Масло в свечном колодце (изнутри) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло в свечном колодце (изнутри) Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 01:27
Ребят подскажите машинка прошла почти 150 тысяч, при очедной диагностики компрессии было выявлено масло на резбе свечки первого цилиндра, чем это грозит и сколько будет стоить ремонт? Масло кушает где-то литр на 7тысяч, компрессия по 13 в каждом цилиндре кроме 1-го там 12,8. Мастер рекомедует делать движок. По цене около 8тыс руб. В гофре присутствует небольшое количество масла. Чо посоветуете. Confused


PS. Извиняюсь если тема уже была. Форумом пользуюсь около 1.5 лет просто сюда не писал письма. Поиск по форуму ничо не дал. Но помоему где-то темка такая уже была.

#2:  Автор: vadim180Откуда: г. Рязань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 09:41
Если масло было в колодце, то вряд ли его можно было удалить все без остатка, вот ты когда свечу выкручивал оно и осталось на резьбе.
Главное чтобы не было сильного нагара на рабочей части свечи, сами электроды чистые?

#3:  Автор: stirlizОткуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:46
недавно сам столкнулся с такой фигней.... ребята вот чего посоветовали :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130097&highlight=

От масла в колодце избавился...

#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:48
не много масла на резьбе на мой взгляд это катастрофа. У меня такое присутсвует.
Мне мля мастера наши радуют!!! Им бы все разобрать и поменять.

#5:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 23:10
vadim180 писал(а):

Если масло было в колодце, то вряд ли его можно было удалить все без остатка, вот ты когда свечу выкручивал оно и осталось на резьбе.
Главное чтобы не было сильного нагара на рабочей части свечи, сами электроды чистые?



Нагара особо нет. Три другие свечи красноватые как нужно, а с этого цилиндра красноватая с черным налетом.

#6:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 23:12
economist6 писал(а):

не много масла на резьбе на мой взгляд это катастрофа. У меня такое присутсвует.
Мне мля мастера наши радуют!!! Им бы все разобрать и поменять.


Определись пожалуйста, а то не очень понятно.

Последний раз редактировалось: Dimas-DNA (19 Апреля 2007 23:14), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 23:13
stirliz писал(а):

недавно сам столкнулся с такой фигней.... ребята вот чего посоветовали :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=130097&highlight=

От масла в колодце избавился...




Мне такое не подойдет - V8.

#8: Re: Масло в свечном колодце (изнутри) Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 23:46
Dimas-DNA писал(а):

Ребят подскажите машинка прошла почти 150 тысяч, при очедной диагностики компрессии было выявлено масло на резбе свечки первого цилиндра, чем это грозит и сколько будет стоить ремонт? Масло кушает где-то литр на 7тысяч, компрессия по 13 в каждом цилиндре кроме 1-го там 12,8. Мастер рекомедует делать движок. По цене около 8тыс руб. В гофре присутствует небольшое количество масла. Чо посоветуете. Confused


PS. Извиняюсь если тема уже была. Форумом пользуюсь около 1.5 лет просто сюда не писал письма. Поиск по форуму ничо не дал. Но помоему где-то темка такая уже была.


Рекомендую по этому поводу не парится, а продолжать кататся. Масло на резьбе ото не страшно, а компрессия просто идеальная. А мастера послать подальше, пусть другим мозги парит.

#9: Re: Масло в свечном колодце (изнутри) Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 00:10
Tom669 писал(а):


Рекомендую по этому поводу не парится, а продолжать кататся. Масло на резьбе ото не страшно, а компрессия просто идеальная. А мастера послать подальше, пусть другим мозги парит.


А можно хотя бы узнать от чего это происходит и чем грозит, и как понять когда все-таки нужно будет делать ремонт движка?

#10:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 00:20
когда компрессия упадёт и свечи засирать будет.
есть ещё вариант-застучит глухим звуком Sad

#11:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 01:48
OFF писал(а):

когда компрессия упадёт и свечи засирать будет.
есть ещё вариант-застучит глухим звуком Sad



Что этот звук будет означать?

#12:  Автор: Dimas-DNAОткуда: POCTOB СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 02:39
OFF писал(а):

когда компрессия упадёт и свечи засирать будет.
есть ещё вариант-застучит глухим звуком Sad




Блин ну е мое ребят ну не жмитесь на информацию, раскажите что да как поподробнее! Блин по букве приходится из вас тянуть!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU