Как смыть краску? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как смыть краску? Автор: HomaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 08:59
Подскажите, плиз, авто стояло во дворе и его забрызгали краской, видимо когда красили забор. :-( Не сильно, но брызги крупные. Чем безболезненно ее отмыть?
#2: Re: Как смыть краску? Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:02
Homa писал(а):

Подскажите, плиз, авто стояло во дворе и его забрызгали краской, видимо когда красили забор. :-( Не сильно, но брызги крупные. Чем безболезненно ее отмыть?



зебинчиком, но сильно не три...

#3:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:21
Никаких бензинов и растворителей.
Уайт спирит.
И сразу не три, дай сначала спириту пропитаться в краску, растворить ее. Потом стирай, но сильно не жми, там по любому частички твердые есть - матовое пятно может остаться.

#4:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:27
RUS16 писал(а):

Никаких бензинов и растворителей.
Уайт спирит.



ну х.з. я себе так пятнаху отдраивал после мовили, и после краски, которой меня окатили на МКАДе (красили отбойник разделительный), все зебином оттер, никаких помутнений и потертостей, но для профилактики прошелся полиролькой...

#5:  Автор: HomaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:28
Спасибо. А спирт обычный не подойдет? И срок давности краски имеет значение?
#6:  Автор: HomaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:30
S.V.A.T. писал(а):

RUS16 писал(а):

Никаких бензинов и растворителей.
Уайт спирит.



ну х.з. я себе так пятнаху отдраивал после мовили, и после краски, которой меня окатили на МКАДе (красили отбойник разделительный), все зебином оттер, никаких помутнений и потертостей, но для профилактики прошелся полиролькой...



Я что-то понять не могу, "зебин" это что?, Думала с бензином опечатка... Very Happy

#7:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:36
Homa
прально думала. Laughing

#8:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 09:48
Я себе бензином битум оттерал. Так вот после этого на двери пятна остались. Цвет лагуна (синий металик) и видимо лак стер чуть-чуть. С боку смотришь все ОК, под прямым углом пятна сразу видно.
Так что с бензом поаккуратнее.
С уайт спиритом главное не торопиться, а выждать когда он краску растворит. Потом стирается довольно легко. И лучше стирать не тряпкой а ваткой.

#9:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 10:24
Бензин - снимает краску. ИМХО Уайт спирит
#10:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 13:59
Homa

Може лучше все авто перекрасить? Под цвет забора?
Подумай хорошенько!

#11:  Автор: HomaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 14:55
Чтоб она с забором сливалась и каждый норовил припарковаться около нее?
#12:  Автор: VinogradoffОткуда: Moscow city СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 15:15
А я бы не стал бензинами - уайт спиритами смывать..
ИМХО Попробуй сначала подсолнечным маслом. На тряпочку его и тереть. Если свежая краска, то все отходит..

#13:  Автор: HomaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 15:25
Думаю, краске как минимум несколько дней. Я, наверное, попробую сначала маслом, спиртом, потом бензином "калоша", уайт спирита нет, если ничего не поможет, прикуплю. Мне тут посоветовали съездить в сервис, где полировкой занимаются, интересно, сколько это может стоить?
#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 15:30
Homa писал(а):

Думаю, краске как минимум несколько дней. Я, наверное, попробую сначала маслом, спиртом, потом бензином "калоша", уайт спирита нет, если ничего не поможет, прикуплю. Мне тут посоветовали съездить в сервис, где полировкой занимаются, интересно, сколько это может стоить?


Спиртом бесполезно скорей всего,нечего продукт переводить. Smile
Керосинчиком еще можно,он помягче уайт-спирита воздействует.

#15:  Автор: HomaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 15:53
О, а вот где его достать то, чтобы пополнить свою коллекцию оттирочных средств?
#16:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 15:55
Homa
в хозмаге, если лампы киросиновые продают, то и сама горючка тоже должна быть...

#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 16:04
Homa писал(а):

О, а вот где его достать то, чтобы пополнить свою коллекцию оттирочных средств?


На любом строительном рынке продается,там же,где и уайт-спириты.

#18:  Автор: HomaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:42
Отчитываюсь. Бензином оттирали, уайт-спиритом оттирали, на мойке полиролью хром оттирали и НИЧЕГО. Что дальше делать, неужели на перекраску? :ooo:
#19:  Автор: HomaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 18:49
УРАААА!!!! Я оттерла все спиртом, час мучений и все чисто :-D :-D :-D
#20:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2007 22:20
А чем оотереть вражескую краску на своём автомобиле?
Был контакт с другим автомобилем и от него на моём крыле осталась краска.
Уайт-спиритом? А он грунт не разъест? Есть царапина до грунта.

#21:  Автор: HomaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 19:58
на мойке мне сказали что они своей хром полиролью и стирают вражескую краску
#22:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2007 21:10
а спиртом эффективно тополиные почки оттирать?
#23:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 20 Июня 2007 08:32
Chud писал(а):

Керосинчиком еще можно,он помягче уайт-спирита воздействует.


Я вот пока не определился, чем из них лучше (безопаснее) наш, по-русски сделанный антикор оттирать с крыши и т.д., где его быть не должно Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU