ДТП с пострадавшими [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: ДТП с пострадавшими Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:39
Здраствуйте!
У меня пару дней назад произошёл пренеприятнейший случай: еду мимо гостиницы "прибалтийской" по одностороней улице (та, которая от залива к Кораблестоителям) в левом ряду, чуть впереди в правом ряду едет Chrysler PT Cruiser, постепенно замедляющийся, я еду где-то 30км/ч - разгоняюсь после поворота от залива, вдруг он резко включает поворотник и резко поворачивает налево в заезд на парковку, ударяет при этом меня в правое переднее крыло, я по касательной чиркаюсь об него всем правым боком, моя машина отклоняется от траектории и я сразу же врезаюсь в бетонный бордюр высотой около метра , прямо в самый его угол (там разрыв в нём для этого заеда на парковку) мы с беременной женой (8месяц) разбиваем бошками лобовое стекло, морда машины в хлам - всё произошло суммарно секунды за полторы (от включения крайслером повороника до моего столкновения с бордюром), я даже понять ничего не успел, не то что начать тормозить, только ногу с педали газа по-моему успел убрать...
Вызвал гаи, скорую, и те и другие приехали через 10минут, жену с сотрясением увезли, гайцы составили схему дтп и не показывая нам ничего забрали док-ты на машины и уехали, сказав ехать самим в отделение, оформлять ДТП, а этот х*р мне говорит, типа может разъедимся, вроде как обоюдка - я типа претензий не имею Laughing Sad Ну не пипец ли?!
У меня в машине сидело ещё двое свидетелей, кстати, у этого чела никого.
Так вот, часа через 3 к отделению приезжают гайцы, я пишу объяснение, они рисуют схему ДТП, мне выдают временные права, выясняется что у этого чела ОСАГО от Спасских Ворот - нормально ли они кстати выплачивают? Выплачивают ли вообще, или чинят в своём сервисе, никто не знает?
Вобщем в понедельник иду к дознавателю по ДТП с пострадавшими. Чем конкретно отличается рассмотрение ДТП с пострадавшими от ДТП без них? Какие есть тонкости?
Плюс на схеме ДТП нечётко всё нарисовано - гайцы рисовали то что было на момент приезда, а крайслер уже от меня отъехал, чтобы я мог дверь открыть пассажирскую, жену достать. Но по повреждениям (у него только левое переднее крыло, а у меня весь правый бок от бампера до бампера со вмятиной от его крыла плюс рожа от бордюра) вроде картина самого столкновения должна быть ясна.
Что делать с оформлением ОСАГО (я надеюсь меня признают невиновным в ДТП), никаких бланков извещений в страховую мы не заполняли, надо ли? У меня даже бланка то этого нет - в моей Ресо-Гарантии старая кошёлка забыла мне их дать.
Посоветуйте по ситуации, плиз. Sad

#2:  Автор: vivoОткуда: 12RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 19:03
Сочувствую, тут главное, чтобы с женой все в порядке было.

А по страховой могу сказать следующее. Когда я полтора месяца назад попал в ДТП, то извещений никаких тоже не заполнял. Я вообще как-то упустил этот момент. В страховую пришел с копией протокола об адм. нарушении, оформленным на виновника и со справкой о ДТП - там заполнил небольшую анкету, нарисовал схему, отдал реквизиты для перечисления выплаты. После этого два раза возил оценщика смотреть машину - была не на ходу. А вообще можешь позвонить в страховую и выяснить все тонкости.

#3:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:54
точно также попал 1.5 года назад
но мне повезло - скорость у меня была около 40, так что
в припаркованные слева машины некинуло. Водитель, как и в твоем случае, незнал про одностороннее движение и поэтому неожидал , что по левой полосе я буду ехать . Гаишник признал меня пострадавшим на месте. Ресо выплатило за мятое крыло
целых 4500руб , на гнутую рулевую тягу даже смотреть нестали.

#4:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 22:30
Сочувствую! Надеюсь, что с женой все в порядке будет, это самое главное.
Насчет СК. Должны быть заполнены 2 бланка извещения. По крайней мере, у вас, как у пострадавшей стороны, бланк должен быть. Насколько мне известно, это одно из требований СК для выплаты ущерба. Соответственно, на бланке должны быть подписи всех участников ДТП. Также страховую предполагаемого виновника нужно оповестить о ДТП в течение 5 дней. Для этого не обязательно точно знать, кто виноват. В случае со мной (я был уверен, что не виноват, но решения об этом не было), я приехал в СК оппонента со словами, мол ваш клиент скорее всего виноват. Мне дали анкету и сказали приехать когда уже все будет точно известно со всеми документами.
В общем, советую с этими делами не тянуть. Удачи!

#5:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 07:43
ты не виноват.
у меня была похожая ситуация зимой, обгонял 2114, а та завернула во двор, удар, я улетел в сугроб, раздавил фару правую, крыло, бампер ушел, задний фонарь и царапины на заднем крыле. вобщем отделался испугом.
тебе, конечно, меньше повезло, сочувствую. но страховая теперь должна выплатить ущерб здоровью и машину конечно восстановить.

у дознавателя, уточни что в момент когда крайслер начал поворачивать твоё авто уже зашло за корпус его машины.
в страховую заявление надо подать в течении 5ти дней после ДТП, не затягивай.

#6:  Автор: HemulОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 22:46
видел я Вашу машину разбитую тогда
еще думал как-же все произошло....

главное чтобы с женой все в порядке было!!!

#7:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 13:28
Позвонил в страховую, сказали, что пятидневный срок подачи извещения с октябре отменили, теперь в течение 2-х лет можно обращаться.
Дознаватель сказал, что надо ждать пока он съездит в больницу, заберёт документы о госпитализации. Сказал приходить через неделю. Я так и не понял, будет суд или дознаватель сам вынесет оканчательное решение?
Ещё я узнал, что второй участник ДТП нанял адвоката, который всем занимается, меня это насторожило, чем это может обернуться?

#8:  Автор: Андрей.А.Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 23:12
IlyichSPB писал(а):

Ещё я узнал, что второй участник ДТП нанял адвоката, который всем занимается, меня это насторожило, чем это может обернуться?



Советую поступить также. Могут все с ног на голову перевернуть. Про чесность нашей ментовни думаю сами догадываетесь, эти "очистки" за 500 рублей родную мать продадут.
И не скупитесь на адвоката, пусть переплатите, но хоть все не потеряете.

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 16:43
IlyichSPB
Как всё закончилось?

#10:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 18:39
IlyichSPB
Цитата:

Позвонил в страховую, сказали, что пятидневный срок подачи извещения с октябре отменили, теперь в течение 2-х лет можно обращаться.


Ты должен написатьзаявление в страховую компанию в течении 15 рабочих дней. Никаких двух лет. Два года - раньше был срок исковой давности. сейчас он составляет три года.
По делу самое главное следи за действиями ГИБДД чуть что сразу жалобу.
На крайслере - урод. Сам виноват еще и адвоката нанимает. Если человек нормальный припонов чинить не будет.
По мере поступления вопросов пиши.

#11:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 19:34
Всем привет!
Спасибо за советы и поддержку!
Всё закончилось ещё летом, мой оппонент особо не сопротивлялся, подписал извещение о ДТП без вопросов, единственное, что задолбался ездить в василеостровское гибдд к дознавателю - то его нет, то он болеет, то печати на справке о ДТП для страховой не хватает Smile В итоге всё ок - Спасские Ворота выплатили 75т.р. (маловато конечно). Плюс тачку я продал перекупщику за 2200$. Т.е. убыток составил наверное около штуки долларов (машина, думаю, стоила до ДТП около 6000$).
С женой всё в порядке - шишка в пол-головы скоро прошла, а через месяц родилась здоровая дочка Smile

#12:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 21:37
IlyichSPB
поздравляю!
Самое главное родися ребёнок, проблем нет , а железо? - да насрать, простите, на него, лишь бы дитё было здорово!

#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 14:29
Это здорово!

С ребенком на все 100% всё впорядке?




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU