Серик819Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 20:13
я имею в виду: за что? так хоть спойлер выполняет роль ручки
#20:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:41
Нажать кнопку открывания с брелка, багажник открывается, какая ручка?
#21:  Автор: admiral112Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:00
ReVis писал(а):

Нажать кнопку открывания с брелка, багажник открывается, какая ручка?


Прямо ЛЕКСУС Smile Smile Smile !!! Вот уж насмешил так насмешил... Smile Smile Smile

#22:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 13:23
А я все гадаю, почему у меня в подъезде пионеры ручку стыбзили. Вот оно что Laughing Laughing Laughing
#23:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 15:34
Адмира112, давайте будем смеяться вместе, итак покажите то что вас рассмешило?

Я ж не говорю что бутафорный спойлер - зло, или ручка от холодильника - колхоз, моя позиция иная. Давайте приходить к общему знаменателю, или вам все еще 19 лет в обед?

2вовазол: Я вам искренне сочувствую, нелегко наверное с такими пионерами жить. Но к сожалению отстреливать из винтовки не наши методы, а другой совет будет врядли более эффективным Smile

Последний раз редактировалось: ReVis (18 Апреля 2007 16:00), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: admiral112Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 15:57
ReVis писал(а):

Нажать кнопку открывания с брелка, багажник открывается, какая ручка?


Да именно это и рассмешило. Таким образом открывается 5-я дверь на джипе Лексуса Smile , не помню правда модель. Никакого косания к двери! Только кнопочка на ДУ! Да, кстати, она также и закрывается Smile - нажал пнопочку и готово!
А для того чтобы замутить такую фенечку на 12-хе..... О лучше об этом даже и не думать!!! Smile Smile Smile Один этот механизм будет стоить как 2-3 таких новых ВАЗа. А сколько можно ручек от холодильников(от Нив) скупить, а? Smile
Вот собственно это меня и улыбнуло Smile

#25:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 16:03
Все ещё не увидел причину вашей истерики, не хотелось бы думать что у вас припадок на любой показанный вам палец.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU